A🇷
Anita 🇷🇺

Давая совет, о котором вас не просили, приготовьтесь пойти, куда не собирались. Ведь так?

Ответы
Собеседник

Анна, а ещё, не мало важно, кому хотите дать совет. Например, скромному человеку или гордецу. Скромный просто поблагодарит, потому-что понимает, что дать совет нас побудила любовь к нему и нам понадобилась, возможно смелость, что бы подойти и дать его.

Александр Шульга

Не дословно, но близко из кодекса чести офицера 1800 какого-то года, в 11 пункте говорится:- не пренебрегайте чьими бы то не было советами, поскольку за Вами остается право, следовать им или нет.

Шавкат Расулов

Задающий вопрос , должен знать и ответ ! Человеку , которого не просили . И здесь вроде как , не кто не кого и не просит . Хочешь пиши , хочешь отвечай ! Ведь так ?

Рафаил Файзуллин

Так, меня и без совета, туда посылают , одно утешает, народу там не повернуться, а он все прибывает и прибывает)

Алексей

Ну можно и послать, а можно и просто указать, что мнение человека ничего не стоит, потому его и не спрашивали!

Виталий Рогов

Давно собирался, нужен был хороший толчёк. Мысленно совет давал, толчёк получился виртуальным.

Тамара Бабич

И не подумаю . У нас демократия. ...тебя посылают конкретно, а ты идёшь куда хочешь .

Леонид Музафаров

Шутка Фоменко: Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вечно хожу туда,куда не собираюсь...И выслушиваю советы,что мне нах не нужны...

Соня

Да , это как прийти спасать , когда не просят... Посылают в том же направлени́

Моня Гершензон

разумеется ...не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам пойти ...

Владимир Ковалев

Нет не так. Не надо тогда вопросы выставлять на общее обозрение.

A🇷
Anita 🇷🇺

имеется в виду совет в жизни, а не здесь

Владимир Ковалев

А по жизни с вами согласен.

Вадим

Советы давать легко, но хорошего совета тебе никто не...простит!

Ви
Витя.....

Женский ум тонок, никто не поймёт, что она хочет, а тут вот.....

Ол
Олег

не, я добрый... я советов не даю... как раз по этой причине )))

А Б

Не говорите, что мне делать,
и я не скажу, куда Вам идти...

За
Зас-48

не просят не говори-так ещё мне моя бабушка говорила

Ольга

Так, так! Я рада, что в моих советах не нуждаются!))

Андрей Гаврилов

Точно! Если послали - идите на юг- там теплее!!!!🤣

Юрий Никулыч

Ну нет же ... Просто не надо лезть сильно так