Сергей Ковальский

Почему невоспитанного человека называют хамом?

Ответы · страница 10
Венера А

ham eto syn noya, on nasmehalsya nad svoim otcom

Ольга Николаева

Был такой сыночек у Ноя...

Gulzhan Tagaeva

a kto on eshe...esli sebya ne znaet kak vezti

Сара Альмуханова

ищите ответ в мифологии

Сергей Ковальский

Нет, там ответ не найдёте.

Галина Ясная

А как его надо назвать?

Владимир

Что до Ста Лет Будешь опыта Набириться!!))

Галина Ясная

А что не спрашиваешь,почему у меня столько.Нет уже справляться стала.

Владимир

Сама Так Захотела!!! Но Душа У Тебя Ещё молодая!!!)))

Галина Ясная

Если бы по душе года считали,мы были молоды вдвойне.

Владимир

Так оно и должно Быть!!!)))

Настасья Настасья

а как его назвать ещё?)

Сергей Ковальский

Все варианты приводить не будем:)

Настасья Настасья

а все варианты если привести, то это до его уровня скатится 😉

Сергей Ковальский

Или - правду в глаза?! А хамом его называют потому, что у Ноя (из Ветхого Завета) один из сыновей носил это имя (Были ещё Сим и Иафет). Однажды батя напился вина и спал в обнажённом виде в тени оливы. Так вот этот сынок (Хам) привёл людей, показал пьяного, голого отца и смеялся над ним. Отсюда и история этого названия, а имя - Хам из собственного превратилось в нарицательное.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сын библейского Ноя....

Людмила Ганина

потому что он хам

Сергей Ковальский

Спрошу у своей кумы - Маши Ганиной, что об этом думает она! Только Вам по секрету скажу - это из Ветхого Завета.

Людмила Ганина

вы соревнуетесь в красноречии

Сергей Ковальский

С кем по-Вашему соревнуюсь? А на каком месте уже нахожусь в этом соревновании?

Людмила Ганина

я сегодня встретилась со многими такими же

Сергей Ковальский

"Такими же" - это, я так понимаю, вечно чем-то недовольными? У которых выражение лица говорит о том, что они только что проглотили лимон? (даже - хуже) и ещё ничем не запили? А я с такими предпочитаю не встречаться.

Владимир Коробейщиков

Он богаче тебя.

Jana Sakhno

0000000000000000000000)))))))))))ъ

Лариса

По сыну Ноя.

Дмитрий Каракозиди

Не Ноя. Но из ветхого завета.

Сергей Ковальский

Именно Ноя. Сим, Хам, Иафет.

Дмитрий Каракозиди

Значит я забыл. Спасибо.

Сергей Ковальский

Там сказано, что Ной напился вина и спал под шатром абсолютно голым. Хам привёл людей, показал им папашу и смеялся над ним. Отсюда и имя Хам из собственного стало нарицательным. Ветхий Завет.

Дмитрий Каракозиди

Да это я помню.

Лариса

Вот так случайно,можно сделать своё имя нарицательным. Например ещё "архаровцы". )))))))))

Tanya Lucas

И ПОЧЕМУ?

Сергей Ковальский

Были три брата: Сим, Хам, Иафет, а отец - Ной (который ковчег построи). И вот в один прекрасный день батяня напился и спал голым под оливой. Так вот Хам привёл людей, показал папашку и смеялся над ним. Отсюда и пошло: имя Хам из собственного стало нарицательным. Описано данное действо в Библии, в Ветхом Завете.