Сергей Власенко

До первой звезды нельзя. Почему?)))

Ответы
Елена Мерсалова

Потому, что - пост?.. Понавыдумывали всякой хрени. А знать-то этого и не хочется...

Кирилл Королев

Потому что ,если это делать днем,то все будут завидовать и попрошайничать:))

Светлана Синкевич

Пост однако

Алексей Покровский

потому что до нее 12-15 лет лететь что пока нам недостежимо

Нина Коваленко

в сочельник

Ксения Кривцова

А что нельзя до первой звезды?

Сергей Власенко

Пить)))) Была такая реклама ... Апочему граф Суворов не пьет.... до первой звезды нельзя... Звезду, Александру Васильевичу..

Александр Курсиков

Пост не кончился

На
Наталья

да, почему?

Александр Курсиков

Был последний час поста

Сергей Власенко

Звезды на мундире)))

Людмила Дудина

если очень хочется, то можно

Мир

Потому что сочельник

Ва
Валерий

поясни

Мир

Перед большими праздниками, как рождество или Пасха, день перед этим, называется сочельником. В этот день ничего нельзя употреблять в пищу, только после того как небе появится первая звезда, разрешено принять пищу. В старину, особенно в время правления Екатерины второй, такой обычай имел весомую силу. Ждали первой звезды...

Мир

🤗🤝

Наталья П.

потому что

Сергей Власенко

почему же?)))

Наталья П.

Почему же?)))

Сергей Власенко

А кто ответит?))

Сергей Власенко

Пить)))) Была такая реклама ... Апочему граф Суворов не пьет.... до первой звезды нельзя... Звезду, Александру Васильевичу..

Лея

Пост