Юрий Новоженин Екб

В чем различие и/или сходство Вечности от Бесконечности?

Ответы
@ Лина @

Вечность это как луч, не имеющий конца, а бесконечность ассоциация с ходьбой по кругу.

Юрий Новоженин Екб

А мне кажется философский и математические взгляды соответственно.

@ Лина @

Возможно

Андрей

Сходство и различие объединены в стрелу времени. Эйнштейн давно это понял

Юрий Новоженин Екб

Человечество ещё так далеко от истины... Мы так мало знаем.

Андрей

согласен.

Юрий Новоженин Екб

В этом и есть смысл бытия, мне кажется... Стремится к постижению сего мира ... Или миров... В итоге мы приближаемся неизбежно к Нему... Так вродь все становится на свои места. И религия и наука .. А вот если мысленно представить ускорение течения времени на Земле во много много раз ...

Андрей

ускорение не знаю,его труднее определить визуально,а замедлений сколько угодно. когда мотоциклист падает с мотоцикла на асфальт,у него это падение выглядит как в замедленном темпе. а что это ,время для него замедляется или мозг так реагирует.

Юрий Новоженин Екб

Или вот у других живых существ время протекает по другому? У тех кто быстро движется и реагирует, насекомые, рептилии, мы двигаемся очень медленно. А у улитки наоборот получается?

Анатолий Лисицын

Вечность...всё же бесконечна...!

Светлана Агламазова

Во временном промежутке

Константин

время и дистанция

Юрий Новоженин Екб

А мне кажется.. Философия и математика соответственно.

Константин

тоже верно 😉☝️

M.
Mihail .

не вижу такой.