Шкурко Татьяна

Почему король не может без шута?

Ответы
Игорь Семеш

Что бы ответить , надо хотя бы денёк побыть в шкуре короля. Шутом быть приходилось ( наверное как и многим ) а вот королём не довелось. Грустно 🙂

Шкурко Татьяна

хочешь, я буду твоей королевой? 😄

Аля Салихова

да с такими придворными кому угодно было бы скучно. во первых. а во вторых только ему позволено произносить то что другим запрещено

Шкурко Татьяна

думаете щас придворасы лучше? 😮

Аля Салихова

нет. шуты и сейчас тоже есть, только они одеты также как и король))))

Шкурко Татьяна

в овечью шкуру?)

Аля Салихова

ага

(((=

боязнь свиты говорить правду , шуту вменялось в обязанность ,это были умные ,весёлые люди из аристократов ,очень острые на язык 🙂

Николай

Суров и весел тот, кто у руля, когда сидит на троне золотом. Смеются все над шуткой короля, один король смеётся над шутом. 😄 😄

Шкурко Татьяна

шут учит смеяться над собой? 😉

Николай

Порой невидима черта, где горе ждёт, а радость льётся. Король не трогает шута, но тех карает, кто смеётся. 😄 😄

Раушан Танекенова

Грустно и скучно было быть королем в те времена..., не то что сейчас, -вот Звереву шуты не нужны, он сам шут....Бррр..

Елена Отиско

Шутом тоже надо быть умным ,чтобы сказать правду королю в юмористической форме.а так кто ему что скажет

Шкурко Татьяна

а вы любите правду в юмористической форме? 😄

Елена Отиско

такая правда легко воспринимается .

Шкурко Татьяна

в каждой шутке есть доля шутки)

Владимир Григорьев

Шут - единственный человек, который говорит королю правду. Но не у всех королей есть настоящие шуты.

Эм
Эмиль

Надож его как то веселить и защищать ,у некоторых королей шут был самым верным защитником и другом

Алексей О.

Шут разряжает обстановку. Кстати шуты были исключительно мудры ибо шутить это значит рисковать.

Идрис Тухватуллин

Он единственный кто может сказать королю всю правду и при этом остаться живым.

Kuan Kz

Кругом льстецы и подлизы лишь только Шут в шутку выскажет всю правду матку

Шкурко Татьяна

этот способ можно использовать и в семье и в рабочем коллективе?)

Kuan Kz

Бесспорно

Шкурко Татьяна

а насяльника премии не лишит?)

Kuan Kz

Если помнишь бедный Йорик то же без головы остался

Шкурко Татьяна

без головы и ни туды и ни сюды :'(

Петр Бирулин

был быь тем или другим то ответил! бы! досуг одного и смысл жизни другого!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

А кто еще может не заангажированный совет дать, да и настроение поднять?

Алексей Нарожный

Жалко, что у нашего короля нет шута, который бы открыл ему глаза на мир.

Олег Власенко

шут может говорить то,чем думает король но сказать по статусу не может

Davron Mukhuddinov

потому, что хоть кому-то было бы дозволенно говорить ему правду в лицо

Наталья Жерновая

а кто,как не шут,скажет ему всю правду,пусть и в шутливой форме?

Инна Инга

работа напряженная... да и внимание подданых надо отвлекать...

Alexandre Unknoun

королю скучно... у него нет чувства юмора... мне шут не нужен!! 🙂

Сергей Курепин

шут -это иформация от его благодетеля только в другой форме