Владимир Краснопёров

Меня одного бесят ценники, типа "Кабачок (кг) - 69,95" или "Яйца (десяток) - 59,90"?

Ответы
Нина

Это рекламный трюк... То есть, кабачок 69 руб., а не 70....Помню, в 1985 году в Югославии к цене автомобилей добавляли 16 пар ( несколько копеек на наши деньги) Нам совершенно не понятно было, зачем)))

Светлана Баразгова

Я тоже долго злилась,но перестала обращать внимания.....Это они бараны, а не мы.....😀

Светлана Баразгова

У Вас это хорошо получается,дерзайте, не поздоровится им....😂

Владимир Краснопёров

Не переоценивай. Но за доброе слово спасибо! 😙🌷

Светлана Баразгова

Я не переоцениваю.Я помню Вашу шутку про "лимон",который Вы хотели положить в швейцарский банк...постоянно вспоминаю и смеюсь...

Владимир Краснопёров

Не поверишь, но в газете был напечатан мой рассказик. И даже не один.

Светлана Баразгова

Почему это я не поверю,очень легко....

ОК
Олег Крупышев

Всех !!! Никому не нравится когда их за идиотов держат !!!

Владимир Краснопёров

Согласен.

Николай Лисовский

А что не так в этих ценниках, почему они вас бесят?

Владимир Краснопёров

Почему не сделать, скажем, 60 руб. за десяток яиц? Зачем эти копеечные выкрутасы?

Николай Лисовский

Так во всем мире делается, покупателя привлечь. Было бы из за чего беситься, хотя было бы желание, а повод всегда найдется

Владимир Краснопёров

Есть такие люди, какая бы ерунда вокруг не происходила, им и дела нет. Их девиз: "Моя хата с краю..."

Николай Лисовский

Есть и другие. В каждую дырку затычка

Владимир Краснопёров

А есть люди - дырки.

Лариса Заева

мировая практика! хоть на полцента, но - дешевле)))

Владимир Краснопёров

Они уверены, что так мы охотнее будем покупать?

Лариса Заева

да, фишка именно в этом)))) чтобы чуть, чуть, - да экономия)))

Владимир Краснопёров

кхе-кхе... психология)))

Св
Светлана

а когда 59. 99? вот это точно маркетинговый ход

Владимир Краснопёров

дуристика какая-то, но раздражает.

Татьяна Юрьевна

Это чтобы НДС меньше платить.

Владимир Краснопёров

Значит, дурачьё то, что придумало такие ставки НДС, провоцирующие создание таких дурацких ценников.

Татьяна Юрьевна

Налог вычитается с круглой суммы товара. Если стоят копейки с 9 на конце, значит будет налог в меньшую сторону. Например 99.99 то налог будут считать как с 90.оо.

Владимир Краснопёров

Во времена СССР было иначе?

Татьяна Юрьевна

Было иначе.

Владимир Краснопёров

По-моему, лучше и правильнее. И ценники были нормальные.

Татьяна Юрьевна

С каждой копейки брали налоги.

Владимир Краснопёров

Вот это справедливо. А сейчас так цены завысят, чтоб и налоги заплатить, и народ ободрать.

Чудочудное Диводивное)))

Меня не бесят) Но удивляют)

Чудочудное Диводивное)))

Просто я очень спокойный человек)

Владимир Краснопёров

И это замечательно!

Чудочудное Диводивное)))

Я тоже так считаю)

Владимир Краснопёров

Да, к тому же, красавица! Вот же счастье чьё-то!

Чудочудное Диводивное)))

Увы... Ничьё) Дети, да коты))) Но им всё равно, как я выгляжу, абы любила и кормила)

Ел
Елена

меня не бесят, меня смешат,

Владимир Краснопёров

Да вы весёлый человек, как я погляжу! 🙂

Ел
Елена

в какой то степени

Владимир Краснопёров

легче жить. И это плюс. Морщинки рано появятся. И это минус. А так-то всё окейно!

Ел
Елена

морщинки всю равно появятся, какая разница, когда?

Владимир Краснопёров

я научу, как с ними бороться. Когда разговариваешь с человеком, надо сильно прищуриваться, он-то думает, что вас солнышко слепит, никак не подумает, что это обыкновенные морщины от вашей глубокой старости. Я уже сто раз так делал.

Ел
Елена

понятно

Любовь Ефимова

СМОТРИТЕ СПОКОЙНО.

Владимир Краснопёров

БЕЗ ПУСТЫРНИКА НЕ СМОГУ.

Любовь Ефимова

здоровье важнее.

Галина Перевалова

меня тоже бесят

Галина Перевалова

так , что коллективное письмо не поможет.....тут по круче нужно брать и простому человеку это не под силу

Владимир Краснопёров

а мы не такие уж и простые, кхе-кхе...

Галина Перевалова

простые или нет нас никто не спрашивает ....а воз и ныне там ....еще долго стоять будет

Владимир Краснопёров

наверное, вы правы

Галина Перевалова

рад бы гору эту свернуть ...да силнет

Леди Мила

у нас дороже.

Владимир Краснопёров

Я не к этому - дороже у нас или у вас. Я к тому, что по уму надо было на ценнике с яйцами написать - 60 руб., с кабачками - 70 руб. и т.д. Зачем эта дурь с копейками? Так и хочется копить мелочь, а потом на кассе так и платить: с горой медяков, пусть сидят, считают.

Леди Мила

это маркетинговый ход.

Владимир Краснопёров

дурацкий, раздражающий, убил бы.