Жорик В Тумане

Самому молодому ветерану ВОВ бывшего СССР должно быть 96 лет. Как думаете, реально кто-то из них сейчас живой ? 🤔🧐

Ответы
Лилия Счислёнок

А почему это нереально? У нас 98-летняя партизанка, заслуженный учитель БССР жива, слава Богу, до сих пор. И неплохо себя чувствует. Есть и 96-ти летний ветеран - так за ним не все молодые угнаться могут, а уж общаться с ним - это вообще кладезь всего: и мудрости и воспоминаний, и советов. И в здравом уме!

Жорик В Тумане

Офигеть !

Лилия Счислёнок

Старая закалка!

Майя Петрова

У нас дед-сосед инвалид войны, недавно отметил 100 лет. Ещё одна бабулька 96 лет недавно умерла. В деревне у одного знакомого матери 96- живёт одна, сама с огородом и домом управляется (воду из колодца таскает). И это только я троих знаю.

Жорик В Тумане

Ни чё себе..

Галина Смирнова

Бывшие фронтовики более стойкий народ,чем современный.Их еще много.Конечно, не так много,как хотелось бы но есть.Даже есть такие,которым уже за сто.У нас в области осталось около 400-от человек.Недавно сказал губернатор.

Наташенька

Мой папа 1928 года рождения, его призвали в январе 1946, то есть после Победы...он не считался никогда ветераном ВОВ, хотя 5 лет служил на Западной Украине и участвовал в боях с недобитками- бандеровцами. Его нет уже 5 лет...

Жорик В Тумане

А сколько ему было лет, если не секрет, когда вы родились.. ?

Наташенька

Не секрет. Я в 63 -м родилась, значит 35 лет было, а мама 32 г.р. -ей 31...

Виктор Шаламов

Не попали под призыв мужчины 1929 года рождение. Люди 1928 года рождения успели повоевать. Значит сегодня им 93 года. Реально живых мало но есть. Я лично знаю ветерана 104 лет отроду. Пока живой..

Т)
Татьяна )))))

Вы не правы .. были совсем дети которые боролись с фашизмом - Молодая гвардия.. Марат Казей ..Дубинин .. Котик.. им было по 13-15 лет ..думаю что и выжившие есть

Жорик В Тумане

Самый молодой по идее должен быть 1926 года рождения, моложе чем 15 лет на войну вроде не отправляли. А Молодая Гвардия это скорее вымысел.

Т)
Татьяна )))))

Историю ВОВ почитайте .. а про " вымысел Молодой гвардии " -это Вы в Краснодоне расскажите ..

Александр Аксютин

Я ПРОЧИТАЛ, ГОЛИКОВА КАЖЕТСЯ ГОВОРИТ,, ОСТАЛОСЬ ДАТЬ 225 ВОВ КВАРТИРЫ, УЖАС,ПОЗОР,ИХ ВСЕГО ОСТАЛОСЬ НЕ ЗНАЙ ТЫСЯЧА НАБЕРЕТСЯ

Марина *****

Моей маме 89. И она была в свое время(в возрасте 16 лет) награждена сталинской медалью "За самоотверженный труд в годы ВОВ".

Владимир Строганов

По данным Пенсионного фонда, эти деньги получат 33,2 тысячи человек, проживающих в России и странах Прибалтики..

Go
Goosha

в прошлом году говорили,что осталось 400 чел. но что то сомнительно-,,мертвые души" скорей всего

Алексей Жук

76 лет прошло....ветеранам могло быть в 1945 -18 лет. А может и 17, соответственно сейчас -93 и больше

Наталья Рогозинская

Да. У нас в соседнем доме живет медсестра 100 лет, которая выносила бойцов из ада войны.

Валерий Герасимов

В 1945 году в армию призывались юноши 1927 года рождения....Вот отсюда и надо считать...

Галина

ВАША ПРАВДА . ГОД РОЖДЕНИЯ 1921 год ,к началу войны 16 лет, но брали более взрослых .

Владимир Коваль

На Красной Площади вон сколько витеранов собирается, воскрешает они их что ли

Жорик В Тумане

Это дальние родственники министров и депутатов, лжеветераны, для витрины.

Владимир Коваль

Я тоже так думаю

Snezhana Larionova

Только в Томске на 2 марта 2018г. было 243 участникаВОВ, сейчас поменьше, но есть

М.
Максим .

А им пообещали к дню Победы по 10 т.р. Издевательство.В Азербайджане по 150 т.р.

Ирина Цветкова

Единицы. Есть и дети войны, которые выжили в концлагерях. Их тоже единицы

Вера Гудкова

Есть такие.В прошлом году был жив ветеран ему 105 лет и он пишет книги.

Сергей Сергеев

Живы единицы а остальные - ряженые. Те, которые мелькают на парадах