Абырвалг

Статистика доходов в 2018 году.
Крайняя нищета-с доходом ниже 3 500 рублей-13,4 % .
Нищета - до 7 500 рублей ежемесячно, 27,8 %.
Бедность -доход в 17 тыс. руб. - 38,8 %.
Самые богатые из бедных. Доход до 25 000 рублей 10,9 %.
Средний достаток. До 50 тыс. руб. в месяц - 7,3 %.
Состоятельные - до 75 000 рублей.- 1,1%.всего лишь 0,7% .
интересно?
Источник- https://dengivsetakipahnyt.com/obrashhenie-s-dengami/sootnoshenie-bogatyx-i-bednyx-v-sovremennoj-rossii.html

Ответы
Вера Bdfyjdf

Странно... как с такими доходами люди покупают новые квартиры, дорогие машины, одежду и обувь уже не знают куда складывать , в супермаркетах тележки полностью заполнены продуктами , путешествуют по всему миру...

Абырвалг

а сколько таких людей то....если взять авто на душу населения то впереди нас и китай и беларусь...про квартиры вообще молчу - китайцы города новые строят.

Вера Bdfyjdf

Судя по автомобильным пробкам , новым домам, растущим как грибы ( частным) и многоквартирным, по количеству русских туристов на зарубежных курортах - статистика сильно подвирает

Абырвалг

судя по тому что в нашем городке подавляющее большинство жилья - советское...статистика преуменьшает жопу.....а что там в крупных городах - не важно...основное население не там..

Вера Bdfyjdf

Я живу в небольшом городе , и говорю о своём небольшом городке

Александр Шебалин .

Давно понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Абырвалг

это и есть - экономика.

Илья

2 - ничего себе вот это да
3 - ну у большинства так
4-
5- мой отец попадает под эту категорию.
Забыл депутатов у которых зарплата не меньше 500 тысяч.

Абырвалг

таких и 0.01 процента не наберется

Илья

все равно среднего класса особо то и нет.
Есть либо рабочие которые за копейки. Либо рабочие без зарплаты (задерживают им) А есть даже и категория безработны.

Абырвалг

примерно

Илья

Если и есть средний класс то он не так велик т.к есть и большинство богатых

Годана

А теперь давайте ка минималочку сюда, и да ...закон как подсчитывается семейный доход . И минимальную пенсию тоже напишите!

Абырвалг

7500 минимальная пенсия.

Годана

Это на одного члена семьи , а если в семье двое ...доход каким будет ? И ещё , сколько в Вашей стране населения, укажите численность! ?

Римма Дунаевская

Спасибо за информацию. Со своей пенсией я попадаю в разряд "самых богатых из бедных", т.е. в 10,9% населения РФ(((

Абырвалг

он не дружит с компом. или не хочет дружить..ладно - оставим тему...толку то них.я...

Римма Дунаевская

Если ничего не делать, то и толку не будет. Никогда не нужно сдаваться! Выход всегда можно найти. Всего хорошего вам и вашему брату. Жизнь ваша, значит и трудиться над ней - ваш удел.

Абырвалг

я делаю то что умею.

Римма Дунаевская

Всего вам доброго.

Абырвалг

доброй ночи

Александр Митич

мало богатых....это революция потому, что "революции делаются для того,чтобы не было богатых"....

Абырвалг

да вроде не за тем..и не делаются....

Александр Митич

революция 1917 г. - не стало богатых....

Абырвалг

чушь..чем вам забивают головы то..

Александр Митич

"...мы их душили-душили..."

Екатерина Булычева

А я считала, что средние люди, которые имеют 150-200 тыс. Ну богатые понятно, все что выше.

Екатерина Булычева

У меня нет. Я музыку люблю!

Абырвалг

а понимаете ли....

Екатерина Булычева

Музыка не книжка, ее слушать нужно, а не понимать.

Абырвалг

без понимания так и остаться можно на ссыкахбыкахперессыках...

Екатерина Булычева

Похоже Вы уже остались без...... и не только...

Максим Зюзин

Путинская РФ - нищий народ и армия зомби поклонников, вот это тема для исследования)

Абырвалг

там нечего исследовать.

Максим Зюзин

Почему? Это же парадокс и надругательство над здравым смыслом. Как Путину и его команде такое удается на протяжение уже 20 лет? Разве это не феномен?

Абырвалг

нет. все объяснимо. и началось гораздо ранее. контрреволюция 90х прокаталась как ни странно на доверии народа советской власти...далее народ был попросту запуган...а послабление в 200х явилась как манна небесная....народ реально боится потерять даже то малое что успел получить в начале 200..и потому потеряет все.

Максим Зюзин

А терять уже собственно и нечего. Тотальная нищета, что терять то? Кусок хлеба, разве что.

Абырвалг

ропот есть уже...но страх все таки сильнее

Максим Зюзин

Ну единственное что на стороне властей армия и МВД, а это серьезный довод как ни крути)

Абырвалг

не только...люди боятся при бунте...ну или иной форме протеста ..потерять даже то малое что имеют..

Неголубой Огонёк

ложь всегда состоит из трёх стадий - ложь простая, ложь наглая и статистика

Неголубой Огонёк

для тебя тож...только назвали их тебе законами...но вы там живите...держитесь

Абырвалг

в этой системе законов нет...есть понятия...я для системы - 0

Неголубой Огонёк

да...ты для системы...а система для тебя...держись!

Абырвалг

а система для меня =00

Неголубой Огонёк

она - система знает кто чему равен...кто ей что должен....!

Роза Акимова

Я давно не верю в нашу статистику, ею можно манипулировать, как угодно !

Ма
Марина

Да, плоховато живём. Получается, что бедные с нищими - 80% населения😔

Абырвалг

как есть

Ма
Марина

Источник-то надёжный?

Абырвалг

вот росстат https://www.vedomosti.ru/economics/news/2018/04/27/768133-rosstat-sravnil-dohodi-naibolee-bogatih-i-bednih-rossiyan

Ма
Марина

Для Росстата странные показатели, тем более, что нам недавно с высокой трибуны сказали, что бедность мы победили. Я думала, это по данным мировых агентств

Абырвалг

и это официальные....что же тогда в реальности.

Ма
Марина

Но это не доход вообще, а белые цифры на душу населения. В крайнюю нищету попадают семьи с детьми.

Романа

А сколько тех, у кого более миллиона в месяц? И что мы имеем в среднем?

Абырвалг

ткой статистики нет...но это всего несколько сотен человек...

Романа

Даже в моём маленьком городке с населением в 96 тысяч лично знаю человек 15. И это не нефть и не газ.

Абырвалг

да нет таких. - это ложь. разве что теневики - бандиты т.е. но теневая экономикка здесь не учитывается. да и те воры что имеют более миллиона в мес - отнюдь не провинциалы.

Романа

У директора предприятия только оклад 1 300 000. И замов 13 штук.

Абырвалг

и сколько их таких на город...хуй да нихуя.

Сергей Кузнецов

Капитализм-с... А вы чего хотели? СОциализм разнесли с гиканьем и воем

Абырвалг

капитализм уничтожить - что же еще

Сергей Кузнецов

Ну это будет и довольно скоро.

Абырвалг

вряд ли.

Сергей Кузнецов

Будет, будет

Александр Емельянов - Женат

⚓🍓🍷🌺....молодец.....спасибо за ИНФО....👍🍎😁

Абырвалг

пожалуйста

Алекс Венцель

Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...Моя пенсия 10700...

Абырвалг

эт да

А!
Алиса !

Жесть ,иногда я самая богатая из бедных😂😂😂👍

Лариса Крушельницкая

Как может быть средний достаток всего у 7% населения?

Лариса Крушельницкая

Росстат: бедных в России – почти 21 миллион человек

Абырвалг

нищих...это нищих

Абырвалг

именно нищих

Лариса Крушельницкая

Я читаю, что написано, а вы присочиняете

Εγγίση Το Αιώνιο

У нас в Москве состоятельность начинается от 200 000 ...

Валерий Бурцев Сибирь

А как быть,у жены зарплата 12,у меня пенсия 20,кто мы?

Абырвалг

некоторые заболевания входят в определенные программы ..диабет онко вич и пр не везде одинаково эти программы работают - это да...к примеру наши диабетики жалуются.

Валерий Бурцев Сибирь

Но где они находят такое бабло, у меня в онкологии карточка за номером 234789? А город всего 600000 человек?

Абырвалг

сие неведомо

Валерий Бурцев Сибирь

Я тут на ютуб нашёл ролик: Онкомафия,наркобароны отдыхают. Скорее всего собака зарыта там.

Абырвалг

ну не зря же врачи центра блохина взбунтовались...

Му
Мусечка

потому что это статистика.. а по акту многое иначе

Абырвалг

да...одно остается неизменным - 70 процентов бедных в богатой стране.

Му
Мусечка

не бывает так чтобы было 100

Абырвалг

сто не будет..будет 90...

Му
Мусечка

и так не бывает,утопия

Абырвалг

70 реальность..и 90 реальность будет...если не проснемся

Му
Мусечка

мне мир дороже,90-х тоже не хочу

Абырвалг

значит потеряете все