Солнце Лучезарное

У мудрого старца спросили"Что труднее всего на свете? И что самое лёгкое?" Что он ответил?

Ответы
Иехидна 🍄

Точно не помню но легкое вроде как следовать советам других, ну а трудное получается быть "первопроходцем" т.е. принимать решение и отвечать за них самому...)))
Но это мое ИМХО)))

Солнце Лучезарное

Самое трудное-познать себя. Самое легкое-давать советы другим

Иехидна 🍄

Чуть - чуть напутал)))
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны")))
"Лучше давать советы со стороны чем пробовать их на своей шкуре"))

Солнце Лучезарное

Это наверное разные мудрецы отвечали

Иехидна 🍄

Ну это скорее фразы обывателей)))
Хорошего дня...
🖼

Солнце Лучезарное

Спасибо . И вам хорошего дня

Ev
Evgen1175

Хм.Самое трудное на Свете -приобрести опыт жизни ,Человек)Самое лёгкое-учить других не имея такового)Самое сложное-имея опыт жизни,не учить других,как им жить)

Ирина Карпова

У мудреца спросили: «Что самое легкое и трудное в жизни?»
Он ответил: «Ошибки. Легко судить, когда их делают другие. Сложно признать, когда их сделали мы!»

Александр Цырульников

Самое тяжёлое на этом свете, половой мужской член. Если не встал, так и краном не поднимешь! А легкого на свете много, даже не перечислишь!

Пётр Павлов

Труднее всего смириться с тем, что придётся его покидать, а самое лёгкое - покинуть его в бессознательном состоянии или мгновенно...

Со
Сором

Труднее всего быть человеком. Легче всего убивать мирного соседа, особенно если у тебя оружия больше, а сосед тебе доверяет

Павел Лелеков

Самое трудное это быть честным с самим собой и другими, а самое лёгкое это тоже быть честным с самим собой и другими...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Труднее всего на свете отдать жизнь за то,во что веришь(не важно во что)....А самое лёгкое принять 40 серебренников...

Солнце Лучезарное

Мудрец ответил :
Самое трудное-познать себя. Самое легкое-давать советы другим

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я не монах,далеко))))И советовать другим как поступать с этой жизнью и как её прожить тоже не возьмусь....Больше...

Алекс Венцель

Само трудное промолчать, самое лёгкое давать советы. Не зря в народе говорят:-Молчи, за умного сойдёшь...))))

Юрий Хор. (Молодой)

Труднее всего на свете вечно жить в Раю. А что самое лёгкое, я не знаю. Мы лёгких путей не ищем.😉

Юрий Хор. (Молодой)

Я уже давно заметил, что есть мудрецы только по названию "мудрец". 😄

Солнце Лучезарное

ну а как бы вы ответили на эти вопросы?

Юрий Хор. (Молодой)

Я уже ответил.

Солнце Лучезарное

а что самое легкое все же не ответили))

Юрий Хор. (Молодой)

Ну потому что лёгкого масса и что из этой массы самое лёгкое хз.😁

Яду Хари

Битва за правду и стать человеком, труднее всего, а жить в иллюзии как животное, самое лёгкое

Я С Марса

труднее всего поднять плевок с земли, а самоё легкое - его не поднимать.
Это - моё мнение)

Читатель

Легче всего - давать советы другим, а труднее всего - их исполнять. Так утверждал Фалес.

Ал
Алекс

Х..й!! ни одним подъемным краном не поднимишь) А бывает,что от одной мысли-поднимается)

Томас Манн

самое легкое это накопить капитал а самое сложное сохранить и защитить свой капитал

F.
Fog .

"Самое трудное-познать себя. Самое легкое-давать советы другим".Фалес Милетский.

Солнце Лучезарное

И это правильный ответ

Илья Гинзбург

Я не особенно мудрый старец,но я бы ответил:"Говорить правду".На оба вопроса.

Виталий Холкин

Жизнь. Зачем писать в чат, если есть интернет? Хочешь познакомиться или?

Солнце Лучезарное

Не выдумывай. Я тебе ничего не писала. Я тебя первый раз вижу.

Василий Медведев

самое легкое это советовать , а самое тяжелое это выполнять эти советы

Солнце Лучезарное

очень близко к правильному ответ

Василий Медведев

какой ответ правильный

Солнце Лучезарное

Самое трудное-познать себя. Самое легкое-давать советы другим

Василий Медведев

спасибо

Юрий Юрченко

Труднее всего ответить на этот вопрос. Самое легкое нажать "попустить"

Солнце Лучезарное

ваше право