Ирма Лаева

..."Если ты хочешь войны – дрессируй солдат,
Если ты хочешь любви – иди и расти свой сад.
Ты можешь прожить убивая, а можешь прожить любя –
Никто этот выбор не сделает, кроме тебя, за тебя..."...выбор сделан?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Человека надо учить и пшеницу в миске прорастить и дерево посадить и уметь человека ударить или убить.и шурупы вкрутить и уметь много других вещей делать профессионально.а то будет как у меня когда двое бьют а я не могу защитится в армию пришёл а работать на радистанции не научили и я не то что связь установить ,я приёмника послушать не смог а я всё же телемастер.и это позор всем видам педагогики.И допускам никого не учат а потому я ни стекло вставить ни брусок вставить ни косынку железную поставить не мог ,а вот за то что эпюру на заводе смог вырезать мне сразу разряд повысили.учился на сварщика ни резать ни варить газовой сваркой не могу а значит я нигде был не нужен как сварщик.вобщем учили всему а не научили ничему .американский школьник в школе получает в 16 лет права а нам и посмертно не дают.И куда ни кинь только базовые знания дают и то далеко не всем.давно пора экзаменовать учителей.не может научить значит надо лишать диплома.

Вадим Охотский

Прикрытый лаврами разбой- и сухопутный и морской- не стоит славословия,готов я жизнь отдать свою в том жизнетворческом бою, что мы зовем любовью! Я славлю мира торжество,довольство и достаток! Приятней сделать одного,чем истребить десяток( Р.Бернс)

Ирма Лаева

Ваша позиция ясна))

Ирма Лаева

поздравляю....

Ни
Николай

Прочтите начало"Мастера и Маргариты",разговор на Патриарших."Никто кроме тебя".Вот бред.Не уточняйте имени автора.Он дурак.

Ла
Лариса

наш бой окончен. фланги разбиты. каждый решил. что он победить. не понимая с какими ушел потерями.

Юрий Буторин

Все ондатра этого поешь? Ты еще цойню заведи, как ждешь перемен или спой нам, Мадан про майдан.

Ирма Лаева

сейчас...спою...

Дмитрий

Выбор сделан за нас, Не важны наши желанья. Иначе чужой солдат в саду исполнит желанья.

Володя

Так-то, если хочешь мира, то готовься к войне! В общем не надо ля-ял, а то би-би задавит!

Ѻлегъ

конечно ...солдаты совершенствуют свое мастерство а сады дарят людям свои плоды

Ирма Лаева

мда...

Ѻлегъ

что не так? ... очень древняя мудрость :- хочешь избежать войны, готовься к ней

Ирма Лаева

ничего, всё так

Ѻлегъ

😉🤷‍♂️

Та
Тай

супер - это прям моя философия. А кто это сказал? (хочу почитать его труды)

Ирма Лаева

он не сказал, он спел )

Та
Тай

ну и кто? это были его слова или песня на слова другого автора...

Ирма Лаева

Машина времени

Та
Тай

спасибо)) найду песню найду и автора))

Ирма Лаева

https://hitmo.online/song/61064743.....слушайте с удовольствием!

Ирма Лаева

взаимно!🙏🌍

Ре
Резвец

Если не дрессировать солдат, то придут чужие солдаты и растопчат ваш сад

Сергей Л.

Ха, а кто же тогда будет Родину защищать от фашиствуещего запада?

Сергей Павлович

Можно вырастить сад и придут уничтожат его и людей поубивают.

Коля

...я устал от бури и от грома.Мне теперь дороже тишина.

Ирма Лаева

)))

Зона_Іn_Тересу

я бы просто копалась в диатомовых водорослях. но

Ирма Лаева

кто мешает ?))

Зона_Іn_Тересу

почему мешает?) отвлекает.

Ирма Лаева

сорри...отвлекает от копания

Зона_Іn_Тересу

человечность, блин. с её потребностями

Ирма Лаева

ох уж эта... человечность))))

Genadij Kozlovskij

актуально очень, хоть это и не все осознают...

Ирма Лаева

далеко не все...

Ко
Коcvbbjhh

Да. И неправильный выбор-это тоже выбор:)

Вадим Охотский

,,Прикрытый лаврами разбой,и сухопутных

Познавший Тьму

не бывает черного и белого, я за серое

Ирма Лаева

50 оттенков?))

Lаzy

Конечно. Давно. Раз и навсегда.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я воюю за свою свободу любить!

Ирма Лаева

пленных тока не берите ))..