Николай И.м.

И вот снова:
- 26 января в Астраханской области бродячие собаки убили 58-летнего мужчину, направлявшегося утром на работу;
- 14 января в Калининском районе Тверской области стая из 15−16 собак накинулась на шестилетнего ребенка и растерзала его;
- в конце декабря 2021 года около десятка бродячих собак напали на 53-летнюю женщину на территории ипподрома и, как он не отбивалась, убили её
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/26/strashnaya-smert-pod-astrahanyu-staya-sobak-zagryzla-muzhchinu
Есть три мнения на этот счёт:
1. Оставить всё как есть, потому что таков закон (№498-ФЗ от 27.12.2018);
2. Отлавливать в приюты, давать объявление в СМИ, содержать 7 дней и, если желающих забрать нет, безболезненно усыплять.
3. Обязать полицию отстреливать любую бродячую собаку при первой же жалобе на неё.
А какое Ваше?

Ответы
Людмила Порошина

Мое мнение. Надо прежде всего воспитывать людей по отношению к животным. Если берешь себе животное, то ты должен его стерилизовать, и нести ответственность. А люди безответственны. Раньше этого не было.. А теперь, чем больше приютов, тем больше бездомных животных. Многие не хотят стерилизовать, а выбрасывают этих бедных кошек и собак.. С кошками как-то проще они не такие злые как собаки. А собаки в стае очень страшно. По мне так лучше отлавливать и в приюты, а потом, если что, усыпить. Так будет гуманнее и к человеку, и к собаке Что же делать? Все-таки человек важнее.

Николай И.м.

🙏Благодарю за ответ! Итого: Просмотров: 14, ответов 15, в том числе: 1-2; 2-5; 3-6. неопределённых - 2.

Людмила Порошина

Я сама кошатница. Раньше как-то не стерилизовали кошек , то все равно, если котенок не нужен был , то муж топил котят ,только родившихся. А сейчас у меня кошка, сидит дома, стерилизованная.

Николай И.м.

👌🍀👋 (= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Александр

У нас пока проще, пока стая безобидна, их не трогают. При намёке на агрессию, необоснованную( попытка малышей оторвать уши не считается), кто не спрятался - мы не виноваты.

Николай И.м.

😁... а я одинокий и добрый- ни на кого не кидаюсь))✌️🍀👌

Александр

Вот это и пугает, невинные жертвы при любых акциях бывают, а как с этим потом люди будут жить?

Николай И.м.

А это будут их личные проблемы.. жизнь она особа хитрая - в стороне отстояться не получится...)

Александр

Это точно.

Светлана Филюкова

надо кастрировать, а то нас крысы сожрут.

Николай И.м.

А что, у кастрированных кобелей зубы и клыки выпадают?🤔

Светлана Филюкова

агрессивность пропадает.

Николай И.м.

Враки.. голодная собака всегда агрессивна.. а в стае - на прядок!

Ллири Хесс

Уничтожать любую собаку, без присмотра.

Николай И.м.

🙏Благодарю! Вы открыли счёт:
Просмотров: 15, ответов: 1-0; 2-0; 3-1.

Уральская Рябинушка

Перестрелять всех бродячих собак

Николай И.м.

Благодарю за ответ! Итого: Просмотров: 80, ответов 9, в том числе: 1-1; 2-2; 3-6.

Уральская Рябинушка

Всем порядком надоели эти собаки. Расплодились везде

Николай И.м.

Что да, то да...(😒

Николай И.м.

👌🍀👋(= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Ирина

в приюты и там кастрировать

Николай И.м.

🙏Благодарю за ответ! Это вариант 1. Итого:
Просмотров: 17, ответов: 1-1; 2-0; 3-2.

Ирина

у меня семеро котят на даче мыкаются...что делать с ними не знаю...все кошки...🤷‍♀️

Николай И.м.

Так вы же написали -"в приют и там кастрировать"..))😏

Ирина

нет у нас приютов...последний распустили в 19 году

Николай И.м.

Значит у вас им будет приют.. пока не созреете отнести ветеринару, чтобы усыпил ненужных..(😏

Ирина

нет..убивать ..да еще за деньги-это батенька увольте...🙁

Николай И.м.

Ну тогда кормите и плодите.. и будет Вам щастье!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Отстрел

Николай И.м.

🙏Благодарю за ответ! Итого:
Просмотров: 16, ответов: 1-0; 2-0; 3-2.

Майя Петрова

2 и 3

Николай И.м.

А больше какой?🤔

Майя Петрова

2 - мы сами взяли пса из приюта. Правда, он не был бродячим: его ночью привел кто-то и привязал у дверей приюта... Он совсем не агрессивный, любит детей - явно жил в семье. Очень умный и послушный.

Николай И.м.

🙏Благодарю за ответ! Итого: Просмотров: 172, ответов 15, в том числе: 1-3; 2-6; 3-6.

Марьяна Иванникова

Николай И.м.

Такой способ умерщвления подпадает под ст. 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными. Меры наказания - от штрафа в 80000 руб, до 3-х лет лишения свободы...(😒.

Пилбил Денегнедавал

А кто найдёт и докажет?

Николай И.м.

Ну да.. не пойман - не вор! Но земля слухами полнится и следаки нынче встречаются ушлые..

Пилбил Денегнедавал

Туды их в качель!

Николай И.м.

👌🍀👋(= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Татьяна *

Николай И.м.

🙏Благодарю за ответ! Итого: Просмотров: 144, ответов 15, в том числе: 1-3; 2-5; 3-7.

Светлана Костина

Николай И.м.

🙏Благодарю за ответ! Итого:
Просмотров: 38, ответов 6, в том числе: 1-1; 2-1; 3-4.