Надежда Егорова

Как вы считаете, может ли человек после 40-ка, впервые сев за руль, стать хорошим водителем? Или ему и начинать не стоит?

Ответы · страница 10
Евгений Дегтярев

Учиться ни когда не поздно

Евгений Дегтярев

Ну если раньше времени загонять себя в ящик, то учиться вобще ни чему не нужно,я знаю женщину ей 43 года она месяц как на права сдала. Все зависит от желания

Надежда Егорова

Это женщина. Я и пенсионерок знаю, которые ездят всего по пять лет, отлично. Говорят, мужчинам после 40-ка концентрироваться и учиться сложнее

Евгений Дегтярев

Плюнте тому смело в лицо, кто говорит такое

Юрий

можно всё, главное желание

Амина

может

Ур.

да может и чаще становится

Лариса Бочкарёва

Вполне может, много таких

si
slava ivanov

может... можешь начинать!

Надежда Егорова

Не про себя 🙂 Но спасибо.

Я Счастливая

Может. Особенно женщины.

Л8
Л88888

Стоит! Все получится!

Надежда Егорова

Спасибо. Если бы женщина была, я бы не беспокоилась, мы то всю жизнь обучаемые, у мужчин тут посложнее)

Корвин Бесфамильный

а почему бы и нет..

Туничка

все возможно

Грачик Карапетян

вы хотели начать?

Надежда Егорова

Нет, родственник себе машину купил.

Римма Эдуардовна

Стоит. Начните !

Надежда Егорова

Это я не про себя, но спасибо) Ладно, пусть не хорошим, хотя бы безопасным для себя и окружающих.

Дмитрий Иванов

и может ,и стоит

Надежда Егорова

А у вас есть позитивные примеры?

Евгений Ларьков

нет, никогда

Надежда Егорова

Вот прямо так категорично?

Евгений Ларьков

хорошим никогда не станет. в 10 лет надо начинать интересоваться машиниами, ездить полноценно с 15-16, с 18 с правами. в 40 опасно начинать без ДТП 100% не обойдется

Надежда Егорова

Ну не знаю, у нас как раз 16-18 летние ДТП и устраивают...

Евгений Ларьков

Да пойми ты, в 40 лет ПОЗДНО приобретать опыт. Тот этап который проходится в 16 лет, этот человек начнет проходить в 40. Уровень мастерства никогда не станет равным. Те ошибки, которые совершались в 18-20, почувствовав ложную уверенность в способности нормально ездить, этот человек будет совершать в 43. Большой шанс, что это кончится плохо.

Надежда Егорова

А если человек способный , толковый и спокойный, умеет находить нестандартные решения, всю жизнь работает с техникой и электроникой и будет четко соблюдать правила? Есть ведь психи бешеные, которые что в 16, что в 30 необучаемы, их на дорогах полно и стаж вождения никак им не прибавил ни скорости реакции ни осторожности? Может, от личностных качеств тоже что-то зависит?

Евгений Ларьков

Зависит, конечно. Я о том, что при прочих равных условиях, молодой водитель к 40-ка годам будет иметь стаж более 20 лет. Равными они не будут. Всему свое время. Я бы рекомендовал не экспериментировать. Есть распространенное мнение, что человек активно усваивает новое до 25 лет. Дальше все зависит от накопленного опыта. А тут у человека в 40 лет опыта ноль, и школьный возраст давно позади...

Волга

почему нет?

Надежда Егорова

Ну, обучаемость у сорокалетнего не такая же, как у двадцатилетнего.

Волга

это заблуждение

Надежда Егорова

Хорошо, если так. Спасибо.

Волга

🌹

Александр Мохначев

Вы о себе?

Надежда Егорова

Нет, родственник машину покупает.

Александр Мохначев

А в жизни надо всё попробовать, не так ли?

Надежда Егорова

Беспокоюсь за него, человек уравновешенный, не псих, каких на дороге хватает. Но, блин, как он с теплого дивана в этот мир злобных грохочущих чудовищ погрузится?

Александр Мохначев

Справится! Сейчас этому обучают специально.

Роман Павлючков

Вам можно

Надежда Егорова

Я не про себя)) Мне - точно нельзя.

Надежда Егорова

Родственник машину покупает, беспокоюсь.

Ольга ******

не стоит

Надежда Егорова

Почему? негативные примеры есть или так, теоретически?

Ольга ******

потому что внимание уже не то и умение быстро мыслить в ситуациях

Надежда Егорова

Вот, вы прямо мои опасения сейчас описываете. Если бы это женщина была, я бы меньше беспокоилась...

Эльза Шаукетовна

стоит!

Ляззат Абулгазиева

даже в 50 не поздно, так что удачи!

Ол
Оля

может

Ол
Оля

давайте девчонки по кофе ☕

Ол
Оля

шоколадными.вчера купила и забыла про них

조랑말

ураааааааааааа! знала что подруги не оставят в беде я вчера последнюю доела

조랑말

стряяяяяяяяяшная.. На работе тоже уже пекари просекли.. Крем остается. олни мне крмчат" Маринка! ...идииии мы закончили.." и крем мой!

Ол
Оля

:Dобалдеть))я только за копченной рыбой страдаю

Ол
Оля

я в рыбном магазине жить хочу)))

조랑말

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кошка!!!!!!!!!!!! 🌹 😘

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Может

Руслан Сапарбекович

Все возможно))) главное верить в себя)

Джонни Нурнереальный

после 40ка пешком неходится почемуто...

Джонни Нурнереальный

и лучше коробка автомат...одна рука всегда свободна...

Ильдар Тажмухаметов

вам 40?

Надежда Егорова

Нет, родственник машину покупает, волнуюсь.

Ильдар Тажмухаметов

все неудачи от наших негативных мыслей. он еще не купил машину, а вы уже об этом плохо думаете

Надежда Егорова

Да, я как умная Эльза, всегда заранее напрягаюсь...