..
.......

Очень круто сказала одна моя знакомая:
"
Говорят, что испытания человеку даются по силам.
Самым сильным достается одиночество. Это привилегия морально зрелых людей. Слабых оно пугает, озлобляет, выматывает, опустошает, разрушает.
Для сильных одиночество не повод для депрессий, не трагедия, а осознанный выбор, время и возможность для саморазвития и самопознания, зона комфорта, стиль жизни, глоток свежего воздуха, правильнее сказать — место, куда они уходят, чтобы подышать.
А ещё это качество характера — способность ничего не требовать и не ждать от других.
Люди, которые не боятся одиночества, не боятся ничего вообще. Они уже давно сожгли свои слабые стороны, став неуязвимыми для чужих интриг..."
Я на все сто с ней согласен)))))

Ответы
I.𝕂öt

а мне понравился один диалог похожий на это рассуждение, но ответ понравился больше всего:
— Я привыкла к одиночеству. Мне нормально. Я люблю учится. Я была всегда одна.
— Как тебе может нравится одиночество, если ты была всегда одна? 🤔 т.е. другого человек и не знал, но при этом говорит что ему хорошо одному.

..
.......

Вы в аналогию умным словам умной женщины, где она пояснила, что чтобы прийти к самодостаточно у одиночеству, нужно обязательно через что-то пройти, приводите ответ глупый и неполный. По меньшей мере, некорректное сравнение высказываний, не находите?

I.𝕂öt

Ну да извините, вы правы у меня оно из контекста. 😅 Перечитал ещё раз и я возможно просто зацепился за слово "одиночество". Оно мне не особо нравится.)

..
.......

Тут с Вами солидарен, мне это слово тоже совершенно не нравится, оно не отражает всей сути)))

I.𝕂öt

Я знаю состояние когда хочется побыть одному никому ничего не объясняя в своё удовольствие потратить время, НО это время у меня как я заметил может быть не больше недели или двух, а потом мне просто хочется живого общения и каких то отношений, которых ну как бы нет и так, но всё же, раздражает именно это слово, когда люди говорят, что "одиночество" это хорошо, хотя заменил бы его на уединение и оно бы лучше подошло ведь уединится можно и одному и вдвоём. А одиночество очень тяжелый груз как мне кажется.

..
.......

Согласен с Вами, Вы правильно все говорите, но.. со своей колокольни)))) я Вас прекрасно понимаю, так как переживал в некоторые времена такое же, но.. сейчас у меня все по другому, другой этап, который и выражен в вопросе)))))
Собственно.. дама поглядев на меня эти слова написала))))))

I.𝕂öt

😅 ну да, моя колокольня, может я недоcтаточно повзроcлел, потому что так комфортно.

..
.......

Ну.. Вам лучше знать об этом))

Олег Л0К0С

Так и я ж согласен. Только вот.. что испытания даются по силам...
Хотя в итоге, конечно, и получается именно так,,,
Но ведь ни сам человек и никто из нас априорно не догадывается, каков физический предел человека. Он есть, конечно, но голову надо запрокинуть. Не зря ж говорят, что нет предела силам человеческим!

Олег Л0К0С

Я ж подразуммевал под блиндажом как раз такое одиночество
И я, восторжен от соседства,
не тороплюсь рвать за кольцо.
Я очарован близкой бездной,
в дурман гипноза погружён ...
волшебной приворожен песней
и миражами окружён ...
... Пустынный брег монах-отшельник
едва приметно оживил
дымком, клубящимся сквозь ельник,
где род пернатый гнёзда свил ...
Свою молитвенную сущность
в её мечтательных трудах
и духа тщетную натужность
цветком, раскрывшимся во льдах,
украсить мир (нектаром сладким
зимою пчёлок напоив) —
я в шалаше завидел шатком
в тиши, из родника испив.
... Навстречу призрачные скалы
летят сквозь красных туч клоки,
как монстров сказочных оскалы,
задравших острые клыки ...

..
.......

Прекрасный стих!!)))

Олег Л0К0С

Спасибо, но это из середины вот этого:
http://eco-site.narod.ru/6_prijok.html
Потом поднимайтесь в Оглавление, потом смотрите над и под Оглавлением, а потом 1том))) 🦧

..
.......

Не хочу))))) за стих спасибо, а по существу вопроса... тема закрыта, так как это не ответ)))))

Евгений Снежин--Бригиневич

Устой традиций надо соблюдать,
пускай не раз ответят вам отказом.
Конечно, дама может и не дать,
но предложить ты ей всегда обязан.

Людмила Преснецова

Люди , которые одиноки , уже привыкают к этому , поэтому , они действительно уже ничего не боятся , боль сказать нечего ............

..
.......

дело не в привычке, а в том, кто тебе в жизни встретился))

Людмила Преснецова

Вы правы !👍🌹

..
.......

😁😉

Nitupsar Grig

сила силой, если сил невпроворот, - сказаотпаровоз велосипеду... Каждому своё.. Богатство тоже лучше бедности...

..
.......

Прописные истины, но.. они известны всем и подразумеваются априори)))

Nitupsar Grig

Для сильных хоть одиночество, хоть что ещё - нипочём. Как гениально! Оккуеть просто можно от ума и интеллекта вашей знакомой ))) А слабый, конечно, не потянет. И как это мы все раньше не догадывались! Что паровоз сильнее велосипеда... Пляяя, я просто фуею...

..
.......

Пошел на хуй, дебил!! Обзавидоваллся, что умную вещь не ты сказал? Ты урод моральный и психологический! Фуей дальше, недоразвитый, ты фуевым родился!!!!

Романтичная Особа

Так всё относительно) И потом, есть бравирующие одиночеством, потому что больше бравировать нечем..

..
.......

Естественно есть! Но.. речь не про них.

Сергей Волков

А самое главное то, что одиночество это не только когда человек один... В семье такое тоже бывает)))

..
.......

да, верно)))

Сергей Волков

И, самое интересное, что такое бывает часто в семье благополучной ......

..
.......

у меня, по сути, так и было)))

Сергей Волков

Так, к сожалению, часто случается.

..
.......

🤷‍♂️🙂

Ва
Варвара

О да! Я тоже с ней согласна!
То, что не боятся ничего- спорно. Есть вещи... Впрочем, не будем об этом.

..
.......

хорошо)) спасибо большое за ответ, Варвара)))

Ва
Варвара

Пожалуйста!

..
.......

😁😉🙏

Игорь L

а как возможно одиночество в городе? вы видимо не про одиночество, а про отсутствие поддержки

..
.......

одиноким можно быть и в толпе и в паре и где угодно. я в двух из своих трех браков, был одинок.

Игорь L

ну я и говрю: слово неточное. тут конкретика нужна: отсутствие искренности, совместных увлечений, разговоров по душам и т.д.

..
.......

да, это все может быть причиной одиночества, откуда вытекает новое свойство - внутренняя свобода.

Игорь L

не знаю вытекает ли

Марина

А если я просто не создана для одиночества? Быть рядом с кем-то иногда покруче испытание.

..
.......

Марина, полностью с Вами согласен и полностью понимаю Вас))) просто.. каждому свое)) я, например, заядлый одиночка, но.. если встретится женщина, с которой возможно будет счастье, с радостью расстанусь со своей свободой))

Марина

Вот☝️😊

..
.......

😁

Ирина Чепурная

Я тоже согласна. Одиночество это свобода. Вот виданный момент на пути к неуязвимости☺️

..
.......

Абсолютно верно!!!)))

Уральская Рябинушка

Полностью согласна. В высказывании вашей знакомой я увидела себя. Увы, это так

..
.......

Не, Тонь, сюда не хочу, админы будут смотреть) да и.. сайт ненадежный, какие-нибудь блатные взломают личку и инфу солью. Мою личку и так уже сливали две блядины))😁
Тем более, у девушки там страница офигенная, есть что посмотреть))))

Уральская Рябинушка

Ну ладно, понятно

..
.......

Ну вот, жду тебя там)))))

..
.......

🤗

Раш

Каждый "одиночка", всегда имеет того, кому он может поплакаться в жилетку...

..
.......

да ну? прекрасно знаю многих людей, которые никогда не нуждаются в том, чтобы поплакаться.

Раш

Он Вам, об этом человеке, никогда не расскажет...

..
.......

А сам себе?

Раш

Вы часто говорите себе то, что и так знаете?...

..
.......

🤦‍♂️
господи!!!! Вы все слова воспринимаете буквально?? для Вас неизвестно понятие - "Фигуральное выражение"??

Раш

Какая дешёвая манипуляция...)

..
.......

🤦‍♂️👋

Солнце ☀

"Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". Одной хорошо в принципе

..
.......

мне тоже очень хорошо)) тем более... пронесло - чуть с шалавой свою жизнь не связал))))))

Солнце ☀

Поздравляю)))

..
.......

спасибо)))

Fi
Filin

Сильные люди то что ты называешь одиночеством, называют свобода.

..
.......

Филин, глаза разуй, не я называю, а моя знакомая)) кроме как буквы уметь читать, нужно уметь ещё и внимательно читать))

Бо
Бока

Надоело быть марионеткой и козлом отпущения, одиночество!

..
.......

😁👍

Ол
Ольга

Ооо как отлично описали👍 Согласна с автором, очень

..
.......

😁👍😉

Виктор Соловьёв

Сильные как раз не одиночки..они открыты миру.

..
.......

Слова типичного стадного слабака)))))

Виктор Соловьёв

только ярый эгоист залезший в свою скорлупу считает себя сильным. боится людей считая себя личностью.до первого мордобоя даже вместо Имени кличка.трус это. Так силач бумажный

..
.......

🤣🤣🤣
Ванга из Вас совсем некудышная - все мимо))))) это, кстати, тоже признак неполноценности - строить из себя знатока во всем и мнить, что знаете все о людях, совершенно в них не разбираясь)))😁😁

Виктор Соловьёв

Вам виднее. Но Жизнь подкорректирует))))..

..
.......

Ещё и банальностями пользуетесь??))) Ну вот.. почему не пропускает такие вопросы?)) Они же явно не про Вас и Вам не по силам их понять)))))
Всего хорошего и удачи Вам!!)))))

Виктор Соловьёв

Ещё один "пророк" доморощенный..всего доброго

..
.......

😁👋

Сидящий На Берегу Реки.

Чего не скажешь, дабы скрыть тоску по ком-то.

..
.......

не, у меняя вся тоска кончилась, я это осилил))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже. Одиночество- удел самодостаточных.

..
.......

конечно))))