Владимир Герасимов

Действительно ли на Западе лучше, чем в России? Добавлю, на Западе не был.

Ответы
Десант

Мои родственники туда уезжали, Поначалу им понравилось, но потом приехали сюда снова, через 15 лет. Ощутили себя людьми третьего сорта, даже не второго. Законы у них своеобразные, не привычные для нас. У их сына их врачи обнаружили онкологию и ОХ КАК ИМ ПОВЕЗЛО ТИПА, им операцию должны были делать бесплатно, денгьги откуда то выделили, но вот загвоздка одна, они заподозрили неладное, подвох какой то и начали отказываться от операции, а по их законам это НЕЛЬЗЯ, а у нас в стране можно, только расписку напишешь и всё. Приехали сюда, в Россию и начали обследоваться во многих больницах (ну малоли, чтобы исключить ошибку) так вот нигде онкология не подтвердилась. Короче, у них также как и у нас всё делается ради денег, даже болезни найдут, которых не существует.
В Целом их рассказы можно свести к одному - если ты с деньгами, то там прекрасно, а если обычный смертный, то тяжковато будет.

Владимир Герасимов

Спасибо за подробный ответ. Такой ответ позволяет понять, как живут на Западе.

Десант

Что знал, рассказал.

Людмила Тарвид

На Западе тоже не была. Но думаю, что там не то чтобы лучше или хуже, но по-иному. Прервала отношения с кузиной из-за того, что она сунула внучку свою получать образование в Англии. Прилетела (летела 9 часов, для себя большие деньги потратила), не виделись лет этак сорок, росли вместе, она нашла меня по интернету. Но я пробыла пять дней и с ужасным чувством уехала. Дело не в Западе, а в том поверхностном обезьянничестве, которое характерно для наших идиотов и которое мне противно.

Владимир Герасимов

Спасибо за подробный ответ. Что там по иному - это понятно, а вот психологическая оценка мне очень понравилась.

Людмила Тарвид

И в продолжение. Я преподавала в ВУЗе. И читала один материал о том, каков уровень изучения первоисточников в элитарном англ.образоании. Очень невысоко. Но зато "пиар". В прошлом году мой бывший дипломник (способный парень, но очень любит выпить, признаться) позвал на конференцию в ВУЗ, где я раньше преп-ла. И половина рефератов (старания каф.иностр.языка) про англ. образование. некоторые были подавлены, но многие, ничегоне зная о России, вполне усвоили, что это - Ах" Но теперь я "не у дел.. Не вмешивалась

Владимир Герасимов

Пока наши не научатся пиарить наших выпускников - восхищение зарубежным образованием не закончится. А для этого надо нашим дать возможность проявить себя.

Mihail Ozur

Володя , с неба ничто не падает. Сначала нет работы, квартиры , завязок . И языка тоже нет. И среды общения тоже. Через 5 лет врастаешь. Поднимаешься выше среднего уровня местного народонаселения . Бывшие советские люди умеют работать много и профессионально. Если работаешь много ,то и получаешь прилично. Даже после уплаты налогов. Если надо права в суде защитить - пожалуйста. Что положено по закону ,ты отобьешь. Пока ковид не начался, много путешествовал.

Igor Bezrodnij

Это больше реклама нежели правда, отголосок железного занавеса - когда каждый, побывавший за кордоном, мог байки травить любые, проверить было не каждому по силам. Хорошего много, но и плохого в достатке, просто там по другому! И это другое многие воспринимают как лучшее. Отдышитесь, успокойтесь и смотрите на мир трезвыми глазами.., эйфория пройдёт, поверьте. На Западе бываю два три раза в год, не в гостинице, живу у родных.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

представь себе, герасимов, что вот началась пандемия и в кремле, почесав репу, решили тебе и всем остальным, проживающим в стране легально, начислять в этой связи для поддержки ежемесячно, 100 000 рублей на банковский счёт, а это, на минуточку, четыре средних оклада по центральному региону - на периферии и того ниже. ты бы почувствовал разницу в отношении к себе?

Владимир Герасимов

Я понял бы, что государству наплевать на меня и за эти деньги мне придётся самому себя каким-то образом защищать себя))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вы - клинический идиот, герасимов.

Владимир Герасимов

Не думаю, что идиоты способны ставить кому-то правильный диагноз. Подтверждением является текст ответа на мой вопрос.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если идиоту предложить "представь себе", это ещё не значит, что он реально сможет что-то представить. вам это явно не удалось, отсюда и бред.

Ali Agasiyev

На стороне Запада эмпирический опыт: страны, сформированные либеральной демократией, правовой безопасностью и капитализмом, просто-напросто лучше других, и на этом точка. Они лучше практически по всем аспектам. Они свободнее, безопаснее, они богаче, их граждане лучше себя чувствуют: они живут дольше, у них есть доступ к лучшему здравоохранению.

Владимир Герасимов

Социализм проигрывает капитализму, поэтому его в России отменили? Одним из лучших здравоохранений на Кубе, неплохой в Китае.

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Al
Alexc

не лучше. не хуже. иначе. каждая территория (страна) имеет свои плюсы и минусы. когда некто мечтает куда свалить - тупо ослеплён плюсами (зачастую мнимыми). если же человек поездив остановился на определённом месте (хоть на Родине), то как правило это разумный поиск наименее болезненных минусов (моё личное мнение. пожил в нескольких странах)

Александр Шебалин .

К сожалению да,на мой взгляд.Я часто там бываю,и всё там по другому.Возможно мы в чём-то и перегнали-бы их,если-бы у нас в России не было-бы громаднейшей коррупции.Вы должны понимать,что пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только ещё хуже.И экономика страны полностью от этого деяния зависит.

Владимир Герасимов

👍Начинаем бороться с коррупцией или ещё подождём?

Александр Шебалин .

Давно пора,но что-то верха тормозят.

Sergio

Да, лучше. На Западе ты не чувствуешь себя униженным только потому что у тебя нет блата или есть совесть. Все зависит от тебя. Много работаешь - достойный уровень жизни. Хорошо относишься к обществу - оно отвечает ровно тем же. Западная система складывалась веками. Механизмы взаимоотношений лучше чем в России.

Владимир Герасимов

Самые совестливые сейчас на Западе?

Sergio

Совестливые есть везде. Как и бессовестные. Вопрос - насколько комфортно им живётся в разных странах. На Западе совестливым намного комфортнее.

Лана Николаева

Пригласили нас с приятельницей на свадьбу в Финляндии. Свадьба в кафе. на столе несколько бутылок вина и что-то среднее между пирогом и тортом. И все! Ни салатов ,ни нарезки , ни горячего, ни холодного. Съели то ли торт, то ли пирог вино выпили и свадьба закончилась. Вы можете представить такую свадьбу у нас?

Владимир Герасимов

Как? Ни мордобития, ни разбитой посуды? А что тогда от этой свадьбе запомнится?

Лизавета Ромашкина

тоже не была-но терпеть не могу сбежавших ,а потом ноющих по России диссидентов-гордо заявляющих о русских корнях-истинно русский или россиянин-это человек родившийся и выживший в столь чудесной ,странной и жестокой стране-не потеряв себя и любовь к Родине(без пафоса пишу)

Владимир Герасимов

Вижу, что без пафоса, а так, как есть на самом деле. Спасибо.

Елена Корсикова

Честно говоря, кому как придется. Вот вчера прочитала про женщину из России, на почте майлру, которая уехала в Испанию с тремя детьми год назад. Пока сама ездила в Россию по делам, девочку убили, а мальчик пропал. Кто знает, где лучше? Возможно в России этого бы не случилось.

Владимир Герасимов

Да, я слышал про эту историю

Екатерина Плющенко

В данный момент проживаю в Лондоне. Сразу скажу, что я здесь временно. И вот что я скажу- далеко не все у них здесь хорошо! Хорошего много, но у каждой медали две стороны. Не стоит забывать об этом! Гляжу уже отсюда, могу сказать, что дома тоже масса положительного!

Екатерина Плющенко

Если деньги есть,то есть всё! Да только с деньгами и у нас есть всё!

Владимир Герасимов

Вот именно. Надо думать, что уехавшие и живущие за рубежом россияне имеют эти деньги и имеют ВСЁ. Хотя я в этом глубоко сомневаюсь. Недавно мне пожаловалась мать, у которой дочь с семьёй в Америке. Сказала, что там болеть не смей иначе будет куча проблем.

Екатерина Плющенко

Это так! Но ведь не хотят они обратно, правда?

Владимир Герасимов

Да, она о возвращении не заикнулась. Да и разговор был короткий. Я даже этот вопрос не поднимал, она сама на него вышла.

Екатерина Плющенко

Вот в том и дело, что здесь очень много того, что мы понять не можем, нам не нравится это, а ведь палкой не выгонишь некоторых. Я не про себя, я работаю в загранка, мы совсем другое дело.

Кл
Клара

скоро условия жизни резко изменятся,поэтому везде будет одинаково.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год.возможно уже будет переломным.

Никита Зотов

Нам там делать нечего, все ниши заняты, а язык надо там знать так, чтобы реально разбираться с документацией. Чем там лучше? Если адаптироваться, то лучше тем, что тебя не обманут и не кинут как в РФ, а также твои деньги останутся деньгами.

Танѩ

Я Вас,умоляю...людям всегда чего-то не хватает, всегда где-то лучше чем у тебя....все эти воздушные замки рушится стоит лишь прикоснуться к реальности. ..есть очень малое количество стран, где действительно лучше а в основном все тоже.

Владимир Герасимов

Ностальгия возникает по какому-то конкретному поводу. На пустом месте она не возникает. Видимо, они не смогли найти нишу в европейском обществе.

Танѩ

Владимир...я Вам,не могу этого об'я сниться. ..

Танѩ

Этого об'яснить. ..это нужно почувствовать.

Владимир Герасимов

Понимаю. Ведь они не станут признаваться в истинных причинах. Спасибо за беседу.

Танѩ

Да,не за что.

Василий Сычёв

тоже интересуюсь этой темой . Очень много полезной инфы можно почерпнуть от блогеров которые и пишут и показывают жизнь " за бугром" В частности на ютубе серия репортажей " Вдумчиво обо всём " о жизни в США С интересом просматриваю

Инесса Tais

Да везде одинаково! Подруга с мужем болгарином проехалась по Европе ( международные перевозки) рассказала, что люди, как и у нас, всякие, и жизнь по разному! Фото много по дороге делала, прислала. Так что везде хорошо, где нас нет!)))

Владимир Хорламов

по тв показали как у русской эмигрантки украли паспорт рф 17 лет жила в картонной коробке в центре нью йорка пока на скрипке в метро не стала играть ей быстренько собрали 50 тыс и дали комнату .. берегите паспорт рф..и скрипку

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну Российские патриоты чиновники любят туда ездить отдыхать, лечиться, детей своих учить, виллы покупать, деньги вывозить в оффшоры, главное народ думал, что все не так плохо в России, но на деле денег нет, но вы держитесь