Лиля Хазиева

имя царицы Савской?

Ответы
Сергей Зайцев

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BC%D1%8F%20%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%3F&lr=21775

Чёрная Кошка

Вас вариант какого языка устроит:иврит, древнеэфиопский или персидский?)))

Расена

Её имя в библии не упоминается.....А так....у каждого народа свое имя

Azik Veli

Балкис ( по арабски) Македа ( по эфиопски)

Ричард Форд

в коране -Билкис, эфиопск легенда Агабо

Светлана Никитина

этого даж историки не знают толком то)

Лиля Хазиева

Царица Савская упоминается в Библии, но тоже без имени. В Коране, а также во множестве персидских и арабских сказок ее называют Билкис.

Светлана Никитина

та я в курсе))) Балкис)

Сергей Иванов

арабских текстах она зовётся Балкис

Лиля Хазиева

верно

Андрей Белоусов

хороший вопрос. так какое имя

Александр Беличенко

В эфиопских легендах-Македа

Юлия Житнухина

кто вообще такая не знаю

Владимир Масленников

Греки звали её Сивиллой.

Сила Любви

Македа (в народе - Шеба)

Винецкая Клара

напишите?

Лиля Хазиева

Царица Савская упоминается в Библии, но тоже без имени. В Коране, а также во множестве персидских и арабских сказок ее называют Билкис.

Лариса Мельникова

Балкис

Лиля Хазиева

верно