Ни
Николай

В Израиле повсеместно запрещена музыка Вагнера.В России тоже теперь запретят?

–5
Ответы
Андрей Торощин

Нет. Меры по усилению руководства и снабжения армии боеприпасами принимаются тихо и спокойно. О производимых перестановках мы не узнаем. Отношения с ЧВК будут более юридически чёткими и ясными. Новые законы принимаются так, что на территории России руководить любыми воинскими подразделениями будет только МО. Бойцы ЧВК уже сейчас подписывают контракты с МО. Это спасение для их имиджа и не умоляет их заслуги перед отечеством.

Андрей Торощин

Наш президент и его сподвижники Лавров, Шойгу,,, и советнигки подняли статус Росии до мировой державы.

Ни
Николай

Мир испражнился нашей страной.

Андрей Торощин

Россия не ваша. Выродки должны жить в США. Ваши хозяева?

Ни
Николай

Нацмен,твои хозяева в мечети.

Андрей Торощин

Да в Татарстане порядка больше чем в России. Там сильнее связи семьи, рода и веры. Казань - красивый город.

Геннадий Рябков

Она там не запрещена. Даже Верховный суд, высшая инстанция по таким вопросам, вынес решение, что исполнять произведения этого композитора разрешено. Тем не менее, в обществе, особенно, среди тех израильтян, кто прошел через Холокост, существует стойкая антивагнеровская позиция.

Уральская Рябинушка

Мне никто не запретит слушать и смотреть его прекрасные оперы "Летучий голландец", "Тангейзер", "Лоэнгрин" и.... Музыка вне политики, а Вагнер-тем более. И композитор тут ни при чём, что испоганили его доброе имя, назвав Армию убийц

Ни
Николай

Вагнер был ну почти знаменем в пропаганде у нацистов Германии.

Павел Казаков

В Израиле повсеместно запрещена музыка Вагнера. - вы уверены??? может там и Шнитке жапрещен - не гоните - нужно бороться с проблемой , не с симптомами , а есои извратили до жути индийский эпос это не повод его отменять

Ни
Николай

Ну наберите в поисковике слова-в Израиле запрещена музыка Вагнера.Откройте с десяток ссылок.Что-то помешало вам это сделать?А-а-а-а!"В интернете нет правды,все врут".Ну откройте сотню ссылок,в другом поисковике откройте,в третьем.Что ж вы так?

Се
Сежок

Даже не ведают- кто такой Вагнер..А это был полковник в Приднестровье который торговал оружием. нанимая пацанов. затем всех подчистил...лишь одному удалось спастись

Алексей Старшинов

Может,это все-же связано с гимнами и факельными шествиями в прошлом веке? Попробуй опубликовать древнейший символ солнца индейцев майя, и повестка к следователю...

Ни
Николай

Вагнер был ярым антисемитом и одним из вдохновителей Холокоста.Так считают евреи.И его музыка постоянно звучала в немецких концлагерях.

Алексей Старшинов

Ой не там ищите... В начале своего правление Илоизович предложил возмущающимся толстосумам американским той-же национальности отправить через океан сотни тысяч евреев, те оставили своих! единоверцев на лютую погибель... А после войны в ООН Израиль отказал Хрущеву признать холокост в отношении белорусов, украинцев и иных народностей, которых уничтожали нацисты по национальному признаку... Вы не знали?

Ни
Николай

Ушли от темы,и далеко.Я о Вагнере в России и его возможном неофициальном запрете.Путин в субботу рванул из Москвы,а о его злой памяти ходят легенды.Навальный скоро получит ещё лет 20 за его фильм о дворце в Геленджике.А Путин тогда унижался по ТВ,оправдывался.

Алексей Старшинов

Вы никогда не думали, что Пригожинский "бунт" это не про Вагнера... Ребята сыграли свою роль и ушли красиво... Долго на Рублевке еще будет попахивать... А у кого надо списочки покупателей дорогущих билетов от 24 июня за бугор уже на флешке...

Ни
Николай

Ещё дальше.

Наташенька

В России культуру не связывают с политикой...ничего не запретят. Но мне вот лично Вагнер и не нравился никогда, Чайковский и Штраус круче)))

Ваня Иванов

что вы говорите-и что сравниться у чайковского с полетом валькирий?!

Наташенька

Сравнивать гениев нет смысла...с чем можно сравнить Вальс цветов, например...?) Они гении музыки. Оба. Но мне ЛИЧНО, ближе Чайковский.

Виталий Вилисов

ну в России свободы то нет, как на Западе, потому и не заморачиваются на нелепые запреты, тем более классическую музыку)))

Виталий Вилисов

Вы как то не догоняете))), мне по большому счету вообще не очень интересен Путин, как и его якобы ближайшее окружение, это всего лишь обозначенные роли в СМИ, на деле же управляют делами совсем другие люди....

Ни
Николай

Так не поддерживаете Председателя Государственной Думы!Так!Что же,пятая колонна?Засланный?Хохол?Затесался,сука,сдоху на вас нет!

Виталий Вилисов

НО! так вышло, что Путин с его школой разведчика... очень хорошо вписался в систему, которая смогла таки определить разворот России от краха в 2000-х годах и потому приди вместо него, каким то невероятным чудом, белый и пушистый человек, но по сути мягки и соответственно податливый, развал России был бы предрешен...

Виталий Вилисов

какая там именно 5 колонна, вы можете только гадать)), к примеру туда можно определить и Медведева)), но так ли это, гадайте дальше, но в системе эти люди уже определены, но явно вам их никто не обозначит...

Ваня Иванов

помоему, это у вас школа разведчика с вашей конспирологией.

Андрей

Ну немного повели себя не правильно, эти музыканты, скорее всего в России им запретят , играть свою музыку

Аман Карамсаков

В России, даже фильмы с участием Зеленского, а так же " сваты" не запрещены, так что говорить о классике...

Га
Галина

при чем тут -- тоже....какая связь в сравнении России с Израилем в любом вопросе, и в этом тоже....🤔

Ни
Николай

Да и не в любом.Не бросайтесь в крайности.Сравнение предметное.

Га
Галина

при чем здесь музыка Вагнера...чушь то не пишите....мы же не хохлы кастрюлеголовые, которые в своей ненависти и русофобии, что уже совсем зашкалили, которые снесли памятники Пушкину и сожгли все его книги.....композитор Рихард Вагнер в России навсегда останется и в памятниках и в музыке....🤔

Ни
Николай

Вы,и я,не хохлы.Вы,и я,россияне кастрюлеголовые.Убийцы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чо за ЧУШЬ???.... кто сказал что в Израиле музыка запрещена??.. ВЫ КИСИЛЬШЛЮХУ НАСЛУШАЛИСЬ ЧОЛЕ??????

Ни
Николай

Не вся.Вагнера.

Зв
Звездочет

это в рашке запретят

Alina Nn

это негласный запрет. Это как если бы у нас парад в День победы проходил под гитлеровский марш.

Амид

А кто и когда запретил ? Что то я опять пропустил? И с каких пор у нас музыку стали запрещать ?

Амид

Мало того наш биби решил в киев сгонять с визитом

Ar
Ari

Дима, кому ты объясняешь? Чел идиот... Считает что Вагнер вдохновитель фашизма. На самом деле его музыкой не хотят напоминать еврееям пережившим холокост о гетто. Под музыку Вагнера гнали в газовые камеры. А он тут сравнивает хуй с пальцем и истерит, что Вовочка слинял из России испугавшись своего же поваренка...

Амид

Вагнер был гинеальный композитор ему не повезло родится не в то время и не в том месте

Ar
Ari

И не те люди его вознесли

Амид

Ага. Но музыка у него хорошая как не крути.

Марго

Какого следующего композитора (а может ещё художника или скульптора) "следует" запретить?😆

Ни
Николай

Неееее.Тут конкретное имя.Вагнер был ярым антисемитом,евреи считают его вдохновителем Холокоста.И ЧВК"Вагнер",который показал всю гниль московской власти.

Марго

В огороде бузина, а в Киеве дядька...🤪

Ни
Николай

Вопрос прочитай,бузина.

Марго

Рекомендую аналогичное действие произвести с ответом...

Га
Гав

Если мы воевали (41-45) с гитлеровцеми,это не значит,что Рамштайн хреновая группа

Ни
Николай

И каким боком они относятся к композитору Вагнеру?Они же не поют в опере.

Га
Гав

Нет-я не о том..

Ни
Николай

А я о своём вопросе.

Га
Гав

Почему в России должны запретить?

Николай И.м.

С х.. ли?.. Просто ЧВК Вагнер перестанут финансировать.. и кучу других создадут..

Slavny

Музыка Вагнера слишком гениальна, чтобы в культурной стране ее запретить

Ни
Николай

Ну да.Это в России-то,приемнице СССР!И уже при наличии полубога в Кремле.

Slavny

СССР была великая страна своей культурой. Россия - преемница. Так что, тоже культурная страна. В СССР, кстати Вагнер ставился и исполнялся в филармониях, как и в России

Владилен Виноградов

зачем? Вагнер композитор это одно, ЧВК это другое, в Израиле что-то путают

Здесь Был Вася

Нужно один раз запретить ВСЕ, и потом не размениваться по мелочам.