Зия,бакинец

всем привет!!!скажите пожалуйста,у кого больше шансов приспособится,обанкротившемуся олигарху или в миг разбогатевшему бедняку?

Ответы
Оксана Кучер

Если вдруг бедняк вмиг разбогатеет, то ему не надо будет приспосабливаться, все и всё приспособится под него САМО! А обедневший олигарх тоже не пропадёт, потому что ТОТ СТАТУС (кот. прижился к нему как к олигарху) будет долго ещё ему служить (для жизни этого вполне достаточно). Легче конечно же тому, кто окажется мудрее.....)))

Аягоз Топалова

даже не знаю. и тому и тому будет тяжело. бедняк может растеряется, а олигарх будет опять стремиться разбогатеть и начинать заново. но я не верю, что бедняк может в миг разбогатеть. все равно человек что-то должен делать такое, стремиться, думать об этом день и ночь, чтобы что-то получить.

С*
Светлана ***

у разбогатевшего бедняка мышление прежнее и потому шансов удержать свои финансы нет! ( из категории людей - больше имеем больше тратим) а у обанкротившегося олигарха есть разум богача и накопленный опыт и умение подняться да еще и приумножить свои финансы!

Олег Чарушин

на этот вопрос нет однозначного ответа. вот посуди сам бедняк сразу начнет тратить но если он рассудительный то сможет приспособится. теперь про богача возможно он не всегда был богатым. так что это вопрос скорее риторический)))

Де
Дед'уктор

И тот и другой могут оказаться хорошими проходимцами. Долгая бедность, в нашем мире, ничего не значит. Как и долгая состоятельность. Времена, правила и обстоятельства меняются. Вместе с этим , меняется и наша состоятельность.

Лилия Солдаткина

Олигархи, в таких случаях, мрут как мухи в своих ваннах... А бедняки, также в миг, разматывают свое неожиданное богатство и живут по прежнему... Видимо бедняки лучше приспособлены к жизни.

Николай Иванов

приспособиться к чему? Как минимум вмиг расбогатевший бедняк жизнь самоубийством не заканчиваетЮ а вот обанкротившийся богач сплошь и рядом... тот же Березовский как пример

Валерий Герасимов

Если встречаются два человека - один с деньгами,а второй с опытом - то,при расставании человек с опытом приобретает деньги,а человек,бывший с деньгами - опыт...

Yanka Egyptianka

бедняку....у олигарха опустятся руки, да и он беспомощен без денег,помощников и друзей, которые в миг окажутся не друзьми вовсе

Радион Ким

Олигарху...статистика показывает что разом обогатившиеся бедняки или спиваются или быстро становятся теми кем были до того(((

Рита Зайднер

Олигарху, знает как заработать, как потратить. А у беднячка просто крышу снесет. Поэтому и говорят, "Не было денег, и не надо."

Физическое Лицо (Ж)

конечно олигарху-умение разбогатеть останется с ним, а бедняк не сможет ассимилироваться в другом обществе и всё прос рет

Зия,бакинец

я вроде думал,что бедняк сможет экономить

Физическое Лицо (Ж)

бедняк-это выбор способа существования, так же, как и богач

Татьяна Полякова

вмиг разбогатевший вмиг обанкртится кто раз сумел влезть на верх пустьне оставляет попыток он знает доргу и цену дружбы

Назар

Смотря какая воля и сила духа у человека.... приспосабливается тот, кто чувстует что слабее возникших обстоятельств.

Оксана Григоренко

человек должен оставаться человеком независимо от финансового статуса, тогда и приспосабливаться не нужно

Наталья

привет) кажется, что дело в характере. обанкротившийся временно беден, а разбогатевший временно богат

Ночная Птица

привет! конечно, бедняку - приспосабливаться к лучшим условиям жизни гораздо приятнее, чем к худшим.

Татьяна

скорее олигарх опять разбогатеет, а бедняк может просто потратить деньги.хотя это тоже очень надою

Юлия Пак

Олигарху. Вспомнит как был просто человеком. А разбогатевшие бедняки очень плохо заканчивают.

Максим Попсуй

Олигарх в скором времени опять вернется на свое место, впрочем и бедняк скорее всего на свое