Павел Воротков

Где находится Аконкагуа?

Ответы
Маргарита Радзивилл

У меня кузина вышла замуж в Никарагуа, но за испанца, и тетя уехала туда водиться с внуком. Я ездила к ним в гости, они меня возили по всей Южной Америке и даже Центральной и на Кубу (мы там жили у родственников мужа месяца 3). Мы были и в Аргентине, и в Чили и были на экскурсии у Аконкагуа – это самая высокая вершина Анд, она находится в Аргентине, но когда мы забрались немного на эту гору (примерно километра 2,5), то видна была даже граница с Чили. Аконкагуа прхожа не на гору, а на потухший вулкан, какие мы видели, когда были в гостях на Камчатке у дяди. Там еще много ледников, но мы не альпинисты и не стали подинматься выше, чем 2,5 км, потому что и воздух не тот уже, да и зачем рисковать и уставать? Да, насколько я помню, ее высота около 7 км.

Павел Воротков

умница

Zeituna Bikulova

Находится на Среднем Западе Аргентины. Аконкагуа окружена еще несколькими интересными вершинами. Эти вершины и национальный парк, в котором они находятся ежегодно привлекают более 10000 туристов и альпинистов. Все эти вершины принадлежат к самой длинной горной цепи мира — Андам.

Юрий Денисов

гора в Аргентине, самый высокий в мире батолит. Высота 6962 м. Является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий.

Марина Петрова

Аконкагуа — наиболее высокая вершина за пределами Азии, высшая точка Южной Америки

Елена Сергеева

где то высоко, я так думаю в Аргентине наверное, а вообще в энциклопедии глянь

На
Настенька

Это вроде высшая точка Южной Америки. Чили или Аргентина, что-то в этом роде.

Игорь Вялов

в аргентине и если не ошибаюсь высота 6962м или около этого

Аслан Ожев

в Южной Америке (сын подсказал). Говорит, что это гора

Мурат Жалбиров

думаю в африки если что я не селен в географии 🙂

Ма
Марина

Гора находиться на границе Чили и Аргентины.)))

#A
# Anastasiy .

Южная Америка.Горная система Анды,так вроде.

Galina Gam*****

вершина горы в Америке , по моему в Южной

Krylova Julia

Хах незнаю такого вообще наверное нет

Аня Истимирова

это вулкан находится в южной америке

Анна .......

Википедия сказала, в Южной Америке

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █ 。◕‿ ◕。 █ ▇ ▅ ▃ ▂ __

Mr. Monro

Северный Непал город Абу-Диаби=))

Ирина Мелешенко

ой не знаю но точно где то долеко

Счастливая :*

Южная Америка??или я ошибаюсь??

Back In Ussr

Рядом с Кологривом.Бывал хоть?