🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Историю пишут победители. Они рассказывают нам про всё плохое о побеждённых, забывая рассказать о своём плохом".. Как вы считаете, это так?

Ответы · страница 2
Натали Соцута

Победители скорее пишут мемуары, а историю пишут уполномоченные очевидцы.

Натали Соцута

Вы правы, все преукрашивают события. Но есть исторический документ, в котором даже цари и полководцы записывали свои грехи и поражения.

Неизвестный Неизвестен

Бывает что историю пишут побежденные. И тогда их считают победителями.

побеждённые больше правды пишут...

Неизвестный Неизвестен

Олег Матвейчев "Троянский конь истории". Очень интересная книга.

Неизвестный Неизвестен

Очень интересно. Хотя книга не художественная. Уточню название: "Троянский конь западной истории"

Славянин

Окопная правда не такое уж редкое явление в русской литературе и кино..

Зона_Іn_Тересу

Может об истории искусств лучше рассказать. Там исчо и показать можно

Ирина Остроумова

Это , абсолютно так, история это вообще не наука, это литература.

Та
Татьяна

да, наверное это так...кто пишет, у того и дирижерская палочка...

Софият Тхамокова

Не стоит осуждать тех кто прошёл это.они дали нам право жить.

в чём вы узрели осуждение? и о ком вы конкретно?

вы о ВМВ.. и о ВС альянса??

Рафидин Меджидов

Не всегда.Чаще её пишут всякие хитромудрые .,и под себя........

Улугбек

Вот потому и приходится так часто ПЕРЕПИСЫВАТЬ ИСТОРИЮ....

Кубинец

Война это плохо, нападающий не имеет добрых намерений.

Ya
Yadu459

"история пишется палачами героев" народная мудрость

Людмила Миронычева

Да! Так часто бывает...зачем себя любимого хаять???

Сулейменова Айкерим

Историю пишет народ,который помнит пабедителеи

Данила Цветков.

Для этого есть выражение: Прошлое его настигло.

Лу
Луч

О наших победителя написано и плохое и хорошее

Лу
Луч

Ну напишите. Пусть будет все

Марина Шульгина

Это не просто так... это так есть , было и будет...

Суфия Каримова

на то и истории-правды вряд ли кто расскажет.....

Ле
Лета

побежденные ее со временем могут и переписать

Посторонним В

Историю пишет время. Из него правда всплывает

Александр

И предатели пишут. Есть Резун, ИСПИСАЛСЯ весь.