🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Историю пишут победители. Они рассказывают нам про всё плохое о побеждённых, забывая рассказать о своём плохом".. Как вы считаете, это так?

Ответы · страница 4
Лена Глотова

Некоторые не забывают

мне ненужно представлять... но я не о том.. какую историческую правду вы знаете из учебников истории? .. Разве в них писали о более 6 тысячи рапортов командиров РККА находящихся на оккупированной территории Европы, о вопиющих случаях изнасилований.. групповых изнасилований... случаях самосуда над подростками( по сути детьми) ??? И это только те случаи которые задокументированны.. А сколько случаев о которых командиры с пониманием умолчали.. "прикрыли" .. ?? Разве нас учили что некоторых командиров расстреливали за то что они отказывались вести своих людей в ЧЕТВЁРТУЮ бессмысленную атаку на ненужную высоту... вести своих людей на верную смерть..??? Нет зато много повествований о том что де были приедатели.. изменники... Я вот о чём..... А что такое на камнях лежать когда в горах ливень я знаю... не окоп но тоже приятного мало

Лена Глотова

Да. Об этом говорили в народе. О том, как насиловали не только на оккупированных территориях, но и своих. И тем горше. Я не люблю Г.К.Жукова именно за то, что для него была не важна жизнь солдата... И фильм летят журавли мне, подростку, поведал о трагедии нашей страны: лучшие её сыны погибли. А остались и наплодились крысы, которые разрывают страну вклочья...но страна ещё жива. Потому, что остались дети тех, лучших)))

Лена Глотова

Мой дядюшка попал в плен. Был в концлагере, бежал, был пойман и отправлен в другой...после освобождения сослан как неблагонадежный , после окончания ссылки вернулся в Москву. Я извините, на себя перевожу...когда меня муж в пьяном угаре бил головой об пол, я думала: а как же они там, в 'гестапо' выдерживали все эти допросы?! Я никого не готова судить и обвинять! Мой знакомый родился в Германии в 46 году. Его отец был комендантом, сейчас забыла название города...мама была медсестрой... К ним относились хорошо, потому, что отец был справедливым и честным человеком. Пресекал преследования по национальной принадлежности и пресекал самосуд.

Ирина

Победителей не судят .

Ирина

Если они расскажут, мы их осудим, а победителей.....

Lena Черри

Победителей не судят))

Advisor Mr

Конечно. Это логично.

Лина

это по человечески)

Валентина Сверчкова

Это уже неоспаримо.

Люба Борисова

самому надо думать)

Вика Родионова

Всегда есть плохое

Надежда Компас - Но Не Твой!

да есть такая беда.

Лариса Ломакина

Совершенно верно.

Людмила Бондаренко

Да всего хватает))

Галина

Другие расскажут

Галина

За деньги , так расскажут, что поверят

Александр Кокин

Чё есть, то есть...

Людмила Моторкина

Часто бывает так.

Михаил Пухов

Так, но ни всегда

Наталья Чиркова

Так и не только

Людмила Державина

да и не зачем...

Лаяза

это всегда так

Михаил Александров

Определенно...

Василина Дворцова

в общем-то ,да.