Ираида Несмеянова

До Н,Э. было много пророков, есть ли пророки в нашем обозримом времени? Задаю вопрос не зная на него ответа, но очень надеюсь на Вас.

Ответы
Sinelnikov Vladimir

ПРОРОКИ ВЫХОДЯТ НА АВАНСЦЕНУ ИСТОРИИ ГРУППАМИ (БУДДА, СОЛОН, ЗАРАТУСТРА, КОНФУЦИЙ, ИЕЗЕКИЛЬ, МЕРОЕ - СОВРЕМЕННИКИ, ЖИЛИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ, НО В ОДНОМ СТОЛЕТИИ. ТАКЖЕ И ВЕЛИКИЕ ПРАВИТЕЛИ - ЕЛИЗОВЕТА2, ФИЛИПП 2, ИВАН ГРОЗНЫЙ, ГЕРИХ4, СУЛЕЙМАН ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ШАХ АБАСС, ИМПЕРАТОР КОНСЮ, ПРАКТИЧЕСКИ СОВРЕМЕННИКИ. ТАКЖЕ И ВЕЛИКИЕ ЗЛОДЕИ - ГИТЛЕР, СТАЛИН, МАО, ФРАНКО, АНТОНЕСКУ, ХОРТИ, МУСОЛИНИ, ПИЛСУДСКИЙ, ЧЕРЧИОЬ, РУЗВЕЛЬТ.... ВСЕ ОНИ ЛЮДИ ОДНОГО СКЛАДА.... СОВРЕМЕННЫЕ ПРОРОКИ - ДУМАЮ, ЧТО ЭТО МАРКС, ГАНДИ, ЛЮТЕР КИНГ. БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ЧУВСТВУЮ.

Ираида Несмеянова

Я вас поддерживаю, но как то обидно за Сталина

Sinelnikov Vladimir

ДЕЛО ВКУСА

Alexander Gorbachev

Что вы имеете в виду под ....пророками? Библейские, не библейские? Потом....какая разница между пророком и предсказателем? Если такое подходит..... послдней (одной из последних!!) была Ванга. Пророки | Древние и современные Пророки Бога

https://www.lds.org/topics/prophets?lang=rus
Translate this page
Подобно древним Пророкам, современные Пророки свидетельствуют об Иисусе Христе и обучают ...
Вот посмотрите кое что . Может найдёте ответ на ваш вопрос.

Анатолий Ростовский

у нас сейчас есть пророческая книга, Библия, пророки уже не нужны, если кто пытается пророчествовать, это ложные пророки не от Бога.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово(Библия); и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

Ираида Несмеянова

люблю умных людей

Анатолий Ростовский

Спасибо за комплимент!

Лиза Иванова

Конечно есть. Почитайте, хотя бы житие Лаврентия Черниговского. Это уже святой 20 века. Он про наше время пророчествует. И вообще, пророки передавали глас Божий людям. Если нет пророков, то это значит, что Бог перестал разговаривать с людьми. А этого быть не может.

Ираида Несмеянова

молодец сказала что мне надо умно, правильно спасибо за ответ

Олег Блинов

Вы представляете время,как одну единственную ровную линию,но это не так. У времени много ответвлений,любое действие в настоящем может изменить будущее . Пророки (если они существуют ) видят лишь одну из версий вероятностей

Ираида Несмеянова

развлетвений много. но цель ---одна просто к ней много подходов

Олег Блинов

Не согласен. У каждого свой путь и своя цель.

Сапиюла Султанмагомедов

Уважаемая И.Н.На свете было 124000 пророков и посланников Бога.Последним был Мухаммед(Да благословит его Аллах и приветствует).Он является печатью всех пророков. После него не будут другие,только конец света.

Ираида Несмеянова

Я уважаю Вашу религию, уважаю ваши знания и вашего пророка, но в православии много пророков. назначенных Богом . мы тоже их чтим и считаем Иоанна Крестителя одним из них. я хотела узнать о настоящем времени, но вы мне ясно ответили. я вас за это благодарю

Сапиюла Султанмагомедов

Около 1300 лет мы живем без пророка на Земле

артем рубин

Уважаемая Ираида Несмеянова! Проведите такой эксперимент: Запишите прогнозы астрологов, политиков, экономистов и посмотрите, что сбылось , через год. Я проверял, не сбылось НИЧЕГО!....

Ираида Несмеянова

так пророки пророчествуют на долгие годы, вот Нострадамус? его и сейчас еще считают чуть ли не современником

артем рубин

Вы почитайте Нострадамуса на русском , хотя бы. Как захотите, так и сможете трактовать. А если прочесть оригинал?...

Ираида Несмеянова

я думаю о нас то он точно не писал

артем рубин

А никто не знает, чего он писал...Есть масса различных трактовок одних и тех же катренов.

Ираида Несмеянова

все только знают , как он встретил нищего с казал что он будет епископом или в этом роде что то

артем рубин

Возможно, что и это всего лишь миф.

Ираида Несмеянова

может быть

Евгений Новиков

Всегда были и есть. Только их не признают современники. "Нет пророков в нашем отечестве" - закрепилось выражение. А зачем Вам знать будущее? Живите и радуйтесь сегодня. 😍

Ираида Несмеянова

я спрашиваю не для того чтобы знать будущее. если они есть . то наши потомки их оценят

Олег Солодчук

Преп. Паисий Святогорец, преп.Серафим Высоцкий,Иоанн Кронштадтский,Николай Сербский.Они не пророки,но СВЯТЫЕ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! У них есть и предсказания..

Ираида Несмеянова

спасибо. как это здорово что есть мыслящие люди

Сергей Из Сибири

"...Мы многое из книжек узнаем,
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем",
- Ну и в других отечествах - не густо..."

Владимир Ефимов

Это не пророки, а высоко потенциальные личности, способные принимать истинные знания от Высших уровней. И сейчас такие есть.

Ираида Несмеянова

ваш ответ меня удовлетворил, но мне хотелось услышать имена

Владимир Ефимов

Человек ничего не придумывает. Он только проводник Высоких мыслей, которые он может только размышлять, опираясь на свой опыт и знания, делясь этим с другими, кто не смог уловить Высокое, но стремится.

Ираида Несмеянова

вы имеете надлежащие образование? или мыслите сами так?

Владимир Ефимов

И то и другое, но первична Высшая мысли, идея.

Ираида Несмеянова

умница вы

Владимир Ефимов

Я не виноват. Мне всю жизнь Они помогают развиваться. Вот и приходится соответствовать....

Александр Некрасов

В настоящее время пророчествовать гораздо сложнее, чем в древности. Информации намного больше, а возможности ума всё те же.

Юрий Иванов

Нет пророков в своём отечестве 🙂
А если и есть, то поздно о них вспомним.. "ах-ах.. он же ведь говорил! он же предупреждал!!"

Наталья Животощук

В наше абсолютно коррумпированное время очень сложно верить каким либо пророкам. За деньги напишут, все что хочешь.

Ираида Несмеянова

тоже правда, но неужели нет никого, а кто тогда Ванга ?

Наталья Животощук

У Ванги так все мрачно, что страшно поверить. Хотя моя позиция, скорее всего, позиция страуса. Я живу на Украине и столько всевозможных спекуляций вокруг. Поэтому я уже ничему не верю.

Владимир Горшков

Они существовали во все времена,имеются и в наше время,но много развелось и лже пророков--инквизиции на них нет.

Семён Рабкин

У нас сейчас чуть ли не каждый мнит себя пророком.Однако...*Суха теория,мой друг,а древо жизни пышно зеленеет*.

Ираида Несмеянова

чьи это слова?

Семён Рабкин

Гёте...из Фауста.

Владимир Ильин

Естественно нету. Собственно пророком может стать каждый, если будет опираться на науку и нравственность.

Ираида Несмеянова

Знаете, вы смотрите в корень. нам бы еще сделать , чтобы мозги не уплывали от нас

Владимир Ильин

Это свойство психики, которое должно пестоваться с детства! Есть такое русское слово МЛЯ. Собственно от него и произошло слово (б)лядь.

Багдат Избасаров

Будда - буддизм , Мухамед.-ислам..сын Божий Иисус...-хрестьянство (иудаизм православие католики )

Мирослав Бороздин

пророков очень много на просторах интернета...глядишь: чей нибудь прогноз да и сбудется!

Артур Недбайло

ЕСТЬ ПРОРОКИ !!! Про развал и гибель Украины или России. А уж про гибель США ещё больше !!!

Артур Недбайло

Да что то верёвочка очень длинная !

Ираида Несмеянова

все в наших силах. я имею ввиду народ

Артур Недбайло

Надеюсь !

Ираида Несмеянова

всего вам хорошего

Артур Недбайло

Спасибо ! Вам тоже всего наилучшего !