:)
: )

Сколько овец было на Ноевом ковчеге?

Ответы
Ольга Чебышева

пара.каждой твари по паре

:)
: )

Нет. Овца - кошерное животное. А если даже пара - то одна овца и один баран. Однако их было гораздо больше

Алексей Химик

каждой твари - по паре

:)
: )

По паре. Но не по одной паре всегда. А если и по паре то овца и баран. Стало быть одна овца. Но это не так. Их было гораздо больше

Арпине Есаян

КАждой твари по паре

:)
: )

Нет((( Не каждой по паре)))

:)
: )

Так и не узнала сколько овец было? Они ведь кошерные. Стало быть овец было семь.

Aleno4Ka Tsoy

ненаю непомню

:)
: )

Потому что это - кошерное животное. Простых брали по двое (по паре) а кошерных по сем пар. То есть там ещё и семь баранов было))) Всего 14.

Елена Рогожина

Овца - одна!

:)
: )

И тринадцать баранов?)) Да они бы передрались друг с другом))) А кстати что сталось с рыбами во время Великого потопа?

:)
: )

Рыбы - вполне)) Интересная тема про рыб. Ведь если дождь лил.. то вода - дождевая - пресная. А в морские рыбы не будут жить в пресной воде... Но в точности о рыбах не знаю. Надо ещё изучать Талмуд. Однако там и без рыб есть что прочитать))) А вот овец было семь штук - точно)))

Елена Рогожина

А как же насчет "каждой твари по паре"?

:)
: )

Да это басни))) Там четко сказано сколько и чего брать)))

:)
: )

Семь овец было. И семь баранов. Они ведь кошерные.

Поля Поляндрия

незнаю)

:)
: )

Хорошо)) Я тебе скажу))) Семь. Потому что это - кошерное животное. Простых брали по двое (по паре) а кошерных по сем пар. То есть там ещё и семь баранов было))) Всего 14.

Игорь Фазульянов

Две/ 1-жена ноя,2-жена барана/