Peace-Death [♂]

Кто-нибудь пробовал комбинировать поговорки: части разных поговорок (пословиц) составляются (без изменений) в новуюНа пример:Баба с воза кобыле легче & Яблочко от яблони недалеко катится = Баба с воза ¦ недалеко катится

Ответы · страница 3
Оксана Белоглазова

😉 нет не пробовала, но верно получается;)

Peace-Death [♂]

Добро пожаловать в наш клуб (что-то вроде того)!

Курпас Сергей

сколько волка не корми, а у осла он толще

Peace-Death [♂]

По правилу надо комбинировать уже существующие поговорки, а не додумывать своё окончание. Не родись красивой ... могила исправит.

Михаил Митлин

Что с воза упало, то не выручишь топором!

Акакий Акакиевич

не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь

Peace-Death [♂]

Дело мастера... в говне не тонет

Пе
Пенсионерочка

Работа не воробей улетит не поймаешь

Peace-Death [♂]

Работа не волк коли рожа крива...

Пе
Пенсионерочка

Скучен день до вечера , коли рожа крива

Руслан Бокарев

Тебе походу реально заняться нечем!)

Peace-Death [♂]

Это не требует особых трудовременных затрат. Если ты в спрашивалке, то тоже, походу, не очень занят.

Табуретыч

Не званный гость лучше новых двух. 🙂

Peace-Death [♂]

А я пью кофе без самогона. Не тянет меня к алкоголю.

Валерий

Нет, по чуть-чуть-то можно, даже коньячку.

Светлана Воропаева

я коньячок уважаю,но не любой.Я не за кол-во,а за качество

Светлана Воропаева

армянский,дагестанский тоже

Светлана Воропаева

А Я ЕЩЕ И НЕ РАЗВОЛНОВАЛАСЬ

Алексей Бессмертных

слово не воробей как синица в руках

Peace-Death [♂]

Слово не воробей, что об стену горохом

Наталия Глоба

СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ВЕСЬ ЛОБ РОСШИБЕШЬ

Peace-Death [♂]

Пусти козла в огород … он и лоб расшибёт.

Наталия Глоба

НА ВСЯКОЕ ЧИХАНИЕ ГОЛОВА НЕ ОТВАЛИТСЯ

Сергей Геннадьевич

Рыбак рыбака - напоил из далека. 🙂

Юлия Александровна

на без рыбье- и лифчик портупея

Алексей Царелунга

Рыбак рыбака, а волк все равно в лес смотрит

Эллочка Щукина

куй железо не отходя от кассы

Эллочка Щукина

что дареному коню - то мертвому припарка))

Эллочка Щукина

во!!! цыплят по осени не вырубишь топорм!

Peace-Death [♂]

"И тут Остапа понесло…" 😘

Эллочка Щукина

блин!! я ни о чем другом думать не могу))

Peace-Death [♂]

Держись. Оно попустит. А ты, по ходу, креативная...

Серый Перец

Тише едешь - раньше выйдешь.

Irada Rustamova

делу время - в лес не убежит

Анна Ефремова

К сожалению, это не я 😞 Но запомнилось 😉

Peace-Death [♂]

Баба с воза | да грехи не пускаютПусти козла в огород | он и лоб расшибётУ семи нянек | всегда отговоркиВ здоровом теле | ума не надо Не садись на пенёк | не мучай ..опуНе хочешь какать | не ешь пирожокНе садись на пенёк | не поедешьНе подмажешь | ежа голым задом Пьяному | рай и в шалашеСемь раз отмерь | коли рожа криваПлохому танцору | один раз отрежь Милые бранятся | а руки делаютГлаза боятся | коли рожа криваУ семи нянек | глаза великиУ страха | все кошки серыСтарый друг | жирным не бываетХороший петух | курицу не учитЯйца | ближе к телуГусь свинье | не тёткаГолод | спасёт мирРаз в год | вылетит – не поймаешьСлово не воробей | костей не ломитНа безрыбье и | рак на горе свиснетБаба с воза | на горе свиснетДва брата | хуже татаринаМуж и жена | ..й да лопатаМуж и жена | и палка стреляетУ семи нянек | одна сатанаБаба с воза | как с гуся водаУченье – свет | коли рожа криваРаз в год | протягивай ножки Не всё то золото, что | рак на горе свиснетГ0вно | не вырубишь и топоромЧто написано пером | в г0вне не тонетДело мастера | в г0вне не тонетХороший петух | глаз не выклюетХрен редьки | мудреннееКто старое помянет | тот не естЧто написано пером | маслом не испортишьШило в мешке | признак дурачины

Лариса

Не плюй в колодец. Вылетит!

Peace-Death [♂]

Не плюй в колодец ¦ вылетит – не поймаешьНе плюй в колодец ¦ коли рожа крива

Лариса

Неча на зеркало пенять - вылетит - не поймаешь!

Гребцова Лариса

смешивать не по правилам - к поносу. Не пробуй, не трать время и здоровье

Лариса

В чужие сани - не по Сеньке шапка!

Peace-Death [♂]

На чужой каравай - не накинешь платок

Лариса

Волос долг - чтоб чужие боялись. Семь бед - а ум короток.Бей своих - один ответ.

Лариса Соловьева

нет , не приходило в голову

Peace-Death [♂]

–Баба с воза ¦ красна пирогами–Баба с воза ¦ тебе товарищ–Не красна изба углами ¦ коли рожа крива–Не плюй в колодец ¦ вылетит – не поймаешь–Не плюй в колодец ¦ коли рожа крива–Любовь зла ¦ коли рожа крива–По одёжке ¦ полюбишь и козла–Сила есть ¦ дитя без глаза–Пьяному ¦ дитя без глаза–Незваный гость ¦ платежом красен–Незваный гость ¦ лучше новых двух–Старый друг ¦ хуже татарина–Много будешь знать ¦ могила исправит–Дело мастера ¦ не вырубишь и топором–Сделал дело ¦ люби и саночки возить–Долг ¦ костей не ломит–Гусь свинье ¦ пара–Гусь свинье ¦ глаз не выклюет–Кто рано встаёт ¦ тот не ест–Кто не работает ¦ тому бог даёт–Дарёному коню ¦ ума не надо–Дарёному коню ¦ море по колено–Любишь кататься ¦ век учись–Не имей сто рублей ¦ коли рожа крива–Не родись красивой ¦ полюбишь и козла–Не родись красивой ¦ а имей сто друзей–Век живи ¦ могила исправит–Не хлебом единым ¦ рожа крива–Береги честь смолоду ¦ коли рожа крива–Без труда ¦ кобыле легче–Тише едешь ¦ кобыле легче–Сделал дело ¦ кобыле легче–Два сапога ¦ в зубы не смотрят–Нечего на зеркало пенять ¦ могила исправит–На воре и шапка ¦ всё в лес смотрит–Поспешишь ¦ дитя без глаза–На бога надейся ¦ не вытащишь и рыбку из пруда–На бога надейся ¦ как баран на новые ворота–Не плюй в колодец ¦ как баран на новые ворота–Баба с воза ¦ как баран на новые ворота–Милые бранятся ¦ щепки летят

Людмила Лазарева

рыбак рыбака все перетрут

Peace-Death [♂]

Хочешь жить - знай свой шесток...

Василий Корябкин

смысл поговорки теряется

Peace-Death [♂]

Но обретается новый, пусть даже нелепый. В этом-то и суть игры...

Василий Корябкин

на то она и поговорка чтоб смысл не менялся. Народная мудрость

Peace-Death [♂]

Просто получается другая поговорка с новым смыслом (или ляпом – бессмыслицей). В конце концов, это всего лишь слова. Нигде балкон не обвалится, если Вы поиграете словами – это ведь не заклинания...

Светлана Рыжова

От Добра Бобра не ищут)))

Peace-Death [♂]

От горшка – не зарекайся...

Светлана Рыжова

Под лежачий камень не прыгнешь)

Надя Гладченко

нет . нужно попробовать

Peace-Death [♂]

Не пили сук... а имей 100 друзей.