Вера Гудкова

Какая разница сколько кому лет, душа всегда молодая. У кого - то вся голова седая. А тараканы в голове думают, что это первый снег и радуются! А Вы о чём задумались?

Ответы
Константин Крылов

По сути, да. Возраст тела и дееспособность души абсолютно разные явления. Относительно возраста тела: старость это роскошь, которой достойны немногие.
Относительно возраста души: эмпатия - одна из наиболее ярких и главных характеристик возраста души.

Вера Гудкова

Благодарю, Костя за подробный ответ.

Юрий Дробот

Вера!!!! О многом!!! Например о том,что девчонка 24 года отроду в меня влюбилась,а я ей повода не давал....И как ей объяснить,что у нас с ней ничго не получится,ибо я на неё не как на девушку смотрю....

Вера Гудкова

Доброе утро, Юра!

Юрий Дробот

И Вам,того же в те же места!!!!

Юрий Дробот

Вера!!! 😌

Виктор Гавриленко

Вера, я только что слушал Татьяну Фурман на канале Вики Ахметовой "Перехват управления". Сранивал с тем, о чем предупреждала Татьяна Васильевна Черниговская ещё советских "гб-стов".

Вера Гудкова

Мне нравится Татьяна Черниговская. Вы считаете нужно послушать Т. Фурман?

Виктор Гавриленко

Она "имеет что сказать, на текущий момент".

Вера Гудкова

Хорошо, попробую найти и послушать.

Виктор Гавриленко

Я Bastyon скачал, на YouTube эти каналы банят.

Вера Гудкова

Попробую, иногда у меня открывается

Вера Гудкова

ПРослушала! Молодец! Побольше бы таких людей!

Максим Jw

🙂 Выражение что душа всегда молодая имеет под собой основание в том, что Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте в вашей Библии и в интернете Экклезиаст 3:11.)

Вера Гудкова

В вечную жизнь не верю.

Максим Jw

Возможно ли жить вечно?
1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно.

2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим. Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения. (Прочитайте Иов 33:24, 25; Исаии 25:8; 33:24.)

Совершая чудеса, Иисус наглядно показал, что мы можем доверять обещанию Бога дать людям вечную жизнь и совершенное здоровье. Иисус исцелял всевозможные болезни и даже воскрешал умерших. (Прочитайте Луки 7:11—15, 18, 19, 22.)

3. Когда вечная жизнь станет реальностью?
Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно. Когда земля станет Раем, миллионы умерших будут воскрешены к жизни. Те из воскресших, кто захочет служить Богу и слушаться его, будут жить вечно.

4. Что нужно делать, чтобы жить вечно?
Вечную жизнь может дать только Бог. Поэтому нам нужно приближаться к нему, приобретая о нем знания. В Библии приобретение знаний о Боге сравнивается с приемом пищи (Матфея 4:4). Принимать пищу приятно, однако, чтобы ее приготовить, требуются усилия. Чтобы принимать духовную пищу, тоже нужны усилия. Но разве может быть что-то более ценное, чем возможность приблизиться к Богу и получить вечную жизнь? (Прочитайте Луки 13:23, 24; Иоанна 6:27; 17:3.)

Вера Гудкова

Ваше право но не верю и не доживу.

Максим Jw

То, что вы не верите, вы уже сказали трижды 🙂
А что необходимо сделать чтобы поверить?

Вера Гудкова

Не надо мне этого. значит.

Надежда Борисова

Верочка.как же ты права моя дорогая. А я радуюсь всему.что мне приносит радость и наслаждение.в душе всегда живет молодость.поэтому тяга к жизни дает мне позитивный настрой

Валерий Кухарчик

Так и есть. В молодости считал старыми пердунами и думал, что они просто хвастают. Сейчас у самого голова седая и влип как пацан. Даже щипит в груди сильней чем раньше.....

Вера Гудкова

берегите себя.

Валерий Кухарчик

Как? Лучше чувствовать и жить.....

Вера Гудкова

Надо проверить работу сердца

Сергей Хрулёв

Вера, добрый вечер! Я сегодня провел небольшой концерт памяти Высоцкого. Люди даже плакали. Мы все седые, но не сдаёмся. Здоровья Вам и полного заряда батарейки😁🤝👌

Вера Гудкова

Скромный!

Сергей Хрулёв

Нет, разговор ни о чём меня не волнует. До встречи!

Вера Гудкова

До встречи, Сергей!

Александр Туганов

Вот интересный факт: когда мне исполнилось 40 лет у меня стала почти вся борода белая, а на голове волосы остались тёмными, сейчас мне 69 борода только ещё белее...

Вера Гудкова

Это не понятно от чего зависит.

Александр Туганов

Я также не ПОНИМАЮ...

Андрей

У большинства людей действительно душа молодая, но это не абсолютно. Есть люди с душами древними и они уже в детстве мудрее многих стариков.

Вера Гудкова

Согласна. Дети мудрые.

Андрей

Не все дети мудрые, около одного процента, остальные с юными душами, вечные подростки.

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Александр Вяткин

Как пьяная бабушка вилами по воде надвое написала,что у каждого в шкафу подводные скелеты тараканов по своему с ума сходят.

Вера Гудкова

это ведь шутливый вопрос

Александр Вяткин

...и не менее шутливый ответ.

Вера Гудкова

Благодарю, Саша)))

Александр Шульга

Давно думаю и решаю вопрос подобия Всевышнего Творца - чем нарабатывается? Образ вроде нам понятен, а подобия как достичь?

Александр Шульга

ВЕРА – веди, есть, реци, Творец =
Веди (в) – Знание. Мудрость. Понимание целого. Информация. Вышнее. Восхождение.
Есть (е) – Существующее. Настоящее, утвержденное. Естество. Естественно.
Бытие Явного мира. Быт.
Реци (р) – Река, поток. Рок. Разум.
Глаголы: Раздавать. Говорить, изрекать. Рок – Речет Он как буде.
Аз (а) – Исток вечности и многомерности. Изначалье. Причина. Земная основа. Человек, как единица из Истока. Единственный, уникальный в своем роде. ВЕРА - знания утвержденные в разуме человека. Или, наличие истинных ведических знаний, полученных человеком своими органами чувств от Природы = от БОГа, в процессе познания = любви. Мы ВСЕ!!! верующие в той или иной области знаний, кроме той самой, о которой глаголят "верующие" якобы имеющие знания о Всевышнем Творце. Могу уверить Вас, что "верующие" , как и всё человечество, как и первые ангелы Мироздания, не имеют знаний о Вседержителе, а иначе не учинили бы смуту против Бога(детища Творца = Мироздания), за что и были сосланы от Престола на окраины Мироздания, на Землю-Едем.
ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные. Добром для человека, является, как падаль брошенная в его огород, так и удобрение для сада, как пакость сделанная соседом, так и помощь его, как залитая квартира с верхнего этажа, так и ремонт после затопления. В добре таится смысл жизни. Многие не понимают слова ДОБРО, которое не факт, что во благо, НО!!! способствует подобию Творца, поскольку без знаний = без добра = приобретения знаний, и супа не сваришь.. Чем больше знаний у человека, тем он ближе к ПОДОБИЮ Творца Всевышнего, хотя и сейчас человек является БОГом живущим на Земле, Творцом, человеком Творящим - так гласит первая буковка азбуки. Это есть моя ВЕРА, а теперь и Ваша, Вера Гудкова.

Вера Гудкова

Так и живу. Творю добро.

Александр Шульга

Ни кто не запрещает творить добро другому, лишь бы оно было во благо принимающему, а то можно и навредить.

Вера Гудкова

Моё не вредит. если через 40 лет помнят.

Я С Марса

Важна гармония между физическим состоянием и умственным, а иначе можно дойти до "тараканов", которые не быстро бегают.

Вера Гудкова

Это шутить учусь)))

Сергей Новиков

Задумался о том, где нормальные вопросы и когда мне ответят на мой, первый раз лет за 10 задал, а там сразу все не то...)

Вера Гудкова

Не обижайтесь! Всё здесь чаще несерьёзно!

Сергей Новиков

А я и не обижаюсь) меня трудно обидеть)

Вера Гудкова

Правильно!

Котопланетянин.

А всё же есть некие законы бытия, которым следует подчиняться ) Ведь есть некий смысл бытия и ему надо следовать )

Вера Гудкова

не против. следуйте...

Котопланетянин.

Я сследую )

Галина Смирнова

В принципе ни о чём.Всё уже передумано. Меня беспокоит гололёд,который ограничил моё движение.Боюсь упасть.

Вера Гудкова

скользко

Галина Смирнова

Да.И очень скользко.

Вера Гудкова

доброго вечера Вам!

Галина Смирнова

Спасибо и взаимно.

Эт
Этоона

Только сегодня с одноклассниками говорили о том, что уже 30 лет, как закончили школу, а мы ещё так молоды😁

Вера Гудкова

В душе мы всегда молодые

Эт
Этоона

Мы и выглядим ещё свежо😊

Вера Гудкова

стараемся

Элен Elen

значит не сталкивались с ситуацией когда душа может стареть и дай бог чтобы вы никогда не узнали этого

Вера Гудкова

Благодарю Вас от всей души!!! Это лучше никому не знать.

Элен Elen

я знаю что это именно поэтому и написала так

Элен Elen

спасибо

SPRASHIVAI

Согласна, что возраст не имеет значения, если у нас положительный настрой и вы оптимист по натуре.

SPRASHIVAI

Вы тоже восхищаетесь природой и задумываетесь о том, что какая гармония и красота в ней?

Вера Гудкова

Только так. природа поражает своей гармоничностью.

SPRASHIVAI

А кого мы можем благодарить за это?

Вера Гудкова

Кто это всё создал.

SPRASHIVAI

Согласна. Благодарить нужно Создателя всего.

Виктор

За тараканов Благодарю, о давно испарившаяся из окружения, повелительница "насекомых"🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Мне нельзя.

Виктор

То есть - ты сказка из моих прежних диалогов?

Вера Гудкова

забыла. память - то девичья

Виктор

Ну, и Правильно! Дай тебе Создатель уже существующего Продолжить!!!

Хелька .

Впервые проснулась и зарядку сделала в этом году , целый час себя мучила пока не привыкла ))

Вера Гудкова

молодец