Сергей Греков

Залужил ли человек титула разумный?

–8
Ответы
Байкодром Космодур

Давайте не будем забывать, что все познается в сравнении. Разумным человека назвали по сравнению с обезьяной, если же вы считаете, что к обезьяне вы все-таки ближе - вас никто не держит, можете ехать в африку бананы с деревьев жрать и голым бегать.

Сергей Греков

О как...

Δυ
Δυσφορέω

Если только исключительно из-за способности создавать произведения искусства (хотя какие-то задатки всё же присутствуют у животных), планировать на относительно долго вперёд... А в целом - не особо-то разумны. Куча багов, особенно когнитивных.

Сергей Греков

Да все проще, разумный сам себя не губит.

Δυ
Δυσφορέω

Смотря что подразумевать под "сам себя не губит". Например, если человек не совершает самоубийство - то это ведь тоже в каком-то смысле "сам себя не губит".

Старый Волчара

Ну разумней человека еще не было, но эта планета обладает странным свойством (а может и все живое а не планета), при отрыве от корней (для верующих от Бога) начинается инволюция и деградация. И остановить ее без помощи из вне похоже не возможно((

Aлексей Schewzenko

никак нет, расти и расти еще. и пока все народы будут цапаться друг с другом... а не находить общий язык, кроме аллахакбар, этот титул нам даже и не готовят....

Вл
Владимир

Человек разумный вымирает, а на смену приходит человек загаженый, информационно загаженый. (хамством, зверством, скверным словом, вредными привычками.)

Сергей Пастухов

Но это же не титул а видовое название.
И собственно разумность - потенциальная возможность.
Конечно гарантии проявления не даётся с рождением.

Счастье

Вот 2х мысленный вопрос ! Может я так считаю , может не правильно: заслужил -одно, заслужил -другое . Каждый человек чего то в своей жизни заслужил

Счастье

Ну хорошо , только не сейчас

Сергей Греков

Давай отложим.

Счастье

Давай

Сергей Греков

Ждю.

Счастье

😊

Виктор Соловьев

О какой разумности речь..дожились до демократии предпоследняя ступень перед тиранией которая уже не стучится в двери..а входит

Сергей Греков

И это тоже.

Наташа Царёва

так изгадить природу и своё существование не смог бы ни один вид животных-заслужил, а выкарабкается из дерьма особая уважуха.

Сергей Греков

Прости те, бывают такие условия.

Наташа Царёва

Жарь по пьяни, люблю

Сергей Греков

Аночка, это жестко, детей и дам при этом не берем.

Наташа Царёва

Я сама тут слегка посасываю бурбон

Сергей Греков

Господи, чем только не подивишь.

Александр Рузметов

Когда учился в школе, я так думал. А сейчас убеждаюсь, что я ошибался. Были бы разумными, так хреново не жили бы

Сергей Греков

Точно.

Валериан Загородний

Если сравнить с обезьянами, то человек на ступень выше. Но ведь жадность отбрасывает нас к обезьянам.

Сергей Греков

Как минимум.

Александр Владимирович

какой. посмотришь в нет. полно дебилов то яйца питардоми подрывают и посли этого человек разумный???

Сергей Маркарянц

В целом - да... но отдельные личности, далеко не заслуживают (убийцы, насильники, воры, крохоборы....)

Ал
Александр

нет,надо доказать! а как? деньгами или мировоззрением,а доказать то некому? никто не оценит!

Сергей Греков

Доказывать не надо.

Бусинка..))) Я Женщина

Даже если и не заслужил... Всё равно от рождения разумный, потому чт улыбается ...!!! )))🙂😇😇

Сергей Греков

Да ничего, одюжим.

Сергей Греков

Тем более с такой поддержкой.

Бусинка..))) Я Женщина

Стараюсь, друга поддержать )))

Сергей Греков

Срасибо, надо поработать.

/// Марина ///

Заслужил??))) он и должен быть разумным) больше такое никому не дано из живущих на земле.

Сергей Греков

Считаешь?

/// Марина ///

Конечно.. Все будет норм😉😁

Сергей Греков

Не сомневаюсь ни секунды.

Александр Евченко

Присвоил-человек считает себя пупом земли забывая что выпирающий пупок признак грыжи

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

сам научился говорить, сам придумал термин, сам назвался. По моему все справедливо

Марина

Человеком не рождаются, а становятся. Вот как только стал разный так и заслужил)

Сергей Греков

Вот как, антиресно.

Марина

😅👍ага

Сергей Греков

Ого.

Сергей Коваленко

Судя потому что происходит в мире сейчас, и происходило ранее в истории, то нет.

Сергей Греков

Нет.