Валерий Дементьев

Секрет спокойствия: моешь чашку - думай о чашке.)
?

Ответы · страница 2
Я Невсебешная

Вот надо спать..почему не могу думать только о сне..а ..как бы хотелось..

Валерий Дементьев

концентрируйся на дыхании

Я Невсебешная

Но это..так скучно..хотя и нужно..

Валерий Дементьев

это очень даже непросто. но только с помощью медитации я избавился от бессоницы

Я Невсебешная

верю..сейчас на практике попробую проверить..лишь бы рука к телефону не тянулась..

Валерий Дементьев

тьфу....телефон...я его обязательно выключаю...кроме всего прочего он вреден для здоровья

Я Невсебешная

Да знаю..действительно, очень все запущено..

♚•★•♚

🤗у меня другой секрет спокойствия - играю в джава игры, думаю о них

Валерий Дементьев

дело не в конкретном предмете а в нахождении в моменте....я испытываю такое прямо сейчас, перед экраном монитора, аж "мурашки" бегают..

Алёна Травкина

Неа. Секрет спокойствия - не моешь чашку, а кладёшь её в посудомойку )))

Нина Курбатова

Ох, традная это задача, сосредотачиваться только на том, что делаешь

Константин Крылов

У нас тоже утром -3 сегодня было.))

Нина Курбатова

Так вас хоть дождями полило, а нас нет

Константин Крылов

Зато сейчас вёдро, т.е. ни облачка.))

Нина Курбатова

Ага.... а у нас ночь))))

Olga Denysyuk

Это по медитации Ошо. Жить в настоящем . Очень верно. Но это непросто.

Валерий Дементьев

да, но хоть минутку и то польза...у меня и перед монитором мурашки по телу бегают...ход энергий не блокирован

Светлана N

это идеально. но порой и свихнуться можно, если процесс длительный ))

Ирина Степная

Не всегда получается, бывает в руках чашка, а мысли далеко от неё.

Тётушка Барбацуца

Это не только спокойствие, это ещё и осознанность,безупречность

Нелюша

Не получается... много забот... и только в эти минуты думается ...

Androider(Андрей)

Стань чашкой!Думай как она! ...и возможно попадёшь в нирвану... 🙂

Алина Бузенова

чушь! чего , только не передумаешь за мытьем,,,😜

Валерий Дементьев

попробуй думать только о процессе мытья...вообще, что бы не делала, делай осознанно...это нелегко но того стоит...

Алина Бузенова

женщине свойственно делать сразу несколько работ ,😌

Валерий Дементьев

я о динамической медитации....она помогает сохранить жизненную энергию

Алина Бузенова

а, вот в такие вопросы , не каждая может вникнуть ,

Валерий Дементьев

у меня иногда после статической медитации происходит спонтанный выход сознания из тела

Алина Бузенова

Так у нас не Индия , мы и без транса , можем всё сохранить , или, всё переколошматить А из тела ,или,из сознания , это , как дважды два ,,,

Юна Божева

Лучше всего избавиться от думания про чашку, а мыть ее и все...

Ра
Раиса.

СИДИ НА ДИВАНЕ И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О ПОСУДЕ !- ВОТ ЭТО СПОКОЙНЕЙ !

Оксана Звиедре

секрет спокойствия: мой посуду в посудомоечной машинке...:)

Marina Najmark

чего о ней думать, руки сами работу знают, пребывай в покое

Галина

Не получается. Отключать внутренний диалог очень сложно.

Валерий Дементьев

я однажды прошел через несколько небес, пока не попал в чудный мир геометрических форм а дальше ход был закрыт....

Галина

Ух ты! Интересно. Не , я так далеко не была. Иногда просто я вижу людей и вдруг понимаю про них все, чувствую, что у них внутри, ощущаю, как они живут.

Валерий Дементьев

для этого надо сильно любить людей...у меня бывает такое...слезы сами текут из глаз

Галина

Точно!!!!! И у меня так бывает ! Выйдешь из дома , и вдруг почувствуешь, что любишь весь мир, каждый листочек на дереве, каждого человека, Бога, и слезы выступают на глазах от этого !

Кристина)))

Секрет спокойствия-включи пофигизм когда моешь чашку😂

Яна Холод

а не спокойствия-вспоминаешь еще и о грязной кастрюльке

Аня Сипливенко

чи можуть книги про минуле розкрити сутність сучасного

Анжела Мартиросян

А зачем о ней думать моешь и моешь а мысли гоняй другие

Валерий Дементьев

гоняя другие мысли, мы бездарно растрачиваем свою энергию, которая небезгранична....кроме того, пребывание в осознанности, расширяет наше сознание

Анжела Мартиросян

Ну знаете нашли о чем думать о чашке лучше подумайте о чем то приятном.а впрочем это ваше дело спорить терпетьне могу

Валерий Дементьев

вы просто не поняли вопрос...дело не в чашке а в осознанных действиях...есть такой анекдот на эту тему-на работе-о бабах, дома-о работе и никогда о конкретном деле...