Валерий Дементьев

Секрет спокойствия: моешь чашку - думай о чашке.)
?

Ответы · страница 6
Ол
Оляна

моешь ложку думай о ложке

Валерий Дементьев

ага...идешь по тропинке, думай о ходьбе

Люсьенсса Люси

совсем о другом думается

Валерий Дементьев

это и плохо...посторонние мысли съедают нашу жизненную энергию

Валерий Дементьев

любая мысль требует подпитки, если думать только по делу, то тело накапливает энергию, если беспорядочно. то мы теряем энергию, блокируем её прохождение

Люсьенсса Люси

не знала. о чашке..хорошо ли я вымыла

Валерий Дементьев

просто думай о самом процессе...идешь-думай о ходьбе, то есть осознанно

Люсьенсса Люси

иду думаю...как только переключусь..споткнусь или упаду

Bu
Butterfly

а если вилку...то о вилке?

Валерий Дементьев

именно так,разговор о осознанности действий

Лариса Королева

Это совет не женщинам. 🙂

Валерий Дементьев

это совет любому,желающему сберечь личную жизненную энергию

Лариса Королева

Желания не всегда совпадают с поведенческой реакцией. 🙂 А женщины всегда думают сразу и о многом. Такие вот мы, женщины. )))))))))))

Валерий Дементьев

не факт...максиум экстрасенсов именно среди женщин

Лариса Королева

А кто сказал, что они экстрасенсы, а не обманщицы? 🙂

Алёна Баранник

как все однако просто

Валерий Дементьев

напротив, очень сложно...попробуйте

Алёна Баранник

когда то было сложно, занялась йогой лет десять уже без проблем

Валерий Дементьев

я занимаюсь 15 лет, но в динамике не так и просто.

Алёна Баранник

я женщина, мне проще переключиться на чувства, мужчина логик ему необходимо все объяснять себе

Валерий Дементьев

а я левша, так что у меня лучше работает именно образное мышление

Нэли Берека

А может ну её , чашку !

Валерий Дементьев

ладно...копаешь картошку-думай о картошке..😂

Нэли Берека

Тоже не получится . Будешь отвлекаться , то червяка выкопал , то захочется полежать под кустиком .

Валерий Дементьев

вот в этом и проблема...как в том анегдоте-дома о работе, на работе-о доме..

Сергей Тюттерин

останови ход мыслей..

Валерий Дементьев

пребывать в моменте ещё трудней чем остановка работы ума

Хозяйка Медной Сковороды

Ой, как согласна .....

Пух!!!!!!!

Ха!А если моешь спину-думай о спине?

Хозяйка Медной Сковороды

А если ловишь муху , то о мухе , да ?....

Валерий Дементьев

нии. о мухе ни слова...думай о процессе

Хозяйка Медной Сковороды

А если она сядет на спину Алексея ?.....О ком мне лучше думать , м ?

Пух!!!!!!!

Если она сядет на спину Алексия,то лучше о душе задуматься.Ха!))))))))))))))))

Хозяйка Медной Сковороды

Да неее....Свой груз не тяжек .

Ольга Букина

увы...думай о душе...

Валерий Дементьев

не верно...

Лана Светлая

т.е.живи настоящим

Валерий Дементьев

здесь и сейчас

Валерий Дементьев

даа, но именно в эти секунды вливается в нас полноценная энергия

Алибек Ишджанов

Как вы догадались?

Валерий Дементьев

динамическая медитация-думать только о том, что делаешь в данный момент

Валерий Дементьев

ссылок миллионы, почитайте работы Клюева АВ в библиотеке Пазлы

Вера Bdfyjdf

И что о ней думать?

Валерий Дементьев

просто быть в процессе при любом деле. здесь и сейчас, не отвлекаясь на посторонние мысли

Вера Bdfyjdf

Зато какие умные мысли приходят в это время и хорошие решения сложных вопросов!

Илья Иванов

Свихнуться можно

Валерий Дементьев

мне было страшней вдвойне-у тёщи было явное подселение-говорила своим и мужским голосом...волосы вставали дыбом...в тоже время и были нападки на меня и жену..

Илья Иванов

но говорят с таким долго не живут, вытягивает тварь жизнь и душу из человека оставляя сухой кокон - оболочку

Валерий Дементьев

она и умерла тогда...возможно, подселенец это чувствовал и искал иное тело, отсюда нападки на меня и жену..

Илья Иванов

Приятно было побеседовать. Может еще пересечемся тут

Елена Пахомова

Мне не помогает)))

Валерий Дементьев

вот сижу у монитора а у меня "мурашки" по телу бегают-первый признак нахождения в моменте, здесь и сейчас

Валерий Дементьев

вы не поняли...при нахождении в моменте,в осознанных действиях. человек получает максимальную энергию и. напротив,если думаем о посторонних вещах, теряем свою жизненную энергию..

Люд- Мила

Сейчас попробую:)

Багира Кэт

Разве так бывает?

Валерий Дементьев

это трудно, но только так мы не будем терять жизненную энергию, которая не бесконечна...

Призрак

думай как чашка))

Юлия Сопотова

А почему о чашке?

Валерий Дементьев

идешь по дорожке-думай о ходьбе..😂

Зарина

Легко сказать..

Валерий Дементьев

да-уж, нелегко....движение энергий по телу, так называемые "мурашки" вот признак нахождения здесь и сейчас