Алён@ Сансет

Почему в пачке 20 сигарет?

–6
Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Совет Федерации поддержал закон об ограничении количества сигарет в пачке до 20 штук. Изменения вносятся в статью 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Депутаты заявляют, что производство табачной продукции в больших пачках может привести к сокращению акцизных поступлений в федеральный бюджет, и указывают на то, что сумма акцизных платежей с тысячи сигарет в больших пачках ниже уплачиваемых с тысячи сигарет в стандартной пачке.

Сергей Куценко

https://primgazeta.ru/news/the-number-of-cigarettes-in-a-pack-limited-20-pieces#:~:text=%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8C%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C,%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0. вот ссылка

Andrey Solodky

https://yandex.ru/video/preview/11522501647578216313

Алён@ Сансет

Бред какой-то.

Fuad

потому, что так было изначально по стандарту, есть конечно пачки из 10 и более сигарет. на брюках 4 кармана, на рубашке 1 кармашек, у машине 4 двери, всё это по стандарту, но это не значит, что 20 сигарет это суточная норма, ведь сигареты бывают разными.

Андрей Литвинов

Потомучто это нечто усредненное
Будет меньше - затраты на упаковку будут больше
Будет больше - люди могут неохотно покупать из за неудобства
Ну или какие то ГОСТЫ, тоже не стоить забывать о них

Николай Кочубей

Я не курю. Но видел пачки и по 10 сигарет, встречаются и по 40 сигарет. 🖼 Названия не помню, но факт наличия зафиксирован.

Николай Гридин

Надо постепенно уменьшать количество ( я не говорю уже о качестве его и так нет) сигарет в пачке... так можно свести на нет от них зависимость...

Евгений Брунеткин

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанулись что ли все???"

Ali Agasiyev

это количество требуется среднестатистическому курильщику, чтобы утолить среднесуточный уровень своей тяги к никотину.😉💐

Ё✨
Ёжик ✨

"Почему сосиски для хот-догов пакуют в пачки по 10 штук, а булочки - в пачки по 8?" (загадка из фильма "Пуленепробиваемый монах")

Раш

Наверное рассчитанно на двое суток, некая норма. Точно не знаю. Зато знаю почему в пачке всего три презерватива)

Алён@ Сансет

Почему три?

Раш

На флоте, когда команду отпускали в увольнение, давали 2 на субботу, воскресенье и на всякий случай)

Ал
Алексей

Я только знаю, что если она есть в кармане, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

Алён@ Сансет

Откуда знаете песню?

Ал
Алексей

Да в целом Цоя знаю песни, пою даже иногда.

Артур. Владикавказ.

Курю длинные женские лёгкие сигарету 3и раза здоровье дороже самообман 🖼

Алекс Венцель

Находятся любители выкурить за раз и больше, а это уже смертельная доза...

Синюшный Роджер

я все время задаюсь этим вопросом, когда их покупаю, могли бы и добавить )

ᅠᅠ

Наверное потому что это символизирует количество пальцев у человека

Yuri Yakubowski

Я их никогда не пересчитывал, так как не курю и мне это не интересно!

Иван Иванович

Чтобы не окучурится от курева. Если там будет 40 штук и на один день..

Добрый

Потому что,если б там было 19 или 25...вопрос всё равно был бы задан.

Змей Ровниныч

А потому, что вы ещё не взяли ни одной сигареты из своей пачки!

Владислав

Потому что было 10 но кто-то спросил почему 10 и стали класть 20