Ольга Абдрашитова

нравится ли вам наш российский кинематограф?и почему?

Ответы
Александр ...

современный российский кинематограф, скорее наверное нет чем да, потому что он как-то устремлен в сторону Голливуда, и явно по качеству до него не дотягивает, хотя бы даже если оценивать их в плане зрелищности. В попытках повторять и адаптировать то, что снималось для западных людей все-таки с другим менталитетом под россиян, все же мне кажется нет ничего хорошего. Есть замечательные современные фильмы, но таких реально мало. На мой взгляд нужно снимать побольше именно своего, со своей идеей, по своему и для своего зрителя, не так как сейчас это делается. Есть замечательные, интересные фильмы, но таких реально мало. Я считаю что для нашего кинематографа нужны свежие идеи, что-то новое и это в принципе должно происходить всегда, непрерывно, но сейчас это больше походит на какую-то копирку, часто не очень хорошего качество, все это мы уже видели.

Ольга Абдрашитова

я с вами согласна. самое , на мой взгляд, ужасное зрелище - это РОССИЙСКИЕ фильмы УЖАСОВ. пытаются косить под голливуд, но в этом плане нам до них и палкой не докинуть.

Александр ...

Да, хотя ведь раньше то снимать ведь умели? Например старый советский фильм "Вий" в свое время кино классное было, да и сейчас можно с удовольствием посмотреть, замечательная игра актеров как по мне.

Владимир Новиков

российские фильмы прошлых лет это просто чудо, столько крылатых враз, прекрасная актерская работа и режиссура, новое же просто для того чтобы забить эфир русскими лицами, смотреть нечего, телевизор выкинул четыре года назад

Ольга Абдрашитова

насчет старых фильмов - согласна! я их тоже очень люблю пересматривать. но есть и современные добрые фильмы для семейного просмотра , например "Мамы" или "Елки"

Владимир Новиков

да фильмы не плохие, но заметьте фразы крылатыми не стали. один раз посмотреть можно, но не более. второй раз уже и не смешно и не интересно, а например москва слезам не верит, этот фильм когда видишь не можешь оторваться

Ольга Абдрашитова

ну "Москва слезам не верит" - это классика! нечего даже и сравнивать

Станислав

местами неплохо снимают, есть даже фильмы которые я пересматривал не один раз) Почему? Потому что есть в них что то чего нет в западных фильмах, тут что то ментальное 🙂

Кэр Лаэда

Нет. Потому, что качество фильмов в большинстве своем низкое. Есть редкие исключения, например фильмы "Квартета И".

Eugene Bekhterev

Редко, очень редко бывают хорошие фильмы. Почему? Вопрос сложный. Обычно отвратительная игра актеров.

Роман

не нравится. единственное что могу вспомнить хорошего - брат, бригада, меч. да и то все про криминал

Александр Васильев

ну очень отасительно, основной масмедиа продукт - совсем не очень, но есть и не плохие ребята

Анна Вишневская

Нет. Серьезно , мыло мыльное. В 20 веке было еще более менее и хорошие фильмы, сейчас ерунда

Ольга Абдрашитова

ну так-то да....либо ремейки на старые отечественные фильмы

Роман Ромашко

нравиться особенно фильмы советских кинорежиссеров, некоторые современные Михалкова

Mm
Mmm

Вы однофамилица замечательного режиссера? До советского кинематографа не доросли.

Ольга Абдрашитова

да однофамилица 🙂 мой папа переписывался с ним (давно было тогда еще письма писали лет 14 назад ) и они установили,что не родственники к сожалению...

Mm
Mmm

Ну тогда вы понимаете, что нынешний кинематограф не тот...

Ольга Абдрашитова

не тот, конечно что был...но есть ведь добрые светлые фильмы.

Mm
Mmm

Есть конечно, но уже и актеры не те. Я бы посмотрел Нину Ургант, а не Ивана...

Руссоо Посла Лапоп

У вас явно не русская фамилия. Нет, мало бюджета, спецэффекты неочень, переигрывают.

Ольга Абдрашитова

а при чем тут моя фамилия? родилась и живу всю жизнь в России

Руссоо Посла Лапоп

Извините

Солбон Солбон

стали более менее сниматьно до голливуда еще далеко. Советую на Байкал2 посмотреть.

Ирина Ференц

в последнее время радует 9 рота Адмирал и все в таком духе за человечность

Денчик Денчик

Нравится! Есть отличные русские драмы! А не это го вно, что в кино крутят

Эльмира Шахмаева

очень редко что-то смотрю из русского...Неинтересно)) Все одно и то же)))

Максим

нет, ничего путевого не снимают. Европейское кино на много раз лучше.

Markus Rayan

да ёлки о чём говорят мужчины эти фильмы нууууууууу просто зашибись

Ольга Абдрашитова

да да ! согласна с вами!

Markus Rayan

спб

Антон Игоревич Коришев

Конечно нравится,вот только худ.фильмов не снимают.одно какое-то г

Al
Allexander

Нет!!!!!! 90 % фильмов-полная дрянь. Про ментов смотреть уже обрыгло.

Дмитрий Салимуллин

Да, он с каждым моментом начинает все более и более развиваться

Ольга Абдрашитова

хочется в это верить!

Дмитрий Салимуллин

Но мне больше по душе, если честно, советский кинематограф

Ольга Абдрашитова

согласна