Маша Безмедведя

Исчезла из вк, думала, что меня там подруги потеряют, а мне даже никто и не писал и не звонил. Всем пофиг. Значит по сути мы и не нужны друзьям , даже если нас уже нет в живых?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Поздравляю тебя с прозрением. На самом деле, мы нужны только сами себе...в некоторых случаях своим родителям. Делай что тебе нужно, иди вперёд. И не оглядывайся. Все эти люди лишь временно, я, он, та дама что читает нас сейчас. . А друзья... это проходящее. Люди совсем перестали понимать, что есть приятель, что есть друг. Всех зовут друзьями и в итоге потом страдают. Сейчас к этому относятся просто "не устраивает, потерял- найду другого" И как бы это было не прискорбно, это касается не только друзей. Занимайся тем, что делает тебя счастливой. Желаю тебе удачи.

Маша Безмедведя

Точно. Так и есть.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это просто к тому...чтобы сильно не грустила по этому поводу. 🙂 И правильно выставляла приоритеты)

Astri ...

Есть одна история. В США было дело. Один парень умирал от рака и хотел попрощаться с друзьями. Написал об этом в сеть, но его пост никто из друзей не увидел. Вспомнила о нём подруга через полгода со дня его смерти, а поздно. Поэтому общаться с друзьями нужно чаще, созваниваться и встречаться. Говорят, что в Европе и Америке новости друг о друге узнают через сеть. Печально.

Маша Безмедведя

Печально конечно

Astri ...

Так что не расстраивайтесь и пишите, звоните сами и почаще))

Маша Безмедведя

Хорошо

Саша Аут

Я бы так сразу не судил. Если исчезли не надолго. то могли подумать. разное, потом у всех свои дела и дружба не всегда каждодневное Здрасти, у меня есть друзья армейские, позовёшь приедут, помогут, а так почти не видимся и списываемся редко, но дружим реально.

Маша Безмедведя

Ну лан, успокоили

Саша Аут

Теперь выдохните и поверьте, дружба это не чмоки чмоки и привет привет...

💀Жека💀

Конечно! Я вообще оттуда нафиг удалился, это же кладезь информации для кремлевских бандитов и их цепных пёсиков режима типа ФСБ, ЦРУ и подобных нахлебникам живущим за счет народа и воюющие с ним же. Пора с этим кончать

💀Жека💀

https://meduza.io/news/2018/01/10/gosdep-raspredelil-strany-po-kategoriyam-bezopasnosti-dlya-turistov-iz-ssha-rossiya-popala-v-gruppu-podumayte-lishniy-raz-prezhde-chem-ehat

Маша Безмедведя

Разговорились такие тут)

💀Жека💀

Простите за беспокойство ☕🍬

Маша Безмедведя

Да ничего, общайтесь 😁

💀Жека💀

Хорошо, спасибо) 😉

Mister Farid

"о темпора, о морез" как говорится... сейчас, к сожалению, даже вполне благополучные семьи, собираясь за общим столом, каждый даже не видит, что он ест, уткнувшись в смартфон "O tempora, o mores!"...

Маша Безмедведя

Это точно. Хорошее замечание ☝️ я сама такая.

Константин Дос

друзья - это не элемент списка. Это тот, с которым ты вместе переживала события, которые ради тебя чем-то жертвовали и ради которых жертвовала ты. А галочка в html форме - это не дружба..

Маша Безмедведя

Солидарна

Галина

ГРУБО НЕ УДОБНО ПИСАТЬ ,А ТАК ЭТО НАСТОЯЩАЯ ФИГНЯ ,У КАЖДОГО СВОИ ИНТЕРЕСЫ . И НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН .а кто и взаправду захочет помочь ,того обсмеют и заклюют . ИСПЫТАНО . .

Алексей.

По сути, человек нужен только до того времени пока есть с него что взять. Когда тебя перестают в первую очередь волновать проблемы других про тебя забудут ...

Алексей

Есть люди, с которыми я на связи почти всегда! И когда была такая ситуация они мне на телефон звонили, с целью поинтересоваться, живой ли я!

Маша Безмедведя

Значит у вас хорошие, настоящие друзья.

Алексей

Просто я этих людей не бросаю в сложных ситуациях!

Андрей Науменко

Удалился, оставив ящик. Никто не написал ни разу. "Перестаёшь навязываться, и обнаруживаешь, что ты нафиг никому не нужен в принципе".

Антон Спринский

Верно, но только частично. Все зависит от того, кого мы считаем друзьями. Возможно стоит пересмотреть свою трактовку этого понятия.

Ку
Кузьмич

К сожалению, в большинстве случаев так и есть. Ёкнуло сердечко у кого то, а через месяц как и не было. Но все же исключения бывают....

Свиристелка

отдала телефон в ремонт, нашли через родственников) при встрече голову чуть не открутили, за то, что пропала, не предупредив.

Три3Ло Zloe

Да. Выходит что даже чуждая хрень - стала привычна. И удивило бы скорее что-то искреннее и прочное, чем фуфлыжное и порочное.

Серж)))

Если друзья настоящие то Вас отыщут в любом случае. В соцсетях приятели гордо именуемые Друзьями) Иллюзии и не более того.

Victor. By

однозначно...переписал страничку в ОК на жену...все что изменилось, добавились её друзья, а меня как будто и не было

Маша Безмедведя

У меня тоже в ОК сидит дядя со своей женой на одной страничке и непонятно теперь кто там отвечает сидит. Вместе сидят с одной страницы и фото поставили, где они вместе. Одно целое, блин 😁

Victor. By

знакомо

Barba Rossus

Надо друг к другу ходить в гости и вместе на шашлыки) и помогать в трудную минуту. Тогда будут вспоминать...

Мамед Дуз-Оглы

К сожалению в наше время всем нужна только выгода! А искренне мы нужны только тем кто нас любит просто так

Серж)))

Доброго дня! Видать такие приятели( на друзей не тянут) ибо друг всегда поинтересуется где ты и как живешь

Freeman

А ты че думала.. Раз пишут.. Популярна и нужна.. Это так но только тому кто пишет но не тебе когда нужно

Маша Безмедведя

Понятно что ничего не понятно

Freeman

Друг назовём его так тогда друг когда знает когда тебе нужно позвонить а не тогда когда ему вздумалось

Маша Безмедведя

Ясссяяяя