Надежда

как часты у вас перемены, с чем связано?

Ответы
Ро
Ронин

с гормональным фоном. да и надоедает одно и тоже. Добрый день, кстати)

Ро
Ронин

это не тот ресурс, на котором надо быть постоянным)

Надежда

вы просматриваете картинке по какой теме?

Ро
Ронин

ну типа боевое еврейское искуство

Надежда

у евреев есть боевое искусство? надо же.

Ро
Ронин

крав-мага. Одни гордо называют это еврейским национальным БИ, другие — израильской боевой системой. И то, и другое не вполне верно; первое — потому что стиль не национальный, а авторский, а второе — потому что был разработан не в Израиле, а в Чехии и Венгрии местным ЕРЖ Ими Лихтенфельдом. После эмиграции последнего на историческую родину был на ура принят местными военными, находящимися на постоянном военном положении, но весьма тосковавшими без собственного вундердзюцу (а уебать арабов им хотелось не меньше, чем окинавским колхозникам — самураев, а бразильским рабам — надсмотрщиков). В настоящий момент система официально состоит на вооружении израильской армии. Поскольку в ней использованы элементы из других прикладных БИ + используется ряд абсолютно «неспортивных», простых, но эффективных ударов (да и тренировки ориентированы на суровые жизненные условия), IRL кравмага представляет определённый интерес, однако в этой стране, увидев на столбе объявление «Крав-мага — стань машиной для убийства!», следует проявить великую осторожность, так как если дядя в спортзале — ЕРЖ, это совсем не означает, что он имеет хоть какое-то отношение к израильской армии.