Старый Меломан

🖼 Зачем в старину носили странные платья, в которых нужно было заходить в дверь боком?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поскольку платье носили целый день не снимая, а в туалет то хочется, поэтому под подолом крепились специальные горшки в которые в течение дня испражнялись. Отсюда и размеры платьев.

Котик - Наркотик )))

Какие платья могли себе позволить только очень богатые — это был показатель статуса так как уходило очень много материала сил и средств и стоило это очень дорого

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Интересно, что скажут о наших современниках потомки, увидев в архивах модную одежду с дырами на штанах и накачанные до безобразия рожи?😱

Старый Меломан

покрутят у виска

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А может быть, наоборот, скажут, зачем на них так много тряпок?🤔😱😄😁

Мечта

Крестьяне такие наряды не носили, а у знати двери были часто двустворчатые, так что необходимости "заходить боком" не было😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

такие не носились каждый день. а по особым дням растворялись обе дверные створки.

Екатерина Емелина

Мода! И была она не для всех. Простые девушки и женщины не носили такую одежду.

Старый Меломан

согласен

Ал
Александр

У них вместо ног два хвоста рыбьих было, вот и прятали так

Ал
Александр

Или змеи🖼

Константин Дос

Про скафандр для выхода в открытый космос напиши..

Татьяна Черненкова

Мода такая была и двери открывали обо створки...

Татьяна Черненкова

Спасибо )))

Я-
Я-Искал-Тебя

мож их н\одевали только по особому случаю

Николай Ntv

Так трусов не носили. Проветривали так

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Люди дикие и сода такая была в Европе

Грета

у каждого времени свои странности)))

Ivan Kucaev

зачем сейчас носят рваные штаны .?...

Кот Кот

Кто сказал что там было платье 🤭

Мо
Моника

Чтобы фигура была крупнее.

Ирина Славянка

Мода так диктовала!

Александр Грызлов

Писать удобно было

Галина Смирнова

Мода была такая.

Alla Lala

мода такая была

Олег Смирнов

мня больше не дверь волнует а то как его было снимать с женщины)))

Alla Lala

а что там сложного?

Олег Смирнов

ну не скажите)

Олег Смирнов

даже в лифчике хитрые застежки)

Олег Смирнов

но на то она и игра)