Виктор Правдин

🖼Как вы относитесь к дуэлям? Способны призвать к ответу наглеца?

Ответы
Владимир Ефимов

Принцип дуэли сохраняется и поныне, но, отбросив оружие, переместился в социальную и интеллектуальную сфера. Защита истины - святое, но порой "свинец" аргументов не менее смертоносен для современных дуэлянтов. А побеждает тот, кто "вооружён пулями" не задевающими оппонента, но бьющими точно в цель невежества в любых её формах. Порой в "интеллектуальной брани" и мне приходится защищать честь истины. Пока живой!

Виктор Правдин

Пока да.

Viktor Aleksandrovich

я конечно против подобного решения споров, но иногда смотрю на некоторых господ и думаю: " а может и зря запретили ". что же косается могу ли я " призвать к ответу " ... думаю да, по крайней мере в некоторых случаях, другой вопрос: " а на хрена " ?

Орхи Дея

Я следую такому принципу: " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!"

Виктор Правдин

Но он не бог!?

Орхи Дея

Конечно! Он Сын Бога.

Виктор Правдин

И много у него сыновей?

Орхи Дея

Иисус является первородным и единородным Сыном Бога, но и миллионы ангелов Он тоже называет своими сыновьями.

Галина.ярославль

В кое-чем жизнь упростилась бы, но с другой стороны, как верно заметил Монте-Кристо, о том, что негодяй может выйти из дуэли победителем, и таким образом оправданным в глазах общества.

Алексей Юрьев

Хаму я бросил перчатку. Пусть подберёт. Этим унизил обычай рыцарский старый. Он её тут же надел и вторую ждёт. Видно, надеясь, что их у него будет пара (Польская эпиграмма).

Виктор Правдин

Ясно

Василий Комышний

конечно, институт дуэлей нужно вернуть. Но, при этом же придётся вернуть разрешение на ношение оружия, против чего я категорически против. Сложный вопрос)

Виктор Правдин

Ясно

Вера Ситникова

Негативно отношусь. Я и просто драк не люблю. Многое можно решить словами. А если люди не понимают слов - они перестают быть частью моей жизни.

Виктор Правдин

Ясно

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, дворянских . Но, инженер в третьем поколении. Против, дуэлей. Морду лучше набить. А, потом , даже если мне не повезло. Выпить и подружится .

Виктор Правдин

Ясно

Игорь Калиниченко( Русский)

А, подлецы. Если их убивать. Станешь маньяком.

Виктор Правдин

Понятно

Игорь Пономарёв

Морду побить смогу, вот из пистолета всего 3 раза стрелял... Я ПЗРК (переносно ракетный зенитный комплекс)... ну и АКМ...🤷‍♂️🙃

Wolf Werwolf

С великим удовольствием, вот правда все больше трусов кто скрывается в инете и за свои слова не отвечает никогда...

Виктор Правдин

Ясно

Королева"Осень"

к дуэли отрицательно , способы призвать к ответу наглеца публичное порицание на площади высечь розгами с солью .

Королева"Осень"

Согласны!

Королева"Осень"

Что сами предложите

Виктор Правдин

Дуэль

Королева"Осень"

Дуэль опасное занятие могут и тебя убить ...пострадает ,а наглец будет здравствовать

Виктор Правдин

Ясно

Июнька

. А все-таки было бы хорошо, чтоб в сердце жила отвага, чтоб каждый по городу гордо шёл и с бока звенела шпага!

Виктор Правдин

Верно!🤗

Warlock

... Уже многие отказались. Им расстояние не понравилось.. Хотя они знали . что стреляю с любого вида оружия..

Виктор Правдин

Ясно

Татьяна

На пистолетах дуэль уже не модна,дуэль делают в наше время на рюмках😂кто кого переплет вот и вся дуэль

Виктор Правдин

Ясно

Эльвира

К словесным дуэлям отношусь с уважением.
Это тренирует силу духа, выдержку, умение мыслить и говорить.

Виктор Правдин

А классическим дуэлям как относитесь?

Эльвира

Классические дуэли - это убийство. И зачастую, убийство ангела, спровоцированное демонической сущностью (сущностями). Как и классическое самоубийство.
Поэтому, к классическим дуэлям я отношусь отрицательно.

Виктор Правдин

Ясно

Aнатолий Бирюков

Да…,год назад наказал наглеца…Правда тяжело далось физически..и сам получил повреждения,но наказал

Виктор Правдин

Ясно

Ольга

Отрицательно,вот,одному дуэлянту памятник стоит в 300 метров от меня,а ведь талантливый был поэт.

Виктор Правдин

Ясно

Собеседник

Нет.Это устаревшее и не моё.Сейчас есть более цивиллизованные способы : например мордобой!🙂

Виктор Правдин

Ясно

Семён

Надо сперва научиться стрелять, но на саблях могу, я кандидат в мастера спорта по фехтованию

Виктор Правдин

Хорошо

Семён

👍👍👍

Агния Андронова

Да ну, а вдруг наглец первым выстрелит - погибать зазря не хочется, можно просто подраться.

Виктор Правдин

Честь, это не про вас.

Агния Андронова

Погибнуть ни за что, ни про что - это называется честь?! Я с бОльшим успехом отлуплю наглеца, мы оба останемся живы, и в то же время честь будет отстояна.