Rashid Musaev

О чем думает бабуля ,которая все сбережения дала мошеннице?

Ответы
Галина Смирнова

пожилые люди-доверчивый народ.Они привыкли доверять людям,особенно эта доверчивость очень проявлялась в войну,после войны.Была взаимовыручка.Сейчас этим пользуются мошенники.Когда бабуля понимает ,что поступила опрометчиво- очень сожалеет,идет в милицию,даже случаются сердечные приступы.Смотря какая сумма передана мошенникам,может возникнуть более серьезные случаи.

Елена Балух

Халявы хотела, а её не бывает....Теперь бабуля ОЧЕНЬ переживает, НО.... Это всего лишь деньги, надо плюнуть и забыть, И больше так никогда не делать. Бабушки, дорогие, живите долго и счастливо, но НИКТО ВАМ НИЧЕГО ПРОСТ ТАК НЕ ДАСТ, дети и внуки вся надежда... Я тоже такая....

Елена

Не знаем,что будет с нами в старости,а мошенница пусть не радуется бабулиным слезам,она денежки копила,ни у кого не украла,ни кого не обманула,а эта молодая,здоровая тунеядка на что надеется,за все придется платить,жизнь ее тоже кинет.

Rashid Musaev

правда

Елена

Истинная,жизнью проверенная!

Aminat Saidulaeva

Что мало дала было бы побольше ещё бы больше дала бы. Это конечно я шучу. Жалко таких бабуль. А о чем они думают я немогу ответить потому что я незнаю. Скорее всего считает что она сглупила поверив мошеннице и ругает сама себя.

Rashid Musaev

Но ,удивительно,такую же ошибку могут повторят и в следующий раз

Aminat Saidulaeva

Могут. Ещё как могут. Потому что когда мы стареем мы становимся как дети малолетние и верим всему.

Rashid Musaev

И с памятью становятся проблемы

Aminat Saidulaeva

Естественно

Светлана Штейнбах

Старики до слёз доверчивы. В нашем городе "благодетели" давали "детям войны" по коробке конфет за их паспортные данные. Страшно подумать, что теперь будет. Я звонила в соц. защиту. но предотвратить не смогла.

Rashid Musaev

Это полбеды,хорошо еще паспорта не взяли

Мариша Князева

всех стариков нужно научить одной фразе - я посоветуюсь с родными и Вам перезвоню - оставьте телефон пожалуйста - и мне кажется таких случаев не будет

Rashid Musaev

а мошенники тоже не снят,они строят новые комбинации

Мариша Князева

да сама тоже сколько раз налетала на подобные комбинации - веришь то ведь как себе - но вот нашла в себе силы говорить я подумаю и как то поспокойней стало - стариков вообще нужно учить не впускать таких в дом

Rashid Musaev

Невозможно,старики в молодости израсходовали злость,теперь у них доминирует доброта

Мариша Князева

Вы правы - и что же делать

Rashid Musaev

так и продолжится

Галина Маркова

Да... Я тоже ругаюсь на них. Но это дело наживное. Старость со всеми её особенностями можно избежать только в одном случае - умереть молодым.

Rashid Musaev

оригинально

Галина Маркова

Боюсь, что нет. Это - закономерность. В старости люди становятся, как дети - наивные, доверчивые, обидчивые...

Rashid Musaev

правда

Роза Баешева

Пусть сильно не переживает - денег все равно не вернуть! Бабуле пора хотя бы помудреть, если уж не сподобилась быть умной.

Rashid Musaev

я знаю,она опять допустит такую ошибку в другом варианте

Роза Баешева

Думаю, это все-таки будет ей уроком. Просто прежде чем делать что-то подобное, ей надо просто рассказать родным (типа некто просит помочь и т.п., а вы уж тут, так сказать, "на стреме"). Ну, в крайнем случае, вам присматривать за ее "добротой и щедростью". Это ведь от доброты и доброжелательности случаются с нами такие вещи - попадаемся на удочки мошенников

Дина Муртазина

ну мозг у них уже , как у младенца, обдурить легко, не стоит её за это укорять, она и так переживает-старики они беззащитны

Алексеевна ...

не стоит их высмеивать

Rashid Musaev

конечно

Василий

Не ожидала такого подвоха. Не зря же говорят - старенькие и маленькие отличаются только количеством прожитых лет.

Ирина Тулякова

просто я всегда думаю, и от куда у людей могут быть такие сбережения, что они не едят и за квартиру не платят

Ирина Тулякова

я тоже на периферии живу, а лучше все оплатить и никому не должен, так жить спокойнее

Rashid Musaev

Она гордилась,что никогда не платит

Ирина Тулякова

да... Главное что мы ни кому не должны,на хлеб с молоком хватает, а там картошку посадим, морковку, свеклу,осенью все соберем и нормально

Rashid Musaev

Чем богаты,тем и рады

Ирина Тулякова

вот и славно

Алевтина

просто верит на слово по советской привычке,когда было ОЧЕНЬ мало мошенников,а сейчас сплошь и рядом!

Тамара Синельникова

Учат нас учат и все равно доверяем А чувствует она обиду и горечь Многие хотят на халяву обогатиться

Александра Танская

Она просто добра и наивна...Она жила в добром мире..а не в жестоком, какой он есть сейчас

Вера Шутько

Мошенница, наверное, владеет гипнозом, пусть даже примитивным. Много ли бабусе надо

Вера Шутько

Тогда не знаю, что

Rashid Musaev

ничто не поможет

Вера Шутько

Старость виновата, от этого не уйдешь

Rashid Musaev

да

Вера Шутько

Ладно, спокойной ночи. И хорошо, что это Вас беспокоит.

Наталья Шилова

Надежда на лучшую жизнь.Но вообще то я всегда бываю поражена их доверчивастью.

Ольга Замятина

у бабули деменция, она нуждается в присмотре, а мошенница хорошо об этом знает

Татьяна Грачева

пожилые люди - это те же дети, внушаемы, верят людям, принимают людей за ЛЮДЕЙ.

Rashid Musaev

Таня,а многие люди далеки от человечности

Татьяна Грачева

об этом другое. тот, кто обманывает детей и стариков уже не человек

Иван Иванович

Надо детям смотреть за бабушкой внимательнее.И тогда не будет такого..

Rashid Musaev

а у большинства бабулей нет опоры

Иван Иванович

На соседей надо надеятся,к волонтерам обращаться,в мерию...или местные советы-выход всегда можно найти..

Rashid Musaev

ноги ходить не хотят,ничего не поправишь

Иван Иванович

Тогда отдать свои сбережения соседу-на хранение..

Rashid Musaev

Сосед может обмануть еще круче.Свидетелей нет

Иван Иванович

Ну.....Тогда пропить вместе с бабушкой и все!!

Rashid Musaev

А бабушка скажет,что один день у нас .второй день у вас

Ольга Магомаева

А чем ей думать,если у неё мозгов нет. Это нам надо думать как помочь ей