Лю
Людмила

Почему мужчины врут?

–7
Ответы
Максим Jw

Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Андрей Урусов

Я хочу тебя... обнажить
До слезинки, до дна раскаянья
Твою страсть я хочу испить,
Жажда стала почти невменяема.

До краёв я наполню бокал
Негой чувств, пригубив влечение.
Пусть тебя не пугает накал
Двух сердец, вплоть до помрачения.

Я хочу тебя... оторвать
От рассудка без рассуждения,
Твою нежность хочу сорвать
От улыбки до восхищения.

От рассвета до зыбких снов
Нас касается счастье сложное,
Кто-то это назвал „любовь“ -
Описанье совсем невозможное.

Я хочу тебя... лишь обнять
Как волна с волною сливаются,
Их Судьбе не разъединять,
Даже Время того не пытается.

Мои губы твоим чертам
Преклоняются без раздумия,
Пусть покой я навеки отдам,
Я тебя хочу... до безумия.

Тома Андрущенко

мне очень понравились стихи.

Александр Боровков

На самом деле сатанисты всех времён пишут о том, что Люцифер - спаситель человечества от тьмы невежества, а не губитель и совратитель. Бог запретил человеку познание добра и зла, а змей наоборот, открыл им глаза. Врут, конечно - познание в Библии употреблено в древнем смысле: не как получение информации, а как СОЕДИНЕНИЕ ДВУХ ПРИРОД - познающего и познаваемого - В ОДНО ЦЕЛОЕ, СОУЧАСТИЕ, соединение себя с чем-то внешним. Присоединение к нему. Без присоединения нет и познания. То тесть в Библии познание греха есть соучастие в нём - ведь подобное познаётся подобным, а чтобы познать зло, надо с ним соединиться, впустить его в себя, в свою природу, в нём поучаствовать.

Андрей

во первых не обобщай. женщины привыкли использовать метод прессинга. вы сильны в тактике, но в стратегии слабы. вот и давите на мужчин через тактику, тем самым пытаясь выстроить свою стратегию. мужчина вынужден принимать, под давлением, вашу точку зрения стратегических вопросов. хотя исполнить он не сможет, поскольку пойдет в нарушение своей самости, что ведёт к болезням и ранней смерти. вы барышни 99% мужчин в гроб загоняете.

Андрей

мне это безразлично. я доверяю ей. я ей не вру, вот что важно для меня.

Елена Левенберг

А тебе не обидно ли будет когда ты узнаешь что она тебе врёт? Ведь пока ты не знаешь все же вроде ок!

Андрей

это будет её проблематика. мне от этого вреда нет. я усмирил свои эго. сейчас совершенно иные задачи.

Елена Левенберг

Тоесть я так понимаю тебя это не обидит . Но вопрос даже не в эго п в человеческих отношений. И я уверенно что как только ты узнаешь то не сможешь уже так как было, это психология человека! Той прежней жизни уже не будет. Вот и вопрос зачем врать когда можно и честно

Андрей

нет интереса себя в этом испытать. это пройденный этап моей жизни. сейчас есть общие с женой устремления, требующие максимального проникновения в подсознания друг друга. а там нет вариантов укрыть правду.

Игорь Выслюк

из своего опыта скажу: с женщинами иначе нельзя! Я вот когда женился решил своей жене говорить только правду в результате прожили только два года, причём никогда ей не изменял и любил всегда её одну. Когда она меня что нибудь спрашивала я сразу говорил правду в ответ слышал мне надоело твоё враньё. Так для неё и остался лгуном ни разу не соврав - парадокс. Вот так вот дорогие женщины!

Елена Левенберг

Ну бывает. Может не правдоподобно расказывал? Но исключения всегда есть

Игорь Выслюк

Нет исключений в 90% случаев, даже если девушке не соврёш она даже и внимания не обратит. Так, что женщины сами хотят чтоб им врали а потом удивляются

Валера Valera

Почему мужчина врет, придумывает, что у него дела на работе, а сам, возможно, встречается с друзьями? Подумайте, может быть, вы сами вынуждаете его врать? Мужчина в доме ищет спокойствие. Если дома его укоряют все время, если дома - часто напряженная обстановка, вы часто ворчите, обвиняете его, то, конечно, он начнет искать место, где можно себя чувствовать себя спокойно

Наталья Бахтенко

Врут все, не только мужчины. А вот причины у всех разные: 1. что бы все приукрасить и привлечь внимание (в общем-то безобидно); 2.что-бы что-то скрыть (здесь есть тоже варианты: страх, что тебя осудят. Страх, что тебе позавидуют. Страх, что ты можешь из-за этого что-то или кого-то потерять. Страх сделать больно другому человеку) Как Вы видите в основном врут из-за СТРАХА 😉

Елена Левенберг

Понятно тогда

Александр Емельянов - Женат

Почти на все твои вопросы, я дал ответы.. .Где - покороче...где - основательно... Людям свойственно ВРАТЬ... особенно постороннему человеку, с которым МОЖЕТ БОЛЬШЕ НИКОГДА И НЕ будешь общаться... Я, лично, против такого подхода..!! Если у кого-то есть желание ПООБЩАТЬСЯ (от безделия...!!!) , а другой - не хочет...вот и получается - ВРАНЬЁ СО СТОРОНЫ одного из них..!!

***Мила*** Я*** ..

а что ко мне не маякал?

Александр Емельянов - Женат

по ленте - прошелся...и - сюда...на Спрашку...Да на Обсуждайку, щас - загляну.!!

***Мила*** Я*** ..

пришла сюда бо Виктор чем то занят

Александр Емельянов - Женат

джавай давай....полистай..!!!

***Мила*** Я*** ..

пришла мужикам головы крутить )))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Цыганок

А кто их обучил этому? Очаровать одним сияньем глаз все женщины умеют и умели. Сама невинность прячется за ложь - так учится притворству молодежь! Мне хочется сказать, что наши леди умеют "замолчать"опасный факт. Их люжь умна, изящна, интересна - и даже им к лицу, коль молвить честно! Они краснеют - это им идет, и мы им верим, хоть они и лживы...

Пётр Ильич Кофеёвский

Когда хотят получить что-то, что при честном общении им не дадут. Пример 1) Хотят продать подержанный битый автомобиль, и чтобы его купили, говорят, что он не битый. 2)Хотят трахаться одновременно с несколькими женщинами, которые мечтают о "единственном на всю жизнь", и чтобы их уломать, убеждают каждую, что она единственная и на всю жизнь.

Мишута

Специалисты из страховой компании Privilege опросили около 2000 человек,работающих в одной крупнейшей западноевропейской компании. Примерно каждый третий респондент признался в том, что лгал, по крайней мере, один раз в день. 4 из 5 женщин и 2 из 5 мужчин ежедневно говорили неправду. Некоторые женщины лгали до 30 раз в день ))))

Somik

хм))) либо у вас мания величия и вы считаете возможным распространять свое личное мнение на всех , либо вы говорите со знанием дела и просто познали слишком много мужчин, что наводит на печальные мысли ))) вот такой получается логический ряд из вашего вопроса и думаю не только у меня одного ))))

Елена Левенберг

Здесь задают вопросы без всяких психологических анализов! У меня как раз все прекрасно на личном фронте , но есть подруги каторым менее повезло в жизни . Из этого и исходит вопрос.

Somik

хммм ))) почитал ваши ответы - ваша излишне нервная реакция. наводит на мысли, что вы не совсем правдивы ))) и кстати.... вы правы - тут не псих.консультация, а просто прикольный паблик-ресурс, если уж написали сюда - будьте готовы что получите РАЗНЫЕ ответы, а не те что вам хочется видеть ))))) удачи!

Елена Левенберг

Ну так в чем дело! Это чисто для увеличения, чего тут думать то. Задайте любой вопрос и вы обалдеете какие вам придут ответы! Чем тупее вопрос тем интересней ответ:)))) зачем мне здесь на глупые вопрос отвечать как подобается а еще и подумать как ответить так что бы умно было?! Глупость. Так делают люди каторые хотят что то кому то доказать, я не собираюсь никому нечего доказывать . Я очень даже состоявшийся человек в жизни, а эта спрашивалка чисто отдых от рабочего дня:)))) так что не замарачивайтесь!

А7
Айя 77777

...ну врут не только мужчины , но и женщины и дети ...врут все...но среди мужчин есть какое то количество которые патологически правдивы , как впрочем и есть такие женщины....врут мужчины...на мой взгляд-это защитная реакция, возможно страх, и это точно с детства, страх за последствия..

Ирина Епифанова

это у них такая самореализация, защита если хотите. вот навешаю лапши на уши и я такой крутой и правильный. А вообще мужчины могут думать только в одном направлении,а женщина сразу в нескольких. Вам много врут парни? если врет то это не ваш автобус подождите другой.

Владислав Жовна

Человек незная или не желая знать истину или скрывая цель часто нехорошую несёт всё остальное выдавая за истину с целью своей выгоды и на против если человек всецело заинтересован в вашей выгоде он теряет необходимость врать как не нужный инструмент

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без Лжи не проживёшь не свете
К томуж сегодня мир, такой
Кто честен тот всегда отстой
И лишь лгуны, в приаретете
У девушек.. Такая их стезя!
Схватить того кто в точности обманет..
А с честными совсем того нельзя
Их к честным... Ну совсем не Тянет!!!! ((((

Roman Gribanov

Наиглупейший вопрос... Не стройте во-первых из себя обиженную.... Врут все и не только мужчины, женщины делают это намного искусственнее и вопрос почему врут мужчины, потому что врут и женщины... Вы наверно единственная святая, так о себе думаете???

Елена Левенберг

Не за что мальчик, а насчет брателы я написала что бы ты понял где глупо а где нет:)))) так что не суди да не судим будешь!!!! Глупый не глупый а иногда вон видишь и на такие вопросы ответы приходят. Всего хорошего тебе!!!!!

Roman Gribanov

Сама рассудительность))) корона не жмет)))

Елена Левенберг

Нет не жмет, я ее на свой размер как ни странно покупала:))) у нас бы про тебя сказали сейчас ,мал еще дорости малость:))))

Roman Gribanov

У нас бы сказали... Ты замолчишь, чудотворение... А то в натуре ничего не путаешь... Братело подкатит базар разрулит... Трепись в инете... Ничего умного с твоих речей всё равно не вытекает, а острота твоего мышления понятно... Удачи...

Ирина

и женщины тоже...врут потому что ложь идет из их семей...в них это заложили с детства...когда били или унижали за какие либо проступки...они пытаются скрыть правду из за боязни ее неприятия другими...с возрастом из за выгоды

Алекс Венцель

С разной целью: Одни чтобы приукрасить свои подвиги, другие для красного словца, а третьи с выгодой для себя...Хотите прочитать мой рассказ на эту тему? Абсолютно реальная история которая приключилась с подругой жены...

Психоделический Енотик )

Хотим ) враньё этож защита когда правду говорить ну немножечко опасно или множка) а так мы мужики трусы ой мама дорогая, правда себе в этом очень редко кто может признается ибо и себе тоже врешь я неее быть не может )

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Очень жаль

Психоделический Енотик )

Ага ) жаль но увы пока человеки не готовы к татальной правде ) или всеже готовы ?)

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

А я не знаю,я говорю правду

Психоделический Енотик )

Как часто ?) Постоянно за всю жизнь не разу не врали даже в самых мелочах ?)

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Если врала по мне всегда было видно,так что можно сказать,что не врала

Психоделический Енотик )

А ну так тип дааа ))) ладно хорошо вы не врёте )