Гульфия Ибрагимова

Здесь есть гурманы?Что можно приготовить еще с клубники?Рассматриваю рецепты.Коктели и пудинги уже не рассматриваю,объелись.

Ответы
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Николай

берешь клубнику -в блендере измельчаешь через ситечко отделяешь зернышки -оставшуюся массу вместе с мякотью заливаешь в бутылку -70-75% от обьема добавляешь водку -20-25(а можно и меньше - по вкусу) закручиваешь пробку -тщательно взбалтываешь и ставишь в холодильник на 12 и более часов - готово через 12 часов к употреблению - дамы даже очень сильно это любят!

Гульфия Ибрагимова

Ого,надо попробовать,спасибо,потом ведь подруги у меня пропишутся-))))

Николай

еще как -получается слабоалкогольная продукция - градусов 12 - но мои укушывают все и при этом благодарят!

Гульфия Ибрагимова

Благодарю,обязательно попробую.

Александр Луньков

Соус сделать, например. Пробовал как-то телятину в вишневом соусе. Вкуснятина. А если в клубничном? 🤔

Гульфия Ибрагимова

Это уже,изысканое блюдо

Александр Луньков

Естественно! Но почему не попробовать?

Гульфия Ибрагимова

Можно,но это много времени занимает,но попробовать можно.

Александр Луньков

Такой вкуснятиной даже самых любимых баловать каждый день вредно )))

Гульфия Ибрагимова

Конечно,это праздничное блюдо,

Александр Луньков

Именно! )

Сергей Хвостенков

Взбейте в миксере с сахаром (немного) и в морозилку...Потом как мороженое..

Гульфия Ибрагимова

Спасибо,такое сделала

Гарри

У нас клубника еще в начале июля закончилась. Счастливые...... Я ее морожу.

Гульфия Ибрагимова

Я уже заморозила,и коктелями оппились и мороженое делала с клубникой,и торты пекла,пироги тоже,сын доволен.Морозильник полный ,на зиму забит.,вот сег еще собрала 2 кг

Гарри

На базар.......🤗

Гульфия Ибрагимова

Продаю знакомым,вот рассаду просят,тоже продаю

Гарри

Я за вас рад.

Гульфия Ибрагимова

Спасибо!!!

Esma Lestina

делайте смузи теперь ))) варенье клубничное )))) тортики и компоты...

Гульфия Ибрагимова

Так подругам,знакомым,коллегам продаю конечно,она до конца ноября еще будет урожай давать

Esma Lestina

попробуйте засолить )))) это уже что то новое будет

Гульфия Ибрагимова

Спасибо!соленым не увлекаюсь

Esma Lestina

)))

Гульфия Ибрагимова

Спасибо всем,кто ответил.

Don Без Pardon

Клубника в шоколаде с дробленым орехом с грушей и айвой.

Гульфия Ибрагимова

О,спасибо,надо попробовать,у меня сын с орехами любит.

Don Без Pardon

Пожалуйста

Чаликушу

жаренная в кляре

Гульфия Ибрагимова

Это как?

Чаликушу

в кляр её и жарить

Гульфия Ибрагимова

Спасибо !!!попробую,я уже и шарлотку делала с клубники,и ватрушки,коктели разные ,очень вкусно с шампанским или вином.

Чаликушу

варенье в шоколаде варила,тоже вкусно

Гульфия Ибрагимова

Спасибо!!!

Се
Сергей

котлеты

Гульфия Ибрагимова

Котлеты???

Се
Сергей

да. котлеты. 10% клубники 90% мяса

Гульфия Ибрагимова

И что это получиться?

Се
Сергей

клубничные котлеты

Евгений Глебов

Варенье

Гульфия Ибрагимова

Это есть,морозильник на зиму забила