Ла
Лара

Вот почему Москвичей все ненавидят ? Я готова принять , помочь кому плохо . У меня в Ок много как оказлось " друзей " , просилась не к одному " другу " у всех отмазки , на время погостить, не на шеи сидеть .Это из за того что я Москвичка ?

Ответы
Хронит Бронхический

Были у нас москвичи в гостях, мы с них ни копейки не взяли, они отдыхали за наш счёт, уезжали, всю пойманную рыбу забрали, мы ещё на "природе" оставались, так они даже "початый" майонез забрали и хлеб...а друзья к ним на следующий год поехали, те им отдельный холодильник поставили...пустой, мол заполняйте сами, как-будто не в Москву приехали, а...в Тель-Авив...и вы, кстати не пробовали принять не тех кому "плохо", а просто пригласить...и "угостить"?😉

Ла
Лара

😱😱😱😱😱😱😥🤣🤣🤣🤣🤣

Хронит Бронхический

...вот поэтому и не любят😆

Ла
Лара

Да пл

Елена Данилова

Ну, я смогла прожить в Москве только полтора года. Это был треш.... Из города, где 300 тыс жителей, я приехала в 17 миллионик. Мне голову снесло. На работу - - - - 2 часа туда и 2 часа обратно!!!! 😳😳😳😳 Немыслимо!!! Везде все бегут, как будто пожар. Всё мигает, сверкАет... Пробки.... Потом этот переход зимой из холода улицы в духоту метро. Жеесть... А эта соль на снегу??? 3 пары обуви за зиму сменила... Короче, мне было кошмарно.

Елена Данилова

Москва видать потому что не принимает. И от этого, и вас не хотят принимать, погостить...

Ла
Лара

😱😱😱

Елена Данилова

Чего?

Ла
Лара

Я что носиться буду по деревне ?

Александр Жданов

все очень просто. Истинных москвичей очень мало. С 50-х годов прошлого столетия Москву стали заполнять лимитчики из ближайших областей деревенскими жителями. Они несли свой быт, но город требовал свое. Им пришлось перестраиваться. Но как говориться - деревню трудно выбить. Вот и получилось несоответствие, а именно - заносчивость. Что и не нравиться остальным жителям Союза.

Ла
Лара

Нельзя всех под одну гребенку

Александр Жданов

ну, уж так и всех. Мне многие были знакомы...

Сергей Волков

Это пошло ещё со времени СССР. Москва была закрытым городом. Просто приехать и поселиться ни кто не мог. Только по лимиту который давался предприятиям и потом Москва снабжалась по высшей категории. Люди из других регионов и городов своё недовольство глупостью руководства Страной переносили на нас, простых жителей. Все думали что в Москве "деньги лопатой гребут!"

Три3Ло Zloe

А за что их любить ? Я не то чтобы прям ненавижу - мне по барабану как-то , но этот пафос и эпотаж тоже не особо .... а на счёт " погостить" - так это щас везде так - другие вибрации в эфире , деструктивно диссоциальные - система облучает антисоциальными прогами , взращивая эго и страх. Миром правит страх .

Алекс Венцель

Некоторые граждане убеждены в том, что москвичи просто купаются в деньгах, хотя на поверку всё далеко не так...Миллионы живут на одну зарплату правда у всех она разная...За красивыми фасадами центральных улиц всё ещё стоят ветхие дома давно прошедших годов и в них живут обыкновенные работяги...

Игорь Морозов

Всё своё детство я провёл в Москве на Якиманке . По воли судьбы уж много лет живу в подмосковье . Уровень жизни на много ниже - было трудно привыкать . Уровень жизни порождает и статус и самооценку в целом . Это очень заметно в провинции , что порождает зависть и неуважение - вот вам и ответ !

Ла
Лара

Ну да ну да . Мы тут типо все крутые !! Ети ее

Игорь Морозов

Крутые не крутые , а уровень как ни крути - верти , но на много выше чем в провинции , а в глубинке и того паче !

Ла
Лара

Какой уррвень?

Игорь Морозов

Социальный и материальный ! Вам это надо разжевать - вот поэтому и не уважают москвичей , слишком уж большого о себе мнения , а заглянешь в душу - сплошная грязь и пустота .

Рай

Не москвичей, конкретно, а привилегированные условия там: больший выбор работы, большие заработки, лучшие бытовые условия,... У меня в Москве живут родная сестра с дочерью, моя дочь, есть друзья. Но город не люблю, особенно его начальство...

Lаzy

У армии - неилюбили их. Практически все. После-имнение осталось. И- ещё больше усилилось...Продолжалось до тех пор, пока...Одна женщина стала очень близкой и дорогой. Москвичка...Иногда-ижизнь при подносит сюрпризы. Совершенно неожидаемын.

Ла
Лара

Даааа

Lаzy

Факт. Неоспоримый.

Вячеслав Чистяков

Вы тут не причем это с армии повелось, как правило в ГДР КАВКАЗЦЫ И многие другие были и с московской области ЧМО человек Московксой области, НЕПРИСОБЛЕННЫЕ НИ К КАКИМ полевым условиям, их и чморили

Ла
Лара

😱🤣

Вячеслав Чистяков

Шутка

Ла
Лара

Спасение утопающих , дело рук самих утопающих

Вячеслав Чистяков

Пока не тону

Ла
Лара

А я не про Вас

Валерий Юрьевич

Имею много друзей по всей России,часто езжу к ним и сам рад,когда они приезжают.Принимаю по мере сил и возможностей и проблем никогда не было. Забыл добавить...родился и вырос в Москве.

Валерий Рудаков

вот моя бабушка Москвичка-даже торговый ДОМ Рудаковых до сих пор в Москве есть по названию-со дня Основания там РОД проживал- а ВАШ РОД с какого Года из деревни в Москву приехал?

Тёмная Материя

Вот за это москвичей и не любят))

Валерий Рудаков

в этом вся и проблема- как говорят в Фильме-я милый мой ещё буду и полковником и генералом а ВЫ любезный графом никогда не будете-Фильм истребители-диалог Лётчика репрессированного и Политрука))

X-M@N

Среди Москвичей много испорченых людей. Много хамла и быдлоты, напялившей на себя корону. Очень хочется надеяться что остались там еще и нормальные люди но вот как то так.

Ла
Лара

Я не быдло.

X-M@N

Это радует

Сармат Искандеров

Москвичи едят всякую фуагру с пормезанами, а где провинциалам её взять. Вот и стесняются осрамиться перед столичной штучкой, со своей картошкой и дошираками😄😄😄

Ла
Лара

Ну вы дали . Я даж словов таких не знаю😱

Сармат Искандеров

Вот то-то и оно))

Ла
Лара

Картошку ем

Сармат Искандеров

На здоровье!))

Сергей Пастухов

Обобщать не надо. Ненависть слишком сильно.
Претензии не к людям а к колониальной системе.
Москва - и всё остальное.
Ну правда, ну нахлебались вот этого.

Ник Ци

Сдаю домик на курорте краснодарского края, таких хамовитых, беспордонных гадов как из московской области ещё поискать надо на просторах России 😁 😁 😁

Ла
Лара

Не повезло Вам. Я 5 лет подряд летала в Анапу , Джемете. Всегда меня хорошо принимали. , и хозяин на машине обратно в аэропорт отвозил. Никаких проблем.

Ник Ци

Ясн. DIXI

Ла
Лара

Не поняла

Ник Ци

DIXI = я сказал (тжд. разговор окончен)

Ла
Лара

Не думаю. Была девица лет20 из Подольска ,в соседней комнате , мне так и хотелось ей сказать " ты забыла что приехала на Детский курорт ?

Табуретыч

Москвичей ненавидят из-за тех приезжих, которые обосновались в Москве и стали перед своими бывшими земляками гнуть пальцы. Такое давно уже происходит.

Ла
Лара

Да.

~L
~Eva Lansca~

Вот согласна с вами , Шредер Брошуратович!

Табуретыч

🙂

Стас Васильев

Ну хоть не москвич и не 412 твой))) ради бога. Приезжай пока я в командировке. Изба хоть при хозяйке будет и квитанции ЖКХ будет кому отсканировать..

Стас Васильев

Дада...

Ла
Лара

Знаю. Я раз чуть не угорела.

Стас Васильев

О как. А я тут угораю почти каждый день.

Ла
Лара

Вы меня веселить хотите?

Стас Васильев

Нет и нет. Тут я читал для себя и все тут у меня чисто для меня и моего общения.

Казачка Вольная)))

Интересный вопрос) Могу сказать своё мнение, если только без обид. Тем более, что я в теме, младшая дочь вот уже пять лет живёт в Москве.

Ла
Лара

И как ей ?

Казачка Вольная)))

В плане карьеры - классно. А в остальном...Есть плюсы, но много и минусов, так она говорит. И самый большой минус - дорогое жильё и много времени уходит на дорогу

Юр ..Спб

собянинская москва живет за счет регионов России,своего ничего не имеет,только дешевопонтовит.собянинская москва-это позор России