Андрей Ощепков

Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно, что мне ничего не известно!

Вот последняя правда, открытая мной.

---

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.

Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,

Все еще не зачислен в разряд мастеров...

---

И пылинка - живою частицей была,

Черным локоном, длинной ресницей была.

Пыль с лица вытирай осторожно и нежно:

Пыль, возможно, Зухрой яснолицей была!

---

Лу

Ответы
Но
Новыйрусский

"Наших будней мелкие мытарства,
прихоти и крахи своеволия - горше,
чем печали государства,
а цивилизации - тем более."...) ... что значит концовка - "Лу"?...

Виктор Манжурин

Лу? Уж не покойный ли американский рокер Лу Рид?

Ма
Максим

не интересно отвечать! списал с интернета! )))

Сергей Савченко

Тут комментарии излишни 👍

))))))))))))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Night Wind

как красиво..

Андрей Ощепков

))))))))

Night Wind

Омар Хайям?

Night Wind

супер!

Вера Николаевна Васина

Вы философ?

Андрей Ощепков

быть может .............

Олег Олег

из раннего

Олег Олег

ок

Андрей Ощепков

спасибо

Ю З

Тонко...

Андрей Ощепков

Не буду спорить. Отчетное Александр Булынко Александр Булынко НЕ БУДУ СПОРИТЬ (Отчетное) Бывают будни, как сквознячки, беспечны. Бывает – бурь-штормов не перечесть. Не спорю я – ветра судьбы не вечны, но после жизни что-то всё же есть. Конкретно не скажу – я этого не знаю. Когда узнаю – не смогу пересказать. Не спорю – двери в Ад или врата от Рая не нам – Апостолам придется отпирать. Но это после. А пока еще мы живы, не буду спорить, чтоб не тешить дураков: в наш сложный век – век лжи и век наживы – бывает мне совсем не до стихов. Искусство от наград, увы, всегда свободно. Нет смысла много здесь об этом говорить. Не спорю я – поэт обязан быть голодным, но лучше его все же … накормить! Засим приходится идти на компромиссы. Но я не спорю – поскольку спор нелеп – я от стихов, случается, сбегаю за кулисы, чтоб пОтом зарабатывать на хлеб… И на бензин… На курево с лекарством… Букеты женщинам и коньяки врачу… Не спорю я с родимым государством, поэтому налоги все я вовремя плачу. А что останется, я тем делюсь с друзьями, с артистами, привыкшими лабать утяжелённый рок. … Еще хотел издать я книжку со стихами… И с переводами… Но, видимо, не срок… Не вышел срок – наверно, это странно – мой стих в бродильнях бродит много лет. Но вы не спорьте о симптомах графомана, тогда я соглашусь, что вовсе не поэт. Теперь про дружбу… С друзьями, кстати, можно спорить, своё доказывать и друг тебя поймёт. Но друг ли он, когда за помощь в горе он предъявляет вдруг солидный счёт? Но, слава Богу, «друзей» таких не много и с ними никогда не буду спорить я. А если помянул я здесь невольно Бога, то пусть Он будет им во всём Судья. Я что-то позабыл? Припомню и озвучу, ведь обо всём нельзя мгновенно рассказать. Поспорим – если вдруг стихами я наскучу,

Ирина Мокина

точно

Вольха Редная

ну....