Св
Светлана

В глубине души все люди хорошие?

Ответы
Константин Крылов

ДВА ЦАРЯ (Притча)
Бог Кришна захотел проверить мудрость своих царей и однажды пригласил к себе царя, которого звали Дурьодана, известного по всей стране за свою жестокость и скаредность, и чьи подданные жили в постоянном страхе. И сказал Бог Кришна царю Дурьодане:
-Я хочу, чтобы ты обошёл весь мир, и нашёл мне по-настоящему хорошего и доброго человека.
Дурьодана ответил:
- Да, мой господин, - и послушно отправился на поиски. Он встречался и разговаривал со множеством людей. Спустя много времени, он вернулся обратно и сказал Богу Кришне:
- Мой Бог, я сделал всё, как ты велел, и обошёл весь мир в поисках такого человека. Но я его не нашёл. Все люди, которых я встречал, себялюбивы и порочны. Нигде нельзя найти этого хорошего человека, которого ты ищешь.
Кришна послал его прочь и позвал другого царя, которого звали Дхаммараджа, известного за своё великодушие и доброту и горячо любимого своими подданными. И сказал Бог Кришна:

Константин Крылов

- Царь Дхаммараджа, мне хочется, чтобы ты отправился в путешествие вокруг света и привёл ко мне хотя бы одного действительно грешного и порочного человека.
Дхаммараджа также подчинился и отправился в путь, на котором встречался и разговаривал со множеством людей.
много времени прошло, прежде, чем он вернулся к Кришне и сказал:
- Мой повелитель! Я тебя подвёл. Я никого не нашёл! Есть обманутые люди, люди, которые введены в заблуждение, сбились с пути, кто действовал, не ведая, что творит, но нигде я не смог найти по-настоящему грешного и порочного человека. У них у всех доброе сердце, не смотря на их слабости.

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Сергей Башкатов

Как говорится в заявлении ФРС, «при определении сроков и размеров будущих корректировок целевого диапазона процентной ставки по федеральным кредитным средствам комитет будет оценивать как уже реализованные, так и ожидаемые экономические условия в сравнении с целевыми показателями: максимальной занятостью и инфляцией на уровне 2%». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/40900391/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Николай Костров

☯️ - обратите внимание - Ин, Янь - Мужское - Женское начало. знак бескончность. но в Китае говорят - Хороший человек , во всех отношениях , но есть одно тёмное пятно, и никуда от этого не уйти, Так же , Отпетый ярый мошенник пробу ставит некуда, но есть у него светлое. в этом человеке...

Валерий Лещенко

Как в песенке Бабы Яги "Но если внутри я добра
И прекрасна,
То сверху, снаружи,
Хитра и опасна.
Я в жизни любого из вас
Одолею,
А то и убью...
Но в душе пожалею"😊

Фитолар Кмв

каждый по своему, и не всегда что хорошо одним, хорошо для других. Например волк и кролик. Какой бы волк среди волков добряк бы не был, для зайца сами понимаете.

Со
Солнышко

Конечно, я думаю. Ведь все люди хотят доброго, хорошего своим детям, родным, близким, правда? Но зачастую это не получается, знаете почему?

Св
Светлана

когда делаешь добро, то не оборачивайся и не жди ответного

Со
Солнышко

Ваши слова напомнили место Писания "Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать"

Асылхан Мухидинов

Нет ..каждый человек это смесь хорошего и плохого..и от состояния души в котором мы сейчас находимся зависит пропорция каждой из них...

Наташа ))

я бы сказала что все мы одинаковые, только относимся к друг другу по разному, вот из этого и получается кто то хороший а кто то плохой

Никодим Малый

Ага.. у одних прямо видно, как делятся своей хорошестью, а у других - забилась в самую тайную глубину и боится показаться...😏

Никодим Малый

ВОТ ИМЕННО - И НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ТАК, ДА?

Св
Светлана

вот и надо стараться самому быть таким, какое хотите чтоб к вам липло😉

Владимир Рождественский

Можно так думать, только про родившихся, а с взрослением начинают прилипать разные гадости пролезающие до глубины души

Св
Светлана

а может дело всё же в том, что каждый из нас видит в другом

Владимир Рождественский

а что может кто то видеть внутри другого, чужая душа это потемки и ничего вы не увидите, а распознать можно только по поступкам

Неунывающая Ольга

Да. Я считаю, что человек существо положительное. Если нет психических отклонений в сторону мизантропии и нарцисизма

Леонид Слукин

Не почитая за разврат . всегда готов наш непоседа . возделав собственный свой сад .слегка помочь в саду соседа 😎

Александр Савич

... Но попробуй туда добраться!..... Иногда это так глубоко, что некоторым жизни не хватает, чтобы туда добраться!🤣

Алексей Голубчик

Конечно. Если у человека , есть что-то плохое, то обязательно должно быть что-то уравновешивающее...🎄 💐

Надежда Огонева

КОНЕЧНО. ТОЛЬКО У НЕКОТОРЫХ ГЛУБИНА БЕЗДОННАЯ... НУ НИКАК ХОРОШЕГО НЕ УВИДЕТЬ... НО ОНО ЕСТЬ, ЭТО МЫ НЕЗРЯЧИЕ

Игорь Прокопенко

наша природа обратна каждый для себя НО мы созданы чтобы подняться над своей природой следуя заповедям

Наталья Вованова

Жаль, что у иных эта ХОРОШЕСТЬ зарыта так глубоко, что и сам хозяин души докопаться не может.................

Владислав Рыжов

наверное в каждом есть Добро....., бывает и так....... что очень глубоко....... а бывают просто Нелюди.......,

Maxim Zakharov

Посмотри энимал планет, про океаны и глубины, где хоть одна красавица на глубине? Чем душа лучше?