Lira Ziyaeva

Одна учительница рассказала, что она узнает детей из неполной семьи с первого урока. Чем они отличаются так резко?

Ответы
Валентина Рязанова

Работала секретарём в школе , при приёме в 1 класс сразу устанавливается статус НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ. Пока росли дети от мужа терпела всё и измены и пьянство и неуважение. Детям вида не показывала , выросли нормальные.

Lira Ziyaeva

почему же такой достался. отец не пил?

Валентина Рязанова

Мой отец не пил, но мама меня ни во что не ставила, говорила мне что я хрипатая, не умею смеяться, что я половинка без права голоса. Половинка потому что моя сестра-близняшка умерла в младенчестве . Я такая была стеснительная , что у меня голос пропадал, когда я стеснялась. Потому такая закомплексованность не давала мне право выбора, влюбилась и рада была , что парень сделал мне предложение, так хотелось уехать, но кто знал, что из огня попаду в полымя, но назад не хотела всё равно.

Lira Ziyaeva

очень тронуло. какой был отец. может он тебя любил. мне больше жаль твою маму . не любить такую дочь. похоже что то было с ней не так раз так остро негативно относилась. так бывает когда мамы ревнуют дочь к мужу своему. так бывает.

Валентина Рязанова

У неё была дочь от первого мужа гулящая пьяница, она её безумно любила, как говорят слепа материнская любовь , я ходила в застиранных платьях, её она в шелка наряжала , у меня даже на выпускной не было платья . Меня в 6 утра поднимала окучиваить картошку, а её будить не велела, мол, она поздно пришла , не поздно , а уже под утро. Меня она не щадила. Когда была необходимость забрать её , сестра приехала всё продала , напилась её обворовали её подруги-собутыльницы. Маму я забрала к себе , могу Вам перекинуть стих ПРОСТИ МЕНЯ, МАМА. Это если Вы пожелаете.

Lira Ziyaeva

бесподобно. конечно. интерсно. расскажи об отце.

Вл
Владимир

Так еще до первого урока ознакамливаются с анкетой ребенка. Какие мудрые оказывается бывают учителя?

Lira Ziyaeva

вот именно речь была не об этом. иначе не было бы разговора. она именно говорила что поглядев на них сразу определяла кто из неполной семьи.

Вл
Владимир

А это любой определит без навыков психологии - одежда, поведение, речь.

Lira Ziyaeva

в смысле одежда более богатая иповедение более наглое? ведь женщина оставшиьс одна вся вкладывается в ребенка.

Вл
Владимир

Скорее наоборот хуже одеты, откуда у одинокой женщины средства? А наглеют те, у кого отцы повыше других имеют положение.

Lira Ziyaeva

нежщины сейчас поактивней мужчин. хорошо делают карьеру если на ней не висит муж.

Эльвира Мандрыка

У МОИХ УЧЕНИКОВ ВСЕ СЕМЬИ БЫЛИ ПОЛНЫЕ ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ НЕ ЗНАЮ

Lira Ziyaeva

надо же редкость.

Эльвира Мандрыка

ЭТО БЫЛИ 90 ГОДЫ

Виктор Маркин

она просто идиотка-значит у неё есть подраздел.

Виктор Маркин

возможно. но я знаю подноготную школы. дети и внуки учились. и не все учителя соответствуют. даже есть личный пример.

Lira Ziyaeva

щас это так.

Виктор Маркин

да ираньше так было. все ж люди то разные и отношение к людям разное. учитель должен видеть способности ученика и негнобить кого то.

Lira Ziyaeva

и не думала гнобить. учитель не должен зацикливаться на учебе. а должен видеть любдей в детях. понимать их . чувствовать. любить. это главное. один из вузов я закончила пед. там сразу сказали что если детей не любим нам тут делать нечего.

Виктор Маркин

подозревал то училка.🙂 ☕ 🍓 😉. я же и необобщаю.

Валентина Строкова

Надо у неё спросить

Lira Ziyaeva

какие дефекты у детей выросших в неполной семье?

Валентина Строкова

Больше дефектов в неблагополучных семьях

Lira Ziyaeva

здесь речь не о благополучной семье. а о неполной семье где мать может быть гордой сильной успешной уверенной и тп.

Сергей Плешаков

Неуверенностью

Lira Ziyaeva

интересно

Владимир

отличаются

Lira Ziyaeva

чем