Uda4@

Почему, когда раздается стук в дверь, мой кот всегда уверен, что это к нему?

Ответы · страница 2
Лана ...

моя кошка с рыком бежит к дверям, когда услышит постороннего... собаки у нас нет, вот она и взяла на себя обязанности охранника

Людмила Миронова

Потому, что он хозяин квартиры. А вам он просто разрешил пожить рядом с собой. Так они себя позиционируют. Разве не заметили?

Галина Новикова

У меня тоже пёс, вперёд меня бежит. Просто они очень гостеприимные и чувствуют, что им может что-то вкусненькое отвалиться!!!

Ильдар Шакиров

это не только твой кот бежит открывать дверь но и мой Джон тоже у двери первый это мы приходящие а в доме хозяин конечно кот

Елена Евдокимова

В чем выражается уверенность. Моя собака (той-терьерчик-карликовый) также сидит у дверей на страже. и спрашивает :"Кто там?"

Галина Ковалева

ой Саня,рассмешил!!Коты иногда так наглеют... как -будто в доме хозяева- они....значит хорошая жизнь у него и ты его любишь....

Алена

Точно. И мой тоже. Со всех лап несется к двери первый. А если домашние идут, усаживается у двери задолго до звонка в дверь

Ольга Гемай

У меня такая же фигня с телефоном - кошка так бежит на каждый телефонный звонок будто очень ждет что ей кто-то позвонит.

Андрей Лопаточкин

ну наверное хозяйка не дает ему мешок вискаса,а он думает что за дверью стоит дед мороз с мешком его вкусного вискаса)))

Алена

и Ваш тоже? ну надо же. а утром, когда встаете с кровати - он даже не сомневается, что только затем, чтобы его покормить...

Алла Шурупова

Ну, вот! Разве не в курсе про кошачих (не я выдумала, учёные), это они на своей территории, а мы у них в гостях. Нас терпят.

Вадим

был кот и собака,постоянно встречали,а этой кошке тупой всё пофиг,только и знает по столам лазить и гадить где попало)

Елена Шевченко

Он же хозяин территории! Он и вас контролирует - куда вы, туда и он, что бы не дай Бог, что-то произошло без его ведома)))

Ольга Григорьева

Это он так встречает гостей, все кошки такие. А ещё говорят ,если кот или кошка шипит, значит пришёл плохой человек.

Маргарита Регер

Значит пока вас не было кто-то ему что-то пообещал, и он ждёт когда оно исполнится)) Не оставляйте дома кота одного))

Иляна М.а.

Это хороший признак, он защищает от негативных гостей и поэтому заранее сканирует хороший человек пришел или нет.

Дмитрий Коршунов

Даже и не знаю. Моя кошка старается выйти только тогда, когда прихожу я. Иногда ошибается и огорчается из-за этого.

А*
Алла ***

Они это делают неосознанно, на уровне инстинктов))))) вот и гадит же он в ботинок не из вредности, а по зову природы))

Антонина Журавлёва

Мой кот всегда разпознает, когда идут к нам, свои идут или чужие. На других прохожих по подъезду он не реагирует.

На
Наталья

)) Думаю,это в характере любой кошки:важность,любопытство и уверенность в том,что люди им служат,а не на оборот)))