Гр
Грейс

Люди часто делают выводы о других, не зная их совсем... Причем, выводы эти (как правило) совсем не добрые... Отсюда вопрос...Мы ненавидим в других то, чем страдаем сами? Это так?

Ответы
Малыш

Если бы было все так просто..но мы ненавидим в других не их самих,как личности,а их поступки,не совместимые с нашим мировозрением,предполагающим нелицемерный взгляд на то,что есть добро,а что зло..всегда вспоминается при этом евангельское :-"Благими намерениями вымощена дорога в Ад"..

Гр
Грейс

Если б не мостили эту дорогу - жить бы нам в каменном веке. Не думали об этом?

Малыш

Юнна,ты предлагаешь,не поднимая головы-двигаться в Ад?..может иногда нужно поднять голову и горизонт увидеть?)

Гр
Грейс

Нет, Юрий Степанович, я не предлагаю Ад. Просто вижу, что удобнее всего прикрываться евангельским. НО ведь сами-то живете в настоящем и прекрасно понимаете, не было б прогресса, так и остались бы в каменном веке... Разве ж не так?! Так чего же отрицать очевидное-то?

Малыш

Разве я против прогресса??Отнюдь,обоими руками "За".но этот отрывок из евангелия лишь предупреждает об опасности стремлении к лучшему,имея хорошее,о нерассудительности и поспешности в ревизии хорошего настоящего..а в современном мире таких спешащих "ревизионистов" слишком много..к сожалению🙄

Гр
Грейс

Мы сами себе задаем такой темп. Здесь пенять не на кого. Человеку вообще свойственна торопливость. И ее надо принимать, как данность.

Малыш

Ну...ты ,как хочешь,Юнна,а я в Ад не спешу😉😁..

Вл
Владислав

Все страдают личностью,которая своими сомнениями переводит действия в режим несвоевременности,из чего давятся сами и других заставляют давиться ложкой которая принесена до обеда,и стата не дорогой а деструктивной в какой то мере

Андрей Григорьев

Странные Вам люди попадаются. Я вот выводы делаю, если хорошо узнаю человека. А если не узнаю, то не делаю. И стараюсь замечать только хорошее. Ну не всегда получается, конечно... А ненавидеть... не, это не про меня. Я лучше сразу в дыню)

Язва Сибирская

Друг мой людей совершенно не нужно знать их иногда бывает вполне достаточно почувствовать и сделать какие-то выводы! А в других людях Я не люблю то что мешает этим самым людям легко и свободно жить.

Пёс Да Лис

Два не связанных между собой и крайне сомнительных вывода. Даже три.. Почему выводы недобрые? Почему именно ненавидим? Почему то, чем страдаем сами, а не что-то другое? Ответ на всё: нет.

Кот Кот

Нет.. Это проэкциии к примеру женщины ненавидят жадных потому что немогут их обобрать. А то что они отберают людей и интересуются их доходам вобше то это для них все нормально

Лина

мы существа с низкой вибрацией, не можем выделять светлую и чистую энергию, для этого должны быть идеальные условия)) Надо это просто знать ....

Елена

Так не делаю. Эмпатия развита. Ненавистники обычно вампирят (я про энергию). Поэтому ухожу от них в интернете.

Александр Антонияди

Я никогда не делаю выводов о человеке не узнав его . Да и какие выводы можно делать о ком либо не зная его .

Аксинья

".Мы ненавидим в других то, чем страдаем сами" -категорически не согласна с этим (сужу по себе)

Lаzy

очень похоже на правду.Знаю точно - со своим двойником мы бы сцепились неприменно.

Чеширский Крот

Так создан человек и с этим ничего не сделать. По крайней мере, человекам.

Ви
Виктор.

Наверное так, самоневостребованность и порождает подобные проявления...

Дм
Дмитрий

Торопятся с выводами, но при более близком знакомстве меняют мнение )))

Ир
Ирина

Скорее всего так) Недаром же говорят дескать "по себе людей не судят")))

Ал
Александр

Конечно. Нас и раздражают в других наши теневые качества. Юнгов

Ал
Александр

«Юнговская тень» называется😉

Гр
Грейс

Не слыхивала такого выражения

Ал
Александр

Почитай

Арбузный Ихтиандр

Это не так.Мы не принимаем чужого мнения и у нас всегда своё.

Aq
Aquarius

Выводы нужно сделать только когда есть реальные претензии.

Сергей Дж.

Ты как-то резку вдруг перестала мне писать?Что случилось?

Гр
Грейс

Да ничего не случилось... Просто почувствовала, что стала ВАм надоедать.

Сергей Дж.

ясно.Хотя это и не так.Как твои дела в доме?

Гр
Грейс

Да все хорошо! Дома теперь бываю редко😉 Все чаще по работам бегаю. С сегодняшнего дня отпуск закончился... может времени станет побольше😉

Сергей Дж.

Отлично!🙂

Го
Гор

мы познаем себя через других -так устроено наше сознание