Владимир Богданов

Почему ёжик,уже 30-ть лет,в тумане бродит?

Ответы
Mikl Demidov

Вы не знаете, наверно,
Что конец осенних дней,
Скажем так, довольно нервно
Переносит ёжик: злей
Не сыскать в округе зверя -
На расправу лют, при том
Всюду иглы в нём, не перья,
Машет лапкой, как крылом.
Ввысь взмывает не один он,
Их там тысячи кружат:
Путь на юг, как птицы клином
Держат, чтоб плодить ежат.
Затмевают массой солнце,
Ни каких бед не страшась,
Если кто им попадётся,
Разорвут и клюв, и пасть.
Самолёты курс меняют,
Тучи в клочья - коридор.
Вы не видели их стаю?
Режут снег с макушек гор.
Ну, а те, что не взлетели,
По земле бегут на юг.
Не по нраву им метели.
У зверья в глазах испуг:
Врассыпную, хвостик в попу
Убегают волк, енот,
Роют бобр, медведь окопы,
Червь покинул огород.
Если водные преграды,
То их вплавь за два гребка.
Им на юге будут рады,
Не рыдают же пока.
Всё в колючках, дрожь по коже,
Ужас - ёжики бегут
И летят. На что похоже?
Что сказать? Заминка тут.

Алия Жаманкуловна

«По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо.

Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.

Галина Осташко

Потому что фильм ну просто замечательный! чем-то очень особенный. Один голос Баталова что значит. очень люблю этот мультик.Душу греет!

Андрей

Вы привыкли к американским фильмам. Это там продожения идут. Не надо путать из с нами. Пусть бродит. Это классика, а не ширпотреб.

Владимир Богданов

Да, думаю будет и 50 и 100!

Изольда Ворошило (Ким)

потому что наверное тогда закончиться поговорка,да и вообще пусть ходит,не заморачивайся....он тебе же не мешает?

Изольда Ворошило (Ким)

вам не понравился мой ответ?

Владимир Богданов

какая поговорка?...

Леонид Логинов

Потому, что это НЕТЛЕНКА. Он и после нашей жизни будет бродить, если потомки не деградируют...

Vik.naz50

Классика жанра.Что самое интересное,ведь и мы вместе с ним из тумана никак выйти не можем... 😄

Марина С

потому что он ёжик в тумане, если он из него выйдет, то перестанет быть самим собой)))

Александр Румянцев

Не сообразителен, невежествен, не трудолюбив, склонен к халяве и к пьянству.

Владимир Богданов

Короче,свой в доску!...)))

Tatyana Cherny

нет..он последний романтик..

Александр Румянцев

Вышел ёжик из тумана, выпил водки полстакана, вынул ножик, колбасу... "Хорошо в родном лесу!" Заглянул в пустой стакан и ушел в густой туман.

Владимир Богданов

Так,вот как все началось!!! ))))))) 😄

Валя Бацалкина

вот бродил бродил и стал самым лучшим признанным мировым мультиком молодец

Владимир Богданов

Он таким родился! )))

Татьяна Блазнова

по велению автора, зато каков результат, не одно поколение на этом выросло

Olga Makcimova

Нет больше мультипликаторов, которые вывели бы его из тумана. Жалко парня

Владимир Богданов

вернулся

Анна Ваншайдт

умничка . зачем там бродить одному

Владимир Богданов

не он не вернется,ему и в СССР ХОРОШО! Мня на спрашке 2 года не было!

Woman Rud

он помогает лесным жителям ориентироваться в тумане (работа у него такая)

Аleksey كييف

Не так и много ) Моисей 40 лет по пустыне бродил, пока манна не закончилась )

Ира

а ты пробовал ходить в тумане?))))))))да там жа классно...в этом тумане))))))))))))

Руслана Мельник

потому что все только смотрят а помочь ему никто не хочет. курите меньше

Ксана Третьякова

В реал выходить не хочет...хоть и не было инета -ёжик всё же с интернета))

Владимир Богданов

ух ты! )))))

Nikolai Garskov

Мультипликация почила в бозе. С тех пор некому призы на фестивалях завоевывать.

Светлана Костырева

ежики столько не живут, к сожаленью...призрак какой-то бродит по Европе

Светлана Костырева

интересно- а призрак коммунизма где-нибудь ещё бродит

Светлана Костырева

давно не виделись!

Азамат Алімов

потому что люди бросает его опьят в туман когда он выйдет из туманаҚ

Елена Савватеева

Действительно, пора уже мультик снимать "Вышел ёжик из тумана".))))))))

Владимир Богданов

Не,этот не выйдет, ему и в СССР хорошо!