Ужасть Экзистенциальная

"В советах нету благодати и большей частью пользы нет, и чем д у р ак му д а коватей, тем он обильней на совет" ? 🙂

Ответы · страница 2
Николай Костылев

Грустная истина в Ваших словах, но изменить невозможно натуре: Нам для здоровья полезен коньяк! Знания ищем в литературе!)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Литература это круто!!

Егор Бультерьеров

Знаете посаветовать может каждый побывавший в такой же шкуре) но.... исход у всех разный и и разворот событий совсем другой)

Ужасть Экзистенциальная

тут больше речь о тех, кто непрошенных советов дает)

Aidar Сейтенович

Вот так сказала. Ну все правильно. И многое относится ко мне. Даю советы и сам ведь понимаю что и сам этому не следую. ужас.

Ирина Маркова

Совершенно трезвая мысль. Никто никогда не живет по рецептам. Но умный, анализируя, принимает решения, дурак "от балды"

Ирина Анатольевна

Отбрось людское мнение,оно всегда ненадежно и двойственно. Сенека.(советует Луций Аней...он кто...дурак...или как?)

Ольга Демидова

Когда кругом кишит бездарность,кладя на жизнь свое клише,в изгойстве скрыта элитарность,весьма полезная душе.

Олег Диденко

Умение жить излагал нам науку
Настырный знакомый еврей.
И я благодарно пожал ему руку
Дверями квартиры своей.

Юрий Сытов

У некоторых есть странная особенность: они считают своим долгом учить других тому, что они сами не умеют.

Ужасть Экзистенциальная

Согласна) и почемуто свои теории предпочитают применять на чужих практиках)

Артур Кильметов

Учитесь жить, учитесь спать, Любить учитесь от души, Откуда Вам сегодня знать, Кто Богу точит карандаши?

Инквизитор Инквизитор

Пора с галюниками кончить!Советов больше не давать! А если хочешь благодати, пора ПСИХУШКУ, вызывать!!!

Ужасть Экзистенциальная

Оооо! Да вы еще и поэт! Браво браво

Инквизитор Инквизитор

притом ааафмигенный поэттт и прозаик... могу выслать свой последний шедевр про известную личность политичекую ПСАКА обзывается...

Ужасть Экзистенциальная

Получила, прочитала и заценила))

Мария

🙂 дурак тогда мудако ват ,когда советы всем даёт,в которых пользы для себя он даже в жизни не найдёт ! )))

Nikolai Garskov

Советы так не благодатны, когда голлюцинаты и му даты!

Михаил Курбатов

Советам следовать не надо, советы надо примечать. А если нет от них вам пользы, зачем вопросы задавать?

Валентина Иващенко

Советы можно давать, если их просят.(... и чем д у р ак му д а коватей, тем он обильней на совет" -СОГЛАСНА!

Ужасть Экзистенциальная

Согласна с вами) здесь речь как раз о любителях давать советы которых не просят)

Валентина Иващенко

Я поняла вопрос! Есть такие советчики,которые суют свой нос не в свой вопрос, а сами тупари по жизни!!!

Лариса Третьякова

Стихи Игоря Губермана.....Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею;
житейский опыт идиота я сам имею. 😉

Вася

какое красивое слово!!! интересно, а акакой части речи оно относиться...прилагательное? причастное...?

Ужасть Экзистенциальная

Вы блин не из бывших милицианеров случаем?!

Вася

блин....у вас потрясающая интуиция))

Koteikо

Возможно, но когда было действительно х р е н о в о , то советы людей из спрашки мне очень помогли.

Ужасть Экзистенциальная

Может вам не советы помогли, а скорей участие и небезразличие этих людей?)

Koteikо

И это тоже, но советы больше.

Ужасть Экзистенциальная

В гарике речь скорей идет о непрошенных советах и любителях их направо и на лево раздавать)

Koteikо

Возможно и так. я не знаю что такое "гарик"

Ужасть Экзистенциальная

Есть такой поэт Игорь Губерман) сочиняет четверостишия) их называют гариками) это его гарик)

Koteikо

А понял, фамилию где-то слышал. Спасибо - просветили 🌹

Анатолий

шикарное словосочетание!...))) надо запомнить: "м у д а к оватый ду...рак"... просто замечательно!...)))

Галина Обозова

Переиначу фразу на современный манер: "не говорите, что мне делать, и я вам не скажу, куда идти."

Де
Дед'уктор

Не слушайте советов тех людей, которые живут не так, как советуют, и не так, как вы мечтаете!

Ужасть Экзистенциальная

Согласна)) я вобще ничьих не соушаю))

Де
Дед'уктор

И правильно! И меня тоже не слушайте! 😄

Татьяна Турчанович

должно быть собственное мнение

Юлия

вы всех так под одну гребенку причесали, а как же быть с родителями, ведь только и советуют