Спустя много лет работы, ученым наконец удалось разгадать секрет пятнистости и полосатости представителей семейства кошачьих. Ведь известно, что одни коты родятся полосатыми, а другие – пятнистыми. Достигнуть успеха в данном направлении исследований, смогли генетики из Стэнфордского университета. После детального изучения генетического материала представителей семейства кошачьих, ученые обнаружили ген-переключатель, названный «Taqpep», несущий ответственность за окрас животных.
В ходе эксперимента авторам исследования пришлось сравнить несколько десятков образцов генетического материала, как полосатых, так и пятнистых кошек. В результате проделанной работы, был обнаружен вышеупомянутый ген-переключатель. Этот ген находился в неизвестной до настоящего времени области ДНК. Стоит отметить, что пятнистая окраска кошек появлялась в результате проявления мутаций в гене «Taqpep». В свою очередь, полосатость же, возникала за условия отсутствия мутаций.
Но для того чтобы доказать свою правоту, ученым пришлось детально изучить процесс образования волосяных луковиц. В результате, генетики заметили, что при наступлении определенного этапа развития луковицы, активность гена, который отвечает за окрас животных начинает изменяться. Если говорить иными словами, то в данном случае срабатывает какой-то генетический механизм и, активность этого гена либо усиливается, либо подавляется, что в свою очередь определяет цвет шерсти кошек. Именно поэтому, как утверждают сами авторы исследования, гепарды родятся пятнистыми, а тигры - полосатыми. Более того, ученые считают, что в такой способ можно объяснить наличие полос или пятен на теле других млекопитающих.
До этого эксперимента, объяснить наличие той или иной окраски на шерсти представителей семейства кошачьих, не удавалось еще никому, так что, проделанную работу можно смело называть уникальной и революционной в области генетики.
замечательно... буду знать... но есть притча, которая немножко веселей звучит... Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми. 
Окрас тигра является защитой и зависит от места обитания. Некоторые тигры более яркого оранжевого цвета, они обитают в тропиках, в Индии, а более светлый окрас характерен для регионов севернее тропиков.
Есть и удивительные белые тигры с черными полосками, но их намного меньше и выжить им сложнее, потому что слиться со средой не получается.
Природа гармонична
а вот ещё и дополнение к сказанному ))) Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
У амурских тигров интересный окрас меха — темные полосы на оранжевом фоне. У каждой особи свое неповторимое сочетание полос, по которому ее можно отличить от других. Это сродни тому, как по отпечаткам пальцев различают людей. Благодаря своей окраске притаившийся в лесу тигр практически незаметен.
и вот ещё... Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Ахахахахахахахахахаха. Интересно))
Этот вопрос относится к биологии,а именно к приспособленности.Изначально тигры населяли центральную часть Азии где преобладают оранжево-черные цвета,со временм тигры приобретали такой же черно-оранжевый окрас,так как это отличная маскировка от своей жертвы.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
это природная мимикрия. Тигру нужно незаметно подобраться к животному, так как именно свежеубитая добыча составляет основную часть рациона тигров. Полоски на его шкуре делают тигра неразличимым в зарослях травы.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Это мимикрия, то есть маскировка под окружающую среду. Полосатого хищника трудно разглядеть в зарослях деревьев или травы, поэтому он может незаметно подобраться к своей жертве.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Енто Джаркын роба тюремная пиндосовская новая,полосатость -это классика,оранжево-рыжий...такая роба в самой страшной тюрьме Гуантанамо.И не тигр это вовсе,а беглый лев....)))))
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Жизнь сложная штука, особенно с тигрицей. С если еще и Тигра Львовна попадется..... Вот так и живем: полоса светлая, полоса темная.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Вау! Как интересно и познавательно!
Приближение его окраски к растительности, которая его окружает, для маскировки, что бы удобней нападать на очередную жертву.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Подозреваю, это не маскировка, а вербальное сообщение окружающим. У меня собака испугалась тигра нарисованного на плакате.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Камуфляж — защитная (маскировочная) окраска животных, появившаяся в результате приспособления к окружающей среде.
На визуальном, педметном, движение губ. Язык жестов он изучает в течении жизни мамин язык он не слышит
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
На визуальном, педметном, движение губ. Язык жестов он изучает в течении жизни мамин язык он не слышит
Это лигенда про тигра и отшельника который его сначала бил, потом подполил на костре
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Значит я ошибся это совсем другая лигенда
потому что в джунглях лучше маскироваться под полосатое, там теней много и деревьев
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
скорее связано с флорой в которой исторически они зародились. маскировка наше все)
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Раскрас птиц и животных зависит от местности , где они обитают.Они так шифруются
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Патамушто на весь тигр чёрный или жёлтый краска ни хватило бы-абизьян украль...
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
Хорошая легенда, токма спрашивалка, чтобы приколоться, а про легенды...Их в книжках читать нада!
Чтоб среди стеблей сухого бамбука маскироваться при выслеживании жертвы.
Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.
И с тех пор бойцы спецназа, выходя на задание, красят себя полосками...
Ещё один вопрос в тему: Почему белые (полярные) медведи не питаются пингвинами?
арктика от антарктики так сказать))