~•.•°* Lara *°•.•~

Почему тигр полосатый?)

Ответы · страница 6
Saturncik Mars

Потому что дуршлаг в дырочку.

Светлый

Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.

Saturncik Mars

Это очень интересно! Я уже переписываю.

Ульяна

матушка природа постаралась)

Светлый

Андрей Ярославцев

Крема для загара не хватило...

Светлый

Со
София

Природа - великая волшебница!

Светлый

$ Irishka $

лучше бы ленин полосатым был!

Светлый

Елена Остапенко

зебра, кстати, тоже...почему???

Николай Агальцов

Сказки можно почитать... А ещё есть легенда, что ветви джунглей пометили его за грехи...

Светлый

Дмитрий Ушаков

Маскировка - в траве не видно

Светлый

Дмитрий Ушаков

Красивая легенда, буду иметь в виду. Искренне спасибо!

Надежда Букина

А в клеточку был бы смешнее...

Светлый

Надежда Букина

Спасибки за притчу, вот и от "спрашивалки" есть польза-обучаемся

Т Т

Жизнь у него такая полосатая

Светлый

Ольга Порываева

для охоты слиться с природой

Светлый

Людмила Барминова

природа-мать такого уродила

Светлый

Людмила Барминова

интересное сказание, с удовольствием прочла, спасибо

Эмилия Ми^^

Потому, что пантера чёрная)))

Светлый

Эмилия Ми^^

Здорово, спасибо за ликбез)

Оля Меленюк

ёму так легче маскироваться

Светлый

Оля Меленюк

клаааас\я до конца прочитала

Алевтина Мелдова

Природа-матушка так создала

Светлый

Елена Федосенко

потому что и зебра такая же))

Светлый

Труляля ******

потомучто зебра чернобелая

Светлый

опять тут зебра... неее зебра уже это неактуально...

Труляля ******

ааа ну тогда без вариантов жизнь у него непонятная то секс то нету вот и отметины чтоб тигрице сразу было видно видно бабник или нет

Светлый

Анатолий Спиридонов

Потому что жизнь полосатая.

Светлый

Зоя Михнева (Гришко)

Интересная легенда..И тут без человека не обошлось

Фома

Хорошо вести себя вечером..

Светлый

прочитай у дембеля в альбоме

Светлый

Irina Stanovova

потому что жизнь полосатая

Светлый

Irina Stanovova

А что в них храброго??сильный-да.А жертву то выбирают себе среди слабых :)Даже чтобы зебру взять пришлось пойти на хитрость 🙂

Ал
Алексей

Наверное ему так нравиться

Светлый

Ал
Алексей

Красивая история. Спасибо.