~•.•°* Lara *°•.•~

Почему тигр полосатый?)

Ответы · страница 9
Миланочка Ушакова

Как-то так сложилось...:-)

Т Т

Жизнь такая: то черная полоса, то бывают просветления

Светлый

дааа уж и жизнь у него теперь то полоса чёрная, то полоса рыжая))

Ирина Крекова

краски не хватило одной

Светлый

Когда-то давным-давно жило на свете много зверей. Жил среди них и тигр. Был он сильный, как ураган, и храбрый, как самый лучший охотник племени Весеннего Пролива. Охотился тигр на обезьян и антилоп. Но пришел Год Страшных Испытаний, и налетели на царство зверей злые вороги. Прогневили звери духов. Плохо пришлось тигру – погибли все обезьяны и антилопы. Попрятались оставшиеся звери кто где: в пещерах, под землей, в ветках высоких деревьев. Не найти их тигру.Истощал тигр, загрустил и отправился от своего дома прочь, куда глаза глядят. Вдруг видит - вдалеке пасется стадо полосатых коней. Поймал тигр комара и велел слетать туда и все разузнать. Прилетел комар и говорит:- Пасутся там зебры. Здоровые и крепкие. Не настигли их злые вороги. Но пугливы зебры и подозрительны.Решил тигр отправиться на охоту. Разожгли в нем зебры аппетит. Подумал тигр: «Возьму их хитростью. Покрою свою желтую шкуру черными полосками. Глупые зебры обманутся, тут я их и схвачу» .Позвал тигр на помощь человека. Развел человек костер, взял сажу и покрасил тигровую шкуру черными полосками.Пробрался тигр в стадо, назвал себя зеброй, пришедшей с далекой земли. Поверили глупые зебры. Насытился тигр.С тех пор все самые храбрые и сильные охотники – тигры – стали полосатыми.

Ирина Крекова

как -то так?...т е все суппер герои д.б . в полосатых одеж??

Любовь Маркарова

Нравится ему таким быть

Светлый

Руфина Заинуллина

понять что бывает такое

Светлый

Алина Бейшембаева

Окрас хищника для охоты

Светлый

Владимир Горшков

Маскировка,под природу.

Светлый

Вера Лопатина

природа так его создала

Светлый

Нурхат Кондудаев

природа его так создала

Светлый

Наталия Вахоцкая

потому что ворон черній

Светлый

Zoya Z

не определился с цветом

Светлый

Надежда Симонова

потому что небо голубое

Светлый

Не
Незнакомка

а вы сами знаете почему

Светлый

знаю... нее вернее предполагаю))

Не
Незнакомка

наверное для маскировки полосы нужны тигру

Светлый

щас я поищу ссылку... канеш это легенда, но она классная))

Светлый

а почему про старика? нет не про старика)

Светлый

расскажи вкратце... просим, народ слушает луноликую))

Не
Незнакомка

авным-давно жил старец, которого звали Тапох Прей, что означает Лесной Отшельник. Был он очень беден, и жил он тем, что работал на своем рисовом поле вместе со своей женой у подножия горы, А потом прошло много времени, и у них родился сын, за которым они нежно ухаживали и кормили, пока ему не исполнился год. И вот в один несчастливый день отшельник с женой покормили ребенка, положили его спать, как они делали уже много раз, не боясь, что может случиться беда, а сами взяли коромысло для переноски тяжестей, серпы и отправились с раннего утра и до полудня на поле. А когда отшельник и жена ушли, пришел в те места один большой тигр, который жил в лесу на горе. Влез тигр к ребенку, увидел его спящего, схватил и съел. Ребенок же даже не закричал и не заплакал, потому что он был слишком мал и еще ничего не понимал.А в это время отшельник с женой собирали урожай риса, несмотря на жар солнца, и не смели даже прервать свою работу для отдыха. А в поддень, не в силах больше терпеть полуденный жар, они сделали связки риса, положили их в коромысло, отшельник взвалил себе рис на плечо, и они с женой медленно отправились домой. А когда они пришли и не увидели своего спящего ребенка, оба затряслись от ужаса. И они подошли ближе и увидели громадные следы тигра и кровавый след от места, где спал их сын, до самого леса. И тогда отшельник и жена поняли, что тигр съел их ребенка, и они заплакали и закричали, им было жаль своего маленького сына, который еще ничего не понимал. И так они плакали от полудня до поздней ночи, и когда отшельник и жена перестали плакать, стали обсуждать свое горе:— Если мы будем только плакать да причитать, никакой пользы не будет. Мы должны не рыдать, а придумать, как пометить жестокому тигру.А когда наступило утро, жена встала с рассветом, приготовила еду, принесла горсть риса, бамбуковое ведерко с водой, арековых орешков, положила все в суму и дала мужу, чтобы он шел искать, а потом убил тиграА отшельник, после того как жена приготовила ему рис, арековые орешки и суму, отправился в путь к лесу — на одном плече сума с продуктами, а в другой руке топор. И шел он без боязни и в поисках тигра облазил гору от подножия до вершины, осмотрел каждую лощину, каждый большой и маленький камень, прошел лес и равнины, проходил равнины и снова входил в лес, и так каждый день. И так отшельник искал тигра весь сухой сезон, пока не начался сезон дождей1. А в сезон дождей вода затопила рисовые ноля, затопила леса и подошла к самому подножию горы, И все животные, обитавшие в том лесу, в страхе и панике стали забираться на вершину горы, потому что они боялись, что вода поднимется и потопит их. И вот однажды отшельник встретил тигра, который съел его ребенка. Отшельник понял, что это и есть тот самый тигр, который загубил их маленького сына, потому что следы, которые он тогда увидел, и следы этого тигра были совершенно одинаковыми. Да еще не было больше такого большого тигра, а был этот — вожак стаи, и только он мог осмелиться войти и съесть ребенка средь бела дня. Отшельник решил про себя: «Я не смогу- справиться с этим тигром силой, значит, я должен перехитрить, а затем убить его». И тогда отшельник закричал так громко, чтобы тигр услыхал его:— На тонкую лиану подвесим котелки, а к толстым лианам привяжем и детей, и взрослых, и родственников своихи подвесим всех на дерево.Кричал он так, а сам смотрел по сторонам, правой рукой сжимая топор. Крики его донеслись до тигра, и тот лришел к отшельнику и спросил его:— Старик, зачем ты рвешь лиану, что ты хочешь привязать к ней?— Я вырываю лиану, — ответил отшельник, — потому что хочу привязать к ней котелки, детей моих и родственников и подвесить все это к высокому дереву, потому что уже через семь дней вода затопит этот лес и эту гору, и все люди погибнут, и ты погибнешь тоже.Услышав слова отшельника, тигр так испугался смерти, что стал просить отшельника, чтобы он тоже подвесил его на дерево. Но отшельник сказал ему:— С чего это я буду беспокоиться за тебя, тигр, да ещеподвешивать тебя к дереву, пусть лучше вода затопит тебям ты умрешь, Кстати, если ты мне не веришь, то залезь натот высокий камень и оглянись вокруг. Ты увидишь, чтоиода обступила со всех сторон гору и все время прибывает.Тигр, как сказал ему отшельник, влез на высокий камень, посмотрел вокруг и увидел плещущиеся воды, все как скал ему отшельник. И он безмерно испугался и побежал обратно к отшельнику и стал настойчиво умолять его подве-сить себя на дерево. У отшельника «смягчилось» сердце, и он сказал:— Я согласен, только у меня есть лишь тонкие лианы, иты все равно упадешь и умрешь.Тигр опять страшно испугался и опять стал упрашивать отшельника, он умолял и кланялся ему. Отшельник решил, что достаточно, и сказал тигру:— Не волнуйся, вот я найду толстую лиану и привяжутебя.И тигр был счастлив. А потом отшельник приказал тигру лечь, взял толстую лиану и связал ею все четыре лапы тигра, а потом приготовился привешивать его к дереву. Отшельник пошел искать большую палку. Но тут тигр увидел, что отшельник рубит дерево и делает из него толстую палку. Подозревая что-то неладное, он спросил отшельника:— Что это ты делаешь из этого дерева, отшельник?И отшельник ответил;— Из этого дерева я сделаю коромысло, а потом отнесуего домой.А когда палка была готова, отшельник стал избивать тигра, И отшельник бил тигра с утра до вечера, и он сломал тигру кости, так что не осталось ни одной целой. А отшельник все бил тигра и приговаривал:— Вот тебе, негодный тигр, за то, что ты съел моего ребенка.А тигр все терпел. Тогда отшельник разжег костер, подвесил над ним тигра и стал палить его шерсть и жечь его кожу. Он жег на костре тигра до тех пор, пока веревки, на которых тот был подвешен, не оборвались. Тигр бросился стремглав в лес. А отшельник вернулся к себе домой и рассказал обо всем своей жене. И стали они опять счастливо жить друг с другом до конца своей жизни.С тех пор все тигры по своему виду отличаются от всех остальных зверей. Когда тигр ложится, кажется, что у него нет совсем костей. Шкура тигра осталась полосатой, после того как ее опалил костер. По сей день все тигры по семь раз в день молятся, чтобы им не встретиться с человеком, потому что они боятся всех людей с тех пор, как отшельник отомстил за смерть своего ребенка. Почитате на сон грядущий))))

Ольга Садовская

мама с папой такие были

Светлый

Ольга Садовская

хорошая сказка. люблю легенды. зачем спрашивал, раз сам все знаешь?

Кристиночка =)

это его защитный окрас

Серый Ванюхин

ага в тропических лесах так-то ораньжевый нехуйски так выделяется

Сергей Конюхов

Спроси у мамы тегрицы!!!

Светлый

Ермек Журсинбаев

художник такой попался

Светлый

Константин Филиповский

На лавку крашенную лёг!

Светлый

Татьяна Шепелюк

а почему земля круглая?

Светлый

Лия Мовсисян

ОН ЕЩЕ И УСАТЫЙ! ПОЧЕМУ?

Светлый

Татьяна Мищенко

Так захотел создатель!

Светлый