Александр Влащенко

Какое литературное произведение произвело на вас самое глубокое впечатление?

Ответы
Юлия Постнова

В. Распутин. "Живи и помни"
Э.Ремарк. "На западном фронте без перемен"
Стихи о войне авторов-фронтовиков...стихи о любви В.Тушновой, А.Ахматовой, М.Цветаевой
А.Куприн."Гранатовый браслет"
И.Бунин."Темные аллеи"
И.Тургенев."Первая любовь"
Я.Вишневский."Одиночество в сети"...и еще много-много глубоких впечатлений

Светлана

Сэлинджер "Над пропастью во ржи" и Курт Воннегут "Бойня № 5, или крестовый поход детей"... его же "Колыбельная для кошки"... Из последнего... Питер Хёг "Условно пригодные"

Дина Mcmuller

мастер и маргарита......наверно сотню раз начинала читать....но бросала...и не помню до сих пор что в начале было.....отводит что-то меня от этого произведения

Анна Победашева

Ченгиз Айтматов "Буранный полустанок", Булгаков "Мастер и Маргарита"., Лукьяненко "Спектр". Да много хороших книг с глубоким смыслом.

Александр Влащенко

От "Мастера и Маргарита" я тоже в своё время остался в восторге, хоть и читал эту вещь в том возрасте, когда многое ещё было непонятно.

Анна Победашева

я сперва в школе читала. Потом, повзрослев, решила снова прочитать.

Первая База

Если вы считаете что уголовный кодекс это не литературное произведение нам с вами не по пути...😂😂😂☝️

Александр Влащенко

Я живу в стране, где даже Конституция стала художественным произведением, сюжет которого далёк от реальной жизни.

Первая База

Ну вот видишь... Книги разные а суть одна😂😂😂

Тетушка Сова

Берроуз "Голый завтрак", Брэдбери "Вино из одуванчиков", Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Ал
Алия

еще в школе я прочитала А.Грина "Зеленая лампа",до сих пор помню все,произвело впечатление

Ек
Екатерина

В детстве "рыцари сорока островов" Лукьяненко,а сейчас "малышь 44" вроде автор Смит

Валентина Шаховец

насчет самого глубокого незнаю, но очень понравилось " Шлюпка" Шарлотта Роге

ОК
Ольга Комарова

Когда училась в школе, несколько раз читала "Мастера и Маргариту" Булгакова

Татьяна Володина

Мастер и Маргарита- как бы банально это не звучало. Следом- Собачье сердце.

Марина Сырятова

В каждой книге нахожу что-то новое,д.остин гордость и предубеждение

Семен Аксенов

колобок. я больше ничего не читал

Семен Аксенов

шучу. но читать мне не нравится

Марина Сырятова

Альтернатива,аудиокниги,я под них засыпаю

Семен Аксенов

а я хорошо под телевизор засыпаю

Маргарита Гракович

последнее дневник немецкого солдата с 1941 по 1943 на восточном фроте

Олег Тюленев

Тетрадь с моими давними стихами.. Я уже и забыл, что такое писал..

Александр Влащенко

Я тоже в детстве писал стихи.

Maria Worth

....Война и Мир !!!Кааааак кинула в Дочку.....хорошо промахнулась) 😄

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ремарк, наверное, все же... На западном фронте без перемен

Екатерина Ламберт

Брэм Стокер "Скорбь сатаны или ад для Джеффри Темпеста" )

Света Чечетко

Девушка с татуировкой дракона. Дети из камеры хранения

Наталья Ната

очень люблю пикуля,читаю и перечитываю по возможности

Александр Влащенко

Какое произведение больше всего нравится?

Спокойная Старость

Книги Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой телёнок»