Годана

Почему дети , которые имеют дефект речи , а именно заикание , прекрасно поют без этого дефекта ? 😉

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Одна моя одноклассница очень сильно заикалась. Ей посоветовали петь. В старших классах заикание стало практически незаметным. У ней был прекрасный голос. После окончания консерватории она пела в оперном театре.

Александр

Творческие натуры. А заикание при разговоре от необходимости говорить на языке, понятном другим. В песне они разговаривают эмоциями, им так проще, образами...Впрочем, это лишь моё мнение.

Годана

Да , мнение логопедов другое немного . Но ваше от души )))

Александр

Это точно .Я просто видел, как поют заики.

Ви
Виктория

не знаю. вообще то лечится ээто все. племяшка своего вылечила полностью сына.заикался чуть не с рождения месяц два звнятий со специалистом и все никакого заикания

Томэй Ясная

Потому что , мозг отвлекается, и не дает неверные указания сокращаться мышцам на ИК. Я так вылечил сына от нервного тика.

Годана

Отлично , это верно )))

Томэй Ясная

По больницам набегались ,належались,но нечего не помогало. ТИК блуждал по всему телу. То плечи дергались, то ноги, голова, икал, А потом начал голос дрожать. Много литературы перечитала,как помочь. И только этот метод помог — тянуть звук Как можно дольше . В мозгу перестают подаваться неправильные импульсы. И мышцы привыкают правильно работать. Таким образом мы сами спаслись.

Читатель

А лечение от заикания как раз построена на вокализации речи, чтобы человек говорил, малость напевая

Олег Самохин...

Мирославия... это порой я собственным присутствием наблюдал и у взрослых... необъяснимо но факт..

Чеширский Кот

работают другие отделы мозга !!! а вы хоть раз видили девушку заику или это чисто мужское

Галина Осташко

Потому что протяжные звуки легче им произносить. Их говорить учат на распев

Грач Налбандян

Заикание связано с дыханием. Во время пения подсознание выравнивает это.

Сергей Сергей Журавов

ну они видимо тогда делают. что то отрепетированное...

Павел Ломега

Не знаю. Может им лучше всю жизнь петь? Не переставая?

Ан
Анна

не только дети, в это время не думают о заикании

Годана

Как это происходит ? Ведь заикание происходит неосознанно

Ан
Анна

нет, это нервное, типа фобии

Александр

митя фомин - говори заикается поёт - нет

Годана

)

Константин

Взрослые тоже:) не знаю, сам не страдаю.

Огненный Муравьед

Не свою мысль излагают и не на уроке.

Годана

Говорят это связано с дыханием .

Сергей Васильян

И не только дети Но причину не знаю.

Александр Некрасов

О другом дефекте можно спросить?

Ш-
Шалтай - Болтай

у Петра Мамонова научились))))