Taтьяна.

Еслм чечтно, я не нарадила елку

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Я тоже. Даже не ставила ёлку)

Максим Jw

Нечаво старшнава 😉

Taтьяна.

Жаль, ветки еловые в вазе на балконе стоят

Максим Jw

Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Taтьяна.

Благодарю за столь развернутый ответ

Владимир

а по русски можно

Андрей Каширин

И прально

Taтьяна.

Не поняла юмора

Андрей Каширин

Мы о хвойных?или о стоюхах

Taтьяна.

Хвойных

Taтьяна.

Хвойных

Галина

И я!